УлыбАчка• 02 ноября 2017

помогите у кого стиралка bosch и была ошибка f 57!!!

ее ремонтировать выгодно или уже новую покупать!!!(она 5 лет у нас.Немецкой сборки.я растроилась (((
Козяка-маляка• 02 ноября 2017
А что эта ошибка означает в инструкции?

Ванна Тазиковна• 02 ноября 2017
вроди как что-то с двигателем...
автор УлыбАчка • 02 ноября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
А что эта ошибка означает в инструкции?
я смотрела сейчас кину
Ванна Тазиковна• 02 ноября 2017
F57 - Проблема с коммутацией 3-х фазного двигателя и модуля управления
Просто болталка• 02 ноября 2017
Блин, у меня инструкция где-то в ящике, но ещё все спят. Вам срочно? В инструкции все по ошибкам написано
ЛисАпедная• 02 ноября 2017
ошибка серьезная.
пока не вызовете мастера, не узнаете стоимость
Козяка-маляка• 02 ноября 2017
Ответ дляУлыбАчка
я смотрела сейчас кину
Я думаю надо мастера искать, купить всегда успеете. У меня тоже bosch, но мы летом купили, аж моторошно стало как представила, что с ней что то произошло.

Лена-15• 02 ноября 2017
Странно, у меня такой ошибки, f57, нет...
автор УлыбАчка • 02 ноября 2017
у меня в инструкции нет.но в инете нашла.
communication error motor переводчик перевёл ’коммуникационный ошибочный двигатель’ неисправность двигателя,или ’коммуникаций’ провода,эл.блок...в общем Вам решать сможете сами, или ’ Сам я ее не смогу исправить или только сервисную службу вызывать’
автор УлыбАчка • 02 ноября 2017
мастеру позвонила.приедет сказал если там новую деталь покупать больше 5 тыс. я в шоке.думала она лет 10 прослужит больше тысячи дол потратила на покупку ((((плачу
автор УлыбАчка • 02 ноября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
мастер сказал что стиралка в ванной стоит и портится там сырость (((
Исправлялочка• 02 ноября 2017
сколько она у ВАС???
автор УлыбАчка • 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
сколько она у ВАС???
5 лет
автор УлыбАчка • 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
сколько она у ВАС???
Просто болталка• 02 ноября 2017
У вас такая, как моя
Виннипуховна• 02 ноября 2017
как раз сижу выбираю стиралку, эту смотрела тоже ((( девочки, вот стоит брать дорогую с электронным управлением?? уже не один отзыв вижу, что ломаются они довольно быстро и ремонт дорогой.. Автор, извините за офтоп, по теме не подскажу, но искренне желаю Вам удачи с ремонтом!
автор УлыбАчка • 02 ноября 2017
Ответ дляВиннипуховна
а я вот думаю больше 5 тыс ремонт.или купить дешевую за 7.также прослужит и не жалко(((голова пыхтит и денег таких на ремонт нет.и вообще.....
Просто болталка• 02 ноября 2017
У меня нет такой ошибки в списке
Та легко!• 02 ноября 2017
Нашей 11 лет - покупали за 300 уе одну из дешевых

Просто болталка• 02 ноября 2017
Ответ дляВиннипуховна
У меня именно немецкой сборки, ей уже 10 лет, только ремни барабана немного растянулись
Неновая почта• 02 ноября 2017
Не совсем в тему, но все же. Моя электролюкс прослужила 3 года и накрылся подшипник. Всего 3 года! Сама в унынии. Барабан неразборной. Стоит ли ремонтировать ?
Что-то не спится• 02 ноября 2017
Автор, вы выключали машинку из розетки? У меня была Сименс, что практически то же, что и Бош. Однажды то ли свет отключили, то ли что-то ещё, но она выдала какую-то ошибку, которой не было в инструкции. Не помню какую конкретно. Но все излечилось отключением машинки от сети.
автор УлыбАчка • 02 ноября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
я так делала.не помогло
Барышня_Смольный• 02 ноября 2017
моя Бош немного другая, но какие бы ошибки не светились, это всегда было к засорению фильтра. мастера вызывайте, в котором уверены. а то они сделают проблему, там где ее нет, за 5000
Барышня_Смольный• 02 ноября 2017
недавно, тоже светилась очередная цифирь, муж фильтр почистил, не помогло. разобрал, а там на барабане с изнанке, налипло, хто знает чего. и главное, откуда оно берется. почистил, работает
ЛисАпедная• 02 ноября 2017
Ответ дляУлыбАчка
у всех сырость.
мастера - в топку.
ищмите другого. а лучше с сервисного центра вызывайте.
ошибка f 57 это ошибка с управлением мотора. но f 57 может возникнуть и в других причинах. например одна маленькая плата треснула от перегрева. стоиомсть ремонта может быть на порядок ниже.

а вообще мастеров, которые запугивают Вам и говорят: вот Вы пользовали не тот порошок, слишком жесткую воду, вот вы с машины пылинки не сдували - сами теперь виноваты, прийдется миллионы платить, лучше НЕ слушать, т.е. вполуха ;) нагоняют себе цену, мАСТЕРА, блин.
автор УлыбАчка • 02 ноября 2017
Ответ дляЛисАпедная
у всех сырость.
мастера - в топку.

сказал модуль полетел (((реву.4500 ремонт.и денег таких нет сразу.может в кредит новую купить.он сказал что эти машинки такие у них три броблемы всегда.
Кидстаффовка• 01 декабря 2017
Не расстраивайтесь раньше времени, бош хорошая фирма. Я частным мастерам вообще не доверяю. Обратитесь в фирму, которая специализируется на ремонтах бытовой техники. Поищите в интернете по вашему региону, у меня вот тоже поломалась стиралка, нашла в интернете ремонт стиральной машины в Виннице http://techservice.vn.ua/uslugi/remont-stiralnyh-m... хочу позвонить, проконсультироваться.