Коварная Зая• 30 октября 2017

Классика жанра: свекровь vs невестка

Все началось с рожления ребенка. Свекровь за 5 дней пришла на выписку с цветами. А мама каждое утро в 9.00 была в роддоме с пакетами еды для роженицы и мужа. (Т к было эпизио и роженица 4 дня не брала ребенка. ) Отпускала мужа домой помыться и поспать.
За 9 мес ребенка саекровь погуляла с ребенком 1 раз. Приходила в гости каждые 2 недели на час проведать внучку. Помогала как могла "материально": пеленки, соска, одеяльце, одежка для внучки, питание( хотя никто не просил). Но постоянно звонила, давала советы времен ссср. Н-р, что надо сцеживаться, в холод не гулять, закапывать в глазки грудное молоко. Ребенок очень капризный и неспокойный. Первых 3 мес нткто не спал. Во время прогулок так же не было возможности разговаривать по тел. т к ребенок просыпался. А будить разговорами не хотелось после титанических усилий по закачиванию.
Так же невестка работает через инет. Постоянно надо общаться с клиентами, отвечать на вопросы по скайпу, вайберу( не тел разговоры!!) и т д. Днем ребенок спит либо в колсяке при постоянном укачивании либо с грудью во рту. При абсолютной тишине. С подругами невестка общается только в инете. Что бы не будить ребенка разговорами. В редкие минуты тишины и одиночества хочется выпить чай, обрезать ногти, ответить на вопросы клиентов, что то закинуть в рот, что бы было молоко.
Проблема в том, что свекровь обижается когда не отвечают на тел звонки и не перезванивают. А у невестки не всегда есть время в туалет сходить. Точнее ходит конечно, но с ребенком на руках. Да да, это возможно. В 1 руке ребенок 10 кг, а второй все остальное.
Пример. В пятницу вечером ребенок заболел. Всю ночь пришлось качать в коляске. Спала 1 час. А утром побежала в частную клинику узнать принимает ли педиатр. В 12 пришла бабушка и вдвоем потащили ребенка к врачу. Свекровь узнала о болезни внучки от сына. Поругалась с ним, что не звонят. И вот уже понедельник, здоровьем не интересуется.
Запуталась...нужен взгляд со стороны. Кто прав , кто виноват. И как быть?
Я не тону• 31 октября 2017
автор, слишком много места в вашей жизни ребенок занимает. По старпосту прям лошадь загнанная. что за необходимость тащить ребенка с собой в туалет? Только не говорите. что он ручной - к рукам вы приучили сами.

Здрасьтенька• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Моя мама ей намекнула. Сказала: я молодежи не надоедаю звонками. А она: я волнуюсь. Я же мама. Ты меня поймешь когда доця подрастет.
так я вам о чем! она все еще мама маленького мальчика ( которая опекает), а не мама взрослого мужчины (которая уже сама может принять опеку от взрослого мужчины). И ’ я волнуюсь’ в отношении к взрослому мужчине, отцу это невроз и нужно лечить, а не потакать) иначе сами с таким диагнозом будете.
Репетиторша• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Может...но пока так...мне удобны скайп и вайбер. Вайбера у нее нет. Скайп осваивать не желает
т.е. опять вы выссказали свои желания, и она должна их удовлетворить, иначе плохая.
Может вам не хватает смелости сказать, что вам не нравится в своей жизни, и проще направить эту агрессию на нее?
всемВсёИмного• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Закапывать молоко в нос нельзя. Молоко отличная флора для развития бактерий. Уксусом протирать нельзя. Может быть отравление.
Никто мне не должен. Я ничего не хочу. Но и обижаться не надо. На мне ребенок маленький и капризный+ работа. Я зарабатываю деньги для семьи. У меня хроническая усталось. Я элементарно хочу тишины. Возможно, когда ребенок будет старше, то времени станет больше. А усталости меньше. Но пока так...
У Вас же мама шуршит по хозяйству, посуду,полы моет с ребёнком гуляет и т.п.Какая усталость,что бы Вы говорили,когда никто бы не приходил и вообще не помогал,ведь многие не имеют такой помощи каждодневной???У Вас просто всё в шоколаде,а Вы ноете))
Звездолётчица• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Долгими безсонными ночами.....ребенок живет на груди....
И шо?
Памятник ставим? Героиня
Сухогруз• 31 октября 2017
Вы описали сто тысяч ситуаций, когда можно на 2 мин звякнуть свекрови. Вы оправдываете нежелание свое. Но вам не некогда, а лень. Я сейчас пишу и третьего малыша укачиваю- так что знаю о чем говорю.
жар-птица Нюра• 31 октября 2017
Боже как мне повезло. Мама и свекровь за много км. У нас двое детей. Не разу не чувствовала себя загнанной лошадью. Справлялись вдвоем с мужем на ура!спасибо свекрови за мужа
Украиночка• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
вы живете так, взваливаете на себя все возможное и невозможное. А я вешу 45 кг. И не длч того что бы яблоки таскать выходила замуж.
Я вашу 40 кг,не высокого роста,бабушки не помагают,но я и так справлялись,муж на работе,а и коляску таскала,И продукты,муж когда дома,помогал,У меня время на все было,И на себя любимую)
Та легко!• 31 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
Ну тогда подумайте о том, что вашей маме под 70, а она тащит ваш быт, свой, ухаживает за 90-летней бабушкой, дачу содержит
Она может и выглядит бодренькой, но она уже в возрасте. Перенимайте назад себе все свои обязанности по готовке-уборке хотя бы у себя и лучше больше тратьте на общение со стариками радуйте их вниманием. Может и мама в глубине души обижается, но не показывает этого. Мамы они такие...
Не пытайтесь. Автор видит только себя. Использование мамы ежедневно по 4 часа в день (без времени проезда) в качестве бесплатной и бессловесной прислуги считает нормальным, а людей, которым маму автора жалко - злобными завистниками.

автор Коварная Зая • 31 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А как лечить?
Она второго сына тоже контролит. А ему 50...так и не женился
Любительница• 31 октября 2017
Ответ дляТа легко!
Да, почитаешь советчицу и диву даешься
Но мама сама воспитала дочь, теперь и будет обслуживать пока не сляжет. А сляжет и позвонить не сможет, будет мешать
Любительница• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
А как лечить?
Ваша вас тоже ж обслуживает, хоть вы не маленькая никак не лечится поумирают от старости перестанут и интересоваться, и обслуживать ’дитишечек’
автор Коварная Зая • 31 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
Вы просто не знаете мою маму. Она очень энергична. А если б сидела в 4х стенах не выходя из кварьиры, это лучше???
Живем в новом районе. Здесь детей ооочень много. С колясками гуляют в основном бабушки дедушки. Это преступление помогать детям?
Тень льва• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
да,интересно,какая Вы будете бабушка? Сомневаюсь,что такая как ваша мама.
автор Коварная Зая • 31 октября 2017
Ответ дляТень льва
У меня нет такого кол´ва энергии
Re1ne• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Если ваша мама гуляет с коляской, зачем вы всем тут жалуетесь, что сидите в четырех стенах и иногда месяцами не выходите из квартиры, если у вас есть возможность выходить каждый день на прогулку с любимым (я надеюсь, хоть и сомневаюсь уже) ребенком. Вы же в кафе и кино ходите, а с ребенком лень, да?
Та легко!• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Детям помогать не преступление. А до скольки лет человек считается ребенком? Когда он сам стал родителем он наверное уже взрослый, не? И в состоянии решить свои проблемы своими силами. Да еще и другим помочь, кто послабее (старикам, детям) Если нет, значит он еще маленький ребеночек и ему рано свою семью. У Вас муж как Вы говорите доволен тещей. Не стыдно ему, 20-30 летнему лбу что старушка на него горбатится? На Вашей маме еще дача и Ваша бабушка. У Вас не мама а лошадь получается. Всем должна.
Ваша мама могла еще работать, раз такая энергичная. Может путешествовать. Может посвятить себя своим хобби. Той же даче.
А то прям облагодетельствовали маму уборкой своей квартиры, готовкой для вас и уходом за вашим ребенком. Наверное ей еще надо Вам спасибо сказать)
ДинамоКит• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
чего ж вы в нее не пошли и такой энергичной не удались?
автор Коварная Зая • 31 октября 2017
Ответ дляRe1ne
Уже и пожаловаться нельзя. Хочу и жалуюсь.

автор Коварная Зая • 31 октября 2017
Ответ дляТа легко!
Я ее ни о чем не прошу!!! Ей приятно помогать. Да да. Так бывает, представляете?
Re1ne• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Да, вы только это и умеете
Четырёхсторонний скотч• 31 октября 2017
Автор, у Вас какие - то искаженные понятия о любви: свекровь не моет полы у Вас - значит не любит внучку, мама моет - любит.
Только Вы, простите, маму любите, что так эксплуатируете ее ежедневно?
И я никогда не поверю, что в таком возрасте, за 65 маме приятно каждый день этим заниматься.
Возможно просто отказаться уже не знает как, а Вам и в голову не приходит ’уволить’ ее.
Сегодня на диете• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Нет, нагло пользоваться помощью и требовать материальной и физической поддержки - это преступление.
Неправдиша• 31 октября 2017
Ответ дляAlena_Kunica_
простите, чем вы еще недовольны? и почему мама моет у вас в квартире пол? моет посуду?... у меня было экстренное кесарево и речь не шла о том чтоб ребенка не брать, поднимала сразу же после того как перевели с реанимации.
Меня жутко раздражают люди, которых не звали.. Даже мама, тихонько- ну не могу.. Все должно быть по-моему согласованию. Мне хорошо и комфортно только с мужем и ребёнком.
Наталочка77• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Нам 35. Мужу она не трезвонит. А мне да....муж может не брать трубку. Или звонит его тел, он говорит: возьми ты. И я раньше так и делала.
У меня влпрос к вам как к старшей. Что такое любовь? К конкретном случае бабушки к внукам. Не в нашей ситуации, в общем. У меня в детстве тоже так было. Я все время проводила у маминой мамы. А папина только говорила как меня любит. Ни разу со мной не гуляла.
Любовь это слова или поступки?
На этот вопрос никто Вам не ответит
Это почти как любовь матери
Вот Вы берете своего ребенка в туалет, чтобы он меньше кричал, я же предпочитаю оставить его, чтобы не дышал туалетом, хоть там и чисто - раз, и сама я справлюсь гораздо быстрее- два
Кто из нас не любит своего ребенка ?
Так и бабушки
Честно - удивлена, что Вам 35, я думала, лет 20
Как вы неделями не выходите из дома ? А посылки ? Не считая кино и кафе
Кьо мешает пойти с ребенком погулять ? Домашние дела?
Так у вас мама львиную долю делает
Вы можете поныть и ноете... и это не от нехватки времени и сил, а скорее от его избытка и безделия
Я Вам могу сказать, что такое недюбовь бабушки. Это когда одному внуку идут читать книжку, закрывая дверь перед носом внучки. Дети ровесники. Это когда бабушка не видела и не слышала внучку более 10 лет
Она любит ее ? Нет, они чужие
Но недавно, позвонив внучке по делу вылила кучу претензий - почему внучка не звонит бабушке, как посмела сменить фамилию без ее разрешения и еще куча всего, что здравому человеку на голову не налезет
Это все о моей дочке, ей 18 и первой свекрови, ни разу не удосужившейся позвонить, но ребенок 4-5 летний на тот момент просто обязан бесплкоиться о бабушке
Много всего, писать некогда
автор Коварная Зая • 31 октября 2017
Ответ дляRe1ne
Да, вы только это и умеете
Не. Я еще работаю. Делаю 100 замкров, 1001 фото с разных ракурсов, пеку блины и т д и т п
автор Коварная Зая • 31 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Что такое любовь?
автор Коварная Зая • 31 октября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Материально никто не помогает. Я вообще требую только у мужа.
Re1ne• 31 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Завязывайте с работой, если вы о ней говорите, как о каторге какой-то. И ребенка в интернат. Все, проблемы решены
автор Коварная Зая • 31 октября 2017
Ответ дляНаталочка77
На этот вопрос никто Вам не ответит
Это почти как любовь матери
Кто из нас не любит своего ребенка ?
Так и бабушки
Так у вас мама львиную долю делает
Она любит ее ? Нет, они чужие
Много всего, писать некогда
То что вы описываете не нелюбовь. То старческий маразм