Пэрисхилтонша• 02 ноября 2017

Что за люди, и деньги есть а приходят на день рождение а в кармане 33-й год(((

Наши кумовья вообще люди интересные, есть деньги, но перед д.р. начинают звонить и говорить то у них стройка, то у них ещё что, та прийди ты и подари шо нибудь, нет надо позвонить перед тем, упасть на жлобство ! Ненавижу такое ! Хотя помню мне было 15 лет, моя крёстная принесла мне набор маленькая фея, подарки конечно супер ((( у кого ещё похожие истории !
Птица Говоруша• 02 ноября 2017
Что за поток сознания?

Подскажите плиз• 02 ноября 2017
меркантильная вы ... (закончите фразу сами).
Миллион АлыхРос• 02 ноября 2017
О чем пост ?
Девушка Прасковья• 02 ноября 2017
что за люди, от крестных требующие бабок
Скомуниздила• 02 ноября 2017
А какого собирать эти сабантуи вообще?
Я вот не собираю гостей, не плююмь потом на те сран....е подарки и все ок..на те деньги что тратите на угощения , можно купить себе и ребёнку что хотите .
Акукарача• 02 ноября 2017
В общем-то, есть простое решение: приглашайте только тех, кого Вы любите и хотите/готовы видеть и без подарков. Все люди разные и кто-то счиатет нужным предупредить, что не может сейчас на подарок потратить много средств. Возможно, Вы каким-то образом дали знать, КАКИЕ подарки Вас устраивают, а какие нет:), вот люди и переживают
parele• 02 ноября 2017
Каша в голове, каша в жизни.
Девушка Прасковья• 02 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
есть люди, не умеющие дружить без подарков. Такие на родную мать обидятся, если она не принесет в клювике при посещении
Смайлик• 02 ноября 2017
Сестры моего мужа пришли к нам на свадебное застолье вообще без подарка и даже без несчастного букетика. А вы говорите, День Рождения...

Слоник-тоник• 02 ноября 2017
Не надо требовать подарков. Жлобы они или вы? Подумайте хорошо
Скомуниздила• 02 ноября 2017
Не фик считать чужие деньги , и не фик свои раскидывать угощая ..
Так намного удобнее и спокойнее.
Пора забыть те совковые манеры , столы и чтоб подарки отбивали .
Хотите праздника , пошли повели ребёнка и пару приятных людей на нейтральную территорию , посидели, десерт сьеили , и то лучше тех окороков и Оливье , и тупых подарков
Безберлоги.ру• 02 ноября 2017
Як Ви їх кумами взяли? Думали, що будуть забезпечувати? Не запрошуйте, не буде переживань
Безберлоги.ру• 02 ноября 2017
Ответ дляСмайлик
Скільки сестрам було? Може вони з батьками скооперувались?
Атаманша• 02 ноября 2017
так вопрос по теме - скольк на юбилей подарить,иду на входных,от пары
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2017
то вам же подари що -небуть - то обисрете, як свою хрещену!!! Я б вам минала десятою дорогою.....любу причину шукала б, тільки не прийти... ЖАХ!!!
Семена рукколы• 02 ноября 2017
Я всегда дарю норм подарки, крестнику на год велик за 2000, и в таком роде. Но вот не давно крестила малыша и у нас реально нет свободных денег, такой ериод когда нужно собрать как можно больше за короткий период, каждая копейка на счету. На год подарю 600 грн
Главное я знаю что кумой меня брали не из-за подарков, а со временем всё вырулю и будет ок.
Крестные моей дочери тоже дарят как когда, то 100 у.е, то мелочь, и я с пониманием отношусь - у всех разные времена бывают и ситуации.
НуПогоди!• 02 ноября 2017
Да ладно, накинулись на автора.
Рассказываю свою историю - отмечала день рождения, пригласила близкую родственницу.
Она мне мозг выносила неделю вопросами, что же тебе подарить. Пятый раз звонит - я в секонд хенде, здесь новый завоз, и сток есть - приходи, может , что выберешь себе, я доложу(!) тебе денег.
Я сказала, что секонд не покупаю давно. Остановились на ’скромном сюрпризе’. Подарила такое китайское г, что просто кошмар, ну да ладно.
автор Пэрисхилтонша • 02 ноября 2017
Были у них недавно подарили хороший подарок, не искала отмазок и оговорок ! Дело не в подарках, зачем звонить и рассказывать проблемы, у меня их тож валом!!
parele• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
С друзьями свойственно делиться и радостями, и горестями. Возможно, они как раз и считают, что вы друзья. А Вы, похоже, думаете иначе.

автор Пэрисхилтонша • 02 ноября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Да ладно, накинулись на автора.
Читаю и смеюсь !
Семена рукколы• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Я тоже рассказала что в этом году финансы ограничены. Мне кажется порядочнее предупредить людей, чем они будут ожидать небо в алмазах. И да, свою семью ради понтового подарка я ущемлять не буду.
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2017
мені так здається, що ви ще молода і не геть набралася розуму, раз такі теми видаєте....
Elena-viva• 02 ноября 2017
Ответ дляparele
Были бы друзьями, не звонили и не ныли перед праздником, что у них денег нет.
Нормальные люди видят вокруг себя нормальных людей, а не идиотов безмозглых.
Просто кумовья хитровжаренные.
куркулиха• 02 ноября 2017
Ну если один раз перед ДР позвонили и предупредили, что с финансами не очень, это нормально. А если каждый раз одна и та же песня, то любого бы это подкумарило в глубине души. Помню, у меня дядя несколько лет, приходя на ДР, кидал фразу ’подарок за мной’. И конечно ничего не дарил. Никто без подарка не умер, просто смешно и неприятно.
Скомуниздила• 02 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы

Я также , не кидаю понты перед другими .
Не буду ущемлять ни себя, ни семью.
И не жду подарков .
Elena-viva• 02 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы
С чего вы взяли, что люди вообще что-то ждут от вас?
Ох и самоуверенность!
автор Пэрисхилтонша • 02 ноября 2017
Ну надо же! Какой цинизм роздули! Я привыкла так как ко мне, так и я ! Абсолютно во всем ! Я не считаю чужие деньги, заработки и т д! Просто ну смешноооооо девочки, от этого !!!
Vikki-1• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Не отвечайте на звонки и проблема решена.
ПоэтеСССа• 02 ноября 2017
У нас в этом году тоже полно трат...покупка квартиры, ремонт, тьма всего нужно. Не собираемся пока одаривать дорогими подарками всех ежемесячно. Выделяю 500грн и букет.
НуПогоди!• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, раздражает такое отношение.
У нас есть близкие друзья, у них сейчас с финансами не ахти, но никто не названивал - подарили молча 200 грн в конверте и набор косметики, и спасибо. Не из-за подарков праздники устраиваются, а собраться вместе и пообщаться. Но эти разговоры о проблемах, особенно когда их нет) Я считаю так, что если нет денег или жалко дарить - сидите дома, никуда не ходите, но не позорьтесь и не обижайте людей своим жлобством.