Телефон Рубика• 01 ноября 2017

Как теперь поступать? Или я мелочусь?

Всем привет!
Хочу спросить, не мелочусь ли я?
Я запасаюсь подарками для родных за ранее ( вопрос про детский день рождения) . Подарки всегда качественные, фирменные. И покупаются всегда "в тему".
Естественно, хорошие подарки всегда дорогие. И они не всегда в магазинах есть. По этому я чаще заказываю на ин. сайтах. Стараюсь выбираю.
Подарки ж для моего ребенка выбираются - "лишь-бы не с пустыми руками" и не то что просил ребенок (всегда спрашивают пожелания ребенка. если не собераетесь покупать то что пожелали, зачем спрашивать?) . Мне становится обидно. Я стараюсь, откладываю деньги, ищу,
заказываю...
В нашем же случае, пошли на рынок, купили не очень качественную игрушку (
И вот, пригласили нас на детский день рождение. И просят в подарок лего (какая-то полицейская машина) Глянула на цены, мамадарагая! Я то куплю, подарю, ребенку будет приятно. НО! Моему ребенку не сделают подарок который будет стоить примерно столько же!
И проподает желание покупать хорошие подарки, думаю купить "подделку". Хорошую, качественную, но подделку. Как думаете?
Оговорюсь, доход нашей семьи ниже дохода других родственников.
Результат:
вже голосів: 473
362 (76.53%) Покупать не дорогие подарки, подделки
81 (17.12%) О Боги, какая нудная тема...
22 (4.65%) Покупать качественные подарки
8 (1.69%) Автор меланхолик, мелочиться
Волшебная палочка• 01 ноября 2017
подарите аналог, делов-то. а то выучили - лего
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2017
Подарите,Автор,деньги и не парьтесь. Я Вас понимаю.
Mikura• 01 ноября 2017
книга лучший подарок
Жена брата Админа• 01 ноября 2017
Авторка, Ви хочете вимахнутись ( ну не всі сидять тижнями на інсайтах , в очікуванні знижок, щоб затаритись подарунками, які в магазинах коштують суттєво дорожче), це Ваша проблема. Далеко не всі паряться оригіналами і т.п. Це тільки тут діти з народження відрізняють оригінали. До прикладу, я купила на тойс евер з драконом - подарую похресниці. Її мама і вона сама навіть не в курсі що це за серії, що це за лялькі... От не слідкують вони за таким. І друзі їх теж. І таких людей дууууууже багато. Не варто всіх судити по собі.
Кумушка• 01 ноября 2017
вообще не понимаю, почему я должна чужому ребенку дарить дорогие вещи. на это есть мама и папа. исключение составляют только крестные и самые ближайшие друзья, а не просто ’очень хорошие знакомые’
Жена брата Админа• 01 ноября 2017
Ответ дляMikura
книга лучший подарок
Ага, мій брат з мене сміявся, коли я замовляла на ДН сина Гаррі Поттера, ілюстровані видання. Казав, що 100 років не дарував книжки
автор Телефон Рубика • 01 ноября 2017
Ответ дляКумушка
Это не знакомые или друзья, это родственники!
Нерадистка Кэт• 01 ноября 2017
Вы покупаете подарки чтоб выпендриться и не более...
Зачем так неискренне поступать? Делаете от души, тогда не считайте и не обсуждайте подарок приподнесенный вашему ребенку. Если все переводите в оригиналы или нет, потраченные суммы, то тогда дарите в ответ на их подарки, либо равноценную сумму в ответ в конверт на др
автор Телефон Рубика • 01 ноября 2017
Ответ дляMikura
книга лучший подарок
Я того же мнения) если интересуются на счет подарка, говорю - книгу. На что мне отвечают (в принципе мне так на все отвечают) ’ой, давайте книгу вы сами купите, может что-то другое.....?’.
Стопясят раз обсуждала• 01 ноября 2017
А я не заморачиваюсь с подарками сына. Я говорю, что он любит, а гости выбирают исходя из своего бюджета. Дорог не подарок, а внимание. Сама стараюсь дарить то, что понравится другому ребенку, но исходя из семейного бюджета. Увы, больше 300 грн не могу выделить. Но тут нахожу классные подарки и все детки в восторге.
Аноним_1318• 01 ноября 2017
А своему ребенку вы бы могли вот так просто прикупить такую игру? не собирать и не копить ? а взять и купить? я так полагаю, что нет. Поэтому в вашем случае это не мелочность, я считаю, что дарить нужно столько, сколько может себе позволить семья.
alisonya• 01 ноября 2017
в вашем случае выход прост и очевиден - подарить качественный аналог, ребенок будет рад ничуть не меньше. уверена, что родители тоже не разочаруются. нам тоже юывает так заказывали, но сразу с оговоркой, что аналог. просто у разных подделок разные артикулы.
на месте тех родителей - глупо и нагло ожидать чего-то большего. если они нормальные лбди, то их должны смущать ваши дорогие подарки, если они не могут ответить тем же. а если ненормальные - какое вам дело до их мнения?

я своему ребенку покупаю качественный агалог Bela. они очень точно копируют, все мельчайшие рисунки на человечках, градиентную покраску. не вижу смысла переплачивать в 3-4 раза, хотя и могу себе позволить, но это было бы реже, и более простые варианты. у нас есть несколько оригиналов, кроме более глянцевого пластика и непосредственно надписей LEGO - разницы никакой. выбирая между оригиналом на 400 деталей и копией на 2000, выберу последний без тени сомнения.

Лего - это не куклы. где разница в качестве как день и ночь.
alisonya• 01 ноября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
мрію одного дня собі придбати всю серію від абабагаламага
можна навіть б/в

шикарний дарунок!
Mikura• 01 ноября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
я себе в прошлом году их подарила на 8 марта и мама моя, ждем теперь следующей
Зам Ам• 01 ноября 2017
Автор, вы описали мою ситуацию с одними из родственников. Когда спрашиваю, что ребенку подарить говорят что хочет и акцентируют внимание чтобы оригинал был. Я часто заказываю за границей, за ранее, выбираю, ищу. Для моего ребенка - спрашивают, что он хочет. Перед самым праздником (при этом опаздывая на мероприятие) едут что то покупают. Обидно отношение такое. Мы нашли выход, который и их и нас устраивает. Мы сами покупаем подарок, они отдают деньги. Все довольны
Mikura• 01 ноября 2017
Ответ дляalisonya
можна навіть б/в

шикарний дарунок!
вы видели сколько они в англии стоят?

абагаламага это даром!
Люблю порядок• 01 ноября 2017
Ответ дляSunDancer
Автор, есть очень хорошие аналоги лего - lepin, bela. И серии один в один.
подделки ) а не аналоги )
Дюйм оф о4ка• 01 ноября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
та к отвечают те,кто не был в книжном магазине)))) я когда туда попадаю,мне хочется оставить всю з.п
сама себе прекрасная• 01 ноября 2017
Родственники мужа, когда приезжают к нашему ребенку, не скрывают даже ’виїжджали з села, заскочили в магазин та купили’ ( читай - первое что увидели, а что продают в магазине маленького села, понятно всем). Все это ломается если не в тот же день, так на следующий. И весь этот хлам переезжает на дачу. Там никто не парится по поводу выбора заранее, и какие-там инсайты! Как-то рассказала об инсайтах, видели бы вы их глаза!!!
Mikura• 01 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
потому я заказываю онлайн
На паровозе• 01 ноября 2017
Просветите, чем лего оригинал отличается от не оригинала
Mikura• 01 ноября 2017
Ответ дляНа паровозе
вы что, это ж как китайские украшения на елку ’они выглядят так же, но радости от них никакой’
alisonya• 01 ноября 2017
Ответ дляMikura
вы видели сколько они в англии стоят?

абагаламага это даром!
дело вовсе не в цене. не могу просто вот так взять и побаловать себя на ровном месте. все время что-то отодвигает на второй план. думаю, дождусь хотя бы десяти лет сыну и куплю в семью

и по качеству - украинское издание супер! один из лучших переводов в мире. писали, что у Роулинг украинское издание на почетном месте, и именно в благодарность украинским издателям, в седьмой книге появился Український залізопуз’.
как кацапы истерили по этому поводу!!!

хотя мне и не понятно, как до Роулинг дошла эта инфомация, ведь сама она не могла оценить, нужно было чтобы кто-то авторитетный для нее и с хорошим знанием украинского ей об этом рассказал...

но перевод в самом деле замечательный. как Хагриду сделали гуцульский диалект! красота! не представляю, кто б еще так выкрутился. Росменовский вариант - вообще ни о чем
Милашка-оторвашка• 01 ноября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Это у кого как, я часто своим детям покупаю книги и другим дарю, если знаю, что именно такая будет интересна. А сама я вообще маньяк книжный, но сейчас в основном в электронном варианте их читаю. Хотя лучшие (на мой взгляд, конечно), классика, любимые - у меня есть в хороших изданиях. Плюс если нахожу редкое издание книги - обязательно покупаю. Я очень люблю читать именно бумажные книги.
Просто обычно дети включаются в школьную программу - и остальное уже некогда практически читать, в школе итак много интересного сейчас задают, у нас не было столько иностранной литературы.
Милашка-оторвашка• 01 ноября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Не хотят ребенка разочаровывать, наверное. Дети больше рады игрушкам.
Mikura• 01 ноября 2017
Ответ дляalisonya

как кацапы истерили по этому поводу!!!

росменовский рядом с украинским как хорошая подделка под брендовое платье выглядит, это точно.
так

себя надо радовать
shelenka• 01 ноября 2017
Ответ дляalisonya

Я своим детям тоже преимущественно Белу беру. Одна претензия к конструктору: быстро стираются лица на минифигурках. Это мне не везет с наборами или у вас тоже аналогичная ситуация?
alisonya• 01 ноября 2017
Ответ дляshelenka
спросила сына, говорит, не стираются, но у нас реально очень большая коллекция, нагрузка на каждого отдельного человечка небольшая.
у меня другая претензия: иногда ломаются детали на шарнирных соединениях, если конструкторы роботы/драконы. но и это давно не случалось, то ди приноровились правильно собирать, то ли материал стал крепче. Знаю, что у оригинала они тоже иногда ломаются
shelenka• 01 ноября 2017
Ответ дляalisonya
Спасибо за ответ
Наша коллекция тоже будет пополняться. Качество пластика меня вполне устраивает, а лица, если что, можно и самой перерисовать.