Пэрисхилтонша• 02 ноября 2017
Что за люди, и деньги есть а приходят на день рождение а в кармане 33-й год(((
Наши кумовья вообще люди интересные, есть деньги, но перед д.р. начинают звонить и говорить то у них стройка, то у них ещё что, та прийди ты и подари шо нибудь, нет надо позвонить перед тем, упасть на жлобство ! Ненавижу такое ! Хотя помню мне было 15 лет, моя крёстная принесла мне набор маленькая фея, подарки конечно супер ((( у кого ещё похожие истории !
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А ничего, что Маленькая Фея на 15 лет как-то ну совсем не в тему? А если бы Вам подарили на ДР куклу, при этом зная, что Вы кукол не коллекционируете? Вы бы посчитали такой подарок нормальным?
А ничего, что я не знаю, что за Маленькая Фея , потому и спрашиваю? :)
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
забежала в другой день
Ну так у Вас совершенно другая ситуация. А Автор готовится к приему гостей, накрывает стол или заказывает кафе/ресторан, а люди приходят себе с пустыми руками и в ус не дуют, ’ашотакого, мы же предупредили, шо денег нет’. Символические подарки допустимы только когда поздравляешь без присутствия на празднике.
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
Это косметика для маленьких девочек.
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
ок, поняла
А меня знаете еще что волнует - автор, безбожно ругая жмотов, с упорством приглашаетт их ежегодно. Напорукуа?
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
ок, поняла
Автор, когда появитесь в теме, напишите нам, пожалуйста, приглашали ли Вы этих людей раньше в гости, какие они Вам дарили подарки, какие подарки обычно дарите Вы им?
СССРовна• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
ВОТТТ! Только как от этого уйти?
У нас с близжайшими родственниками/друзьями так. Дарим по мелочевке -
Взрослым носки/трусы/воблера:)), детворе, то что нужно, тоже мелкое:))) и никто ни на кого ни обижается и голову не ломает над подарком
пу_пугренчик• 02 ноября 2017
у меня такие же кумовья, моей крестнице будет 4 года, отмечали только 1 год и все, остальніе др нет говорят нет денег, а подарки ждут
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
прям так и говорят: денег на стол нет, но подарок завезите завтра?
Каменная Фрося• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Дорогих это костюм за 200 гривен, а то может дешевле ?? А сами строятся и катаются по миру !!
Подарки я не заказываю ! Мы люди попроще, по миру не катаемся , стройки не строим но если нас пригласили, то минимум 1000 за двоих !
Поэтому по миру и не катаетесь. Научитесь деньги направлять в нужное русло, а не угождать другим, чтобы быть типа лучше всех. Смысл дорогих подарков, если в душе человек это с таким негативом делает. Вот читаешь и прям чувствуешь, что такую в жизни лучше 10-й дорогой обойти.
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
А как Вы знаете, что ждут подарки? Они Вам звонят и заказывают, что подарить?
Идууу--уууу блин• 02 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
Автор, я не считаю Вас меркантильной. Такое чувство, что тут большинство из отписавшихся или лукавят, или сами г-но дарят...
Было бы желание, даже за 200 грн можно купить хороший подарок. У меня сейчас с финансами туго, но я никому не жалуюсь перед ДР. Я просто за 2-6 месяцев ищу что-то классное на скидках. В основном, что-то от известных брендов, что точно понравится/очень надо имениннику. Потому что уважаю своих друзей.
Замыленная• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну, так поэтому и не катаетесь,и не строитесь. Потому что деньги проси...те. То на застолья, то на подарки, что бы выпендриться.
Почему это все должны равняться на вас?
Пэрисхилтонша
• 02 ноября 2017
Пока была с ребёнком ! Целая петиция ! Все сначала ходим на протяжении нескольких годов, они к нам мы к ним ! У каждого проблемы, дети, садики, и и д ! У своих проблемы я не посвящаю, ибо это никому не надо кроме меня ! За подарки, 2 последних раза дарили деньгами 1000 грн, с мужем ! К нам последние 2 года отмазки ! Сначала вопрос что подарить что то купить или деньги ! Я говорю лучше деньги, или игрушки что купите то и будет ! Хотя я такие вопросы не задаю ! В итоге то стройка, говорит все деньги уходят, то были на лень рождении недавно, теперь звонит говорит приду сама ! Говорю приходи ! С кумом такого нету, что подарили то и есть, а не маяться как дети !
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
может лучше не приглашать их?:)
Пэрисхилтонша
• 02 ноября 2017
Для особо умных, не могу прийти к ребёнку с какой-то непонятной везделушкой, потому что родители стараются ! Ни перед кем не выпендриваюсь ! А это жлобство выше мной опубликовано
Скомуниздила• 02 ноября 2017
Читаю тему и лишний раз убеждаюсь в том, что на др, свадьбы, крестины и т.д. нужно просто не ходить. Не подаришь подарок - жлобиха. Нет денег на подарок - жлобиха. Подарила подарок - жлобиха. Вы всегда и все обосрете. Все и всегда. Вам никогда не угодишь.
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Так они приходят на ДР? Что дарят обычно?
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
А не пробовали ходить с нормальными подарками? Или же действительно не ходить, если деньги жлобите?
Скомуниздила• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Странная постановка вопроса. С чего вы взяли, что я хожу с плохими подарками или жму денег? Я тут при чем? Вы по себе других не судите, это гиблое дело.
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Если бы Вы дарили нормальные подарки, у Вас бы и мыслей подобных не возникло, которые были озвучены в посте 110.
Скомуниздила• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
У меня возникли эти мысли после этой (очередной такой сотой) темы. Это даже в моем посте 110 написано.
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Сомневаюсь, что такие эмоции возникли бы от одного лишь прочтения темы, пусть даже и сотой. Темы, которые мне не близки, меня не интересуют, я в них не захожу, а если и захожу, то никаких сильных эмоций не испытываю.
Скомуниздила• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
О, господи. Думайте так, как вам интересней. Я несколько раз сказала, что я буду повторять.
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Не нужно так злиться. Просто для себя проанализируйте, не узнали ли Вы в кумовьях Автора себя.
Скомуниздила• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Что еще придумаете лишь бы написать?
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Что еще придумаете лишь бы написать?
Диалог с Вами окончен.