Мастер Класс• 18 сентября 2012
А чем вы вылечиваете горлышко?
Всё время нам температуру гонит горлышко и тяжело его по-быстрому вылечить ,вот решила спросить совета,можно народные проверенные способы,ребёнку 6 ле.Заранее всем спасибо.
Мотористка• 18 сентября 2012
Если ребёнок умеет полоскать горло - то отваром календулы. А так хлорфилипт масляный нам помогает хорошо. А ещё гексорал спрей неплохой, быстро снимает воспаление.
v.balabuha• 18 сентября 2012
Наш способ.
1. Энгистол (гомеопатия) убивает инфекцию.
2. Через некоторое время капли Вокара.
3. Гивалекс- отличное средство. Может неприятное, но очень помогает. После 1-2 дней горлышку становиться легче.
4. Что-то противовоспалительное, противовирусное, иммуномодулирующее. Например ИМУПРЕД
5. Полоскание ромашкой и шалфей. У меня ребенку 2 года- завариваю травки и распылителем для цветов пшикаю в ротик. Сам не может полоскать. Купила специвально для этих целей.
6. Чай с лимоном.
7. Витамин С. (даю оскорбинки).
Ну вот такой вот комплект или СХЕМУ сложила тоже для себя в советчице. Недавно болели. ДВА ДНЯ такого лечения- и мы ожили.
2. Через некоторое время капли Вокара.
6. Чай с лимоном.
7. Витамин С. (даю оскорбинки).
eremenkoua• 18 сентября 2012
Ответ дляv.balabuha
Наш способ.
2. Через некоторое время капли Вокара.
6. Чай с лимоном.
7. Витамин С. (даю оскорбинки).
2. Через некоторое время капли Вокара.
6. Чай с лимоном.
7. Витамин С. (даю оскорбинки).
Энгистол и Имупред - зачем вместе?, это же похожие препараты, только испортите иммунитет ребенку Чего-то одного вполне достаточно!
jarisochka• 18 сентября 2012
Очень действенный народный рецепт.Прост и очень помогает и детям и взрослым.Нужно на терке натереть две средние свеклы.Залить их литром кипятка и дать постоять 10 мин.Затем отжать и дать остыть до тех пор, пока сможете полоскать.Добавить 1 столовую ложку уксуса (если есть, то лучше яблочный) и полоскать.Полоскать раз 6 в день.Если осталось это полоскание, можно до утра в холодильник, а утром подогреть и полоскать, пока новое заварите.Очень помогает, откладывает горло и даже сбивает температуру, если ее дает горло. И Для носа капли подскажу-Берете 1 столовую ложку постного масла в рюмочку и кипятите ее на водяной бане.Потом пусть немного остынет и добавьте туда 3-4 капли сока чеснока.Капать раз4-5 в день.Очень помогает при насморке и при длительном применении у людей даже затяжные гаймориты вылечивает.Удачи Вам и здоровья.
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляv.balabuha
Наш способ.
2. Через некоторое время капли Вокара.
6. Чай с лимоном.
7. Витамин С. (даю оскорбинки).
2. Через некоторое время капли Вокара.
6. Чай с лимоном.
7. Витамин С. (даю оскорбинки).
Вы только не советуйте этот способ никому. Энгистол не убивает инфекцию. Это раз. Два вида гомеопатических средств (энгистол и вокара) одновременно применяют только по назначению квалифицированного доктора. Это два. Ну и далее по тексту: Гивалекс имеет ограничение в применении по возрасту детей. Советовать противовирусное может только врач, если поставит диагноз, что это вирус. Иммуномодулирующее можно применять не всем подряд и не во всех случаях. Средства с шалфеем назначает также доктор, детям старше 2-х лет, при отсутствии аллергии на эфирные масла и не при всех заболеваниях. Аскорбиновая кислота по инструкции назначается после 3-х лет, Вы читали инструкцию?
Пожалуйста, не лечите других и не лечитесь по интернету.
Мастер Класс
• 18 сентября 2012
Ответ дляjarisochka
Спасибо,очень интересные советы.)
v.balabuha• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Уважаемый АНОНИМ!!! Почему вы прячетесь? Было написано - НАШ СПОСОБ.
Аноним• 18 сентября 2012
Так я ведь не отговаривала Вас его использовать. Я написала - ’не советуйте его’. А последняя фраза относится не к Вам лично, а вообще ко всем. Можно было и без капслока. Анонимность ответов не запрещена, стыдного в этом ничего не вижу, просто не хочу афишировать свою профессию.
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляjarisochka
Цитата отсюда :
’Родителям маленьких детей следует знать о нежелательности закапывания в нос капель на масляной основе. Крайне редко, но у детей все же чаще, чем у взрослых, капли, закапанные в нос, не проглатываются, а вдыхаются и попадают в бронхи и легкие. Попавшие в дыхательные пути водорастворимые капли благополучно и бесследно всасываются через слизистую оболочку бронхов. Масляные капли всосаться не могут и остаются надолго ,в просвете бронхов, представляя прекрасную пищу для микроорганизмов, которые могут приводить к развитию хронических, бронхолегочных заболеваний. Такие случаи описаны в специальной медицинской литературе, но о них забывают доктора, рекомендуя закапывание маленьким детям в нос таких капель как пиносол, тизин, облепиховое или другое масло. Конечно, вы можете всю жизнь прокапать масляные капли в нос ребенку, и ничего не случится, тем более что дети их переносят часто лучше, чем водные. Однако, прежде чем принять такое решение, вспомните о том редком, но опасном осложнении, о котором вы только что прочитали.
Но даже у старших детей и взрослых масляные капли (тизин) не рекомендуется закапывать в начале болезни и при обильном отделяемом из носа, потому что масло препятствует контакту водных растворов, которыми промывают нос. А в конце заболевания, когда нос чистый, но сохраняется отек слизистой, они достаточно эффективны. Такими масляными каплями, как пинасол, лучше вообще не пользоваться, потому, что они содержат эфирные масла, которые у некоторых аллергически настроенных людей могут даже усиливать отек слизистой носа.
Также нежелательно закапывать малышам такие народные средства, как луковый или чесночный сок, сок алоэ, коланхоэ или редьки, раствор меда и др.Это может привести к возникновению аллергических реакций, надолго ухудшающие носовое дыхание и даже к потере обоняния.’