Пэрисхилтонша• 02 ноября 2017

Что за люди, и деньги есть а приходят на день рождение а в кармане 33-й год(((

Наши кумовья вообще люди интересные, есть деньги, но перед д.р. начинают звонить и говорить то у них стройка, то у них ещё что, та прийди ты и подари шо нибудь, нет надо позвонить перед тем, упасть на жлобство ! Ненавижу такое ! Хотя помню мне было 15 лет, моя крёстная принесла мне набор маленькая фея, подарки конечно супер ((( у кого ещё похожие истории !
_Анна_83• 02 ноября 2017
Автор, чтоб не было неприятных неожиданностей, сразу оглашайте: входной билет на день рождения стоит .... И проблемы больше нет. И друзей тоже.

Скомуниздила• 02 ноября 2017
Гораздо удобнее и спокойнее, либо вообще не собирать гостей , а на деньги для застолья купить себе самой подарок .
Какой хочется.
И не ждать . не клянчить.
Давно своих всех прикчила, никаких совковых застольев.
Либо ребёнка и его пару друзей зовем в пицерию, кафе, картинг, развлечение какое то , и подарков от детей не ждём ..
А если кто с родственников или крестные вдруг захотят шо нибудь подарить , то свои ’ шо нибудь скромные ’, могут и без застолья передать.
Я тоже если хочу поздравить кого то , то подарок передаю, и без приглашений и приходов с застольями .
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну надо же! Какой цинизм роздули! Я привыкла так как ко мне, так и я ! Абсолютно во всем ! Я не считаю чужие деньги, заработки и т д! Просто ну смешноооооо девочки, от этого !!!
ну нащо ви таке кажете!!! Ви рахуєте чужі гроші, хіба не зрозуміло?
runokoba• 02 ноября 2017
Вы сами не можете купить ребенку нормальный подарок? Брала кумовей не из за подарков, и вообще ничего ни от кого не жду, слава Богу можем сами обеспечить своих детей.
автор Пэрисхилтонша • 02 ноября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Да, раздражает такое отношение.
У нас есть близкие друзья, у них сейчас с финансами не ахти, но никто не названивал - подарили молча 200 грн в конверте и набор косметики, и спасибо. Не из-за подарков праздники устраиваются, а собраться вместе и пообщаться. Но эти разговоры о проблемах, особенно когда их нет) Я считаю так, что если нет денег или жалко дарить - сидите дома, никуда не ходите, но не позорьтесь и не обижайте людей своим жлобством.
Воттттт золотые слова, Вы поняли о чем я пишу !!!! Респект
Моль Молливна• 02 ноября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
есть люди, не умеющие дружить без подарков. Такие на родную мать обидятся, если она не принесет в клювике при посещении
Моль Молливна• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Были у них недавно подарили хороший подарок, не искала отмазок и оговорок ! Дело не в подарках, зачем звонить и рассказывать проблемы, у меня их тож валом!!
а при чем тут их проблемі к вашим пьянкам? не лепите все в кучу
Ду да ду да ду• 02 ноября 2017
ой да ладно, набежали автора меркантильной обзывать. Вам приятно не ДР получить какое-то гэ?
я раньше внимания не обращала, было приятно делать людям приятно. Но такое отношение многими годами и десятилетиями напрягает. Подарки отменяются. Когда отменились хорошие подарки от меня, то те люди даже гэ не дарят, и не поздравляют вообще :)
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
ну так автор, тут свою хрещену-маму і об......рала!!!

Моль Молливна• 02 ноября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
и заметьте о походе на причастие или в церковь ни слова обиды, только за подарок!
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
диву даюсь таким людям.....
Моль Молливна• 02 ноября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
может они изначально не хотели дружить, а вы как автор излишне навязывались своими хорошими?
Копирайторша• 02 ноября 2017
точно. Шо за кумовья - на стройку деньги есть, а на подарок жмутся...
Нуждаюсь в общении• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, может они не хотят с вами общаться, поэтому рассказывают про стройки. Я бы не хотела себе такую сплетницу-куму, как вы.
Брызжу ядом• 02 ноября 2017
С одной стороны я понимаю автора. У нас тоже есть кумовья, которых мы брали и мы не ждем от них подарков, но ребенок ждет, и пусть это будет конфета или крутая игруха он очень рад!
А есть кумовья которые взяли нас , так там если принесешь не угодный подарок, то кума или мину такую сделает, что хочется уйти сразу, или тут же скажет, что у нас уже 2 таких набора. Сами дарят откровенное г**о, а в ответ хотят брУльянты
автор Пэрисхилтонша • 02 ноября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот думаю что же ответить вам, промолчу лучше ...
Семена рукколы• 02 ноября 2017
Ответ дляElena-viva
С чего вы взяли, что люди вообще что-то ждут от вас?
Ох и самоуверенность!
Просто предыдущие года дарили им конверты с нормальными сумами и я даже знаю куда они их тратили, у нас хорошие отношения. Это не самоувереность, а констатация факта.
parele• 02 ноября 2017
Ответ дляElena-viva
Были бы друзьями, не звонили и не ныли перед праздником, что у них денег нет.
Нормальные люди видят вокруг себя нормальных людей, а не идиотов безмозглых.
Просто кумовья хитровжаренные.
Может, потому и звонят, что автор явно ждет дорогих подарков к празднику?)
Вообще не понимаю этих меряний подаренным. Или не жди ничего сверх, или не устраивай застолий. Мне нравится просто собирать друзей, а если они приедут с подарками - приятный бонус. Нет - и не надо, зато я точно знаю, что могу рассчитывать на них в беде.
автор Пэрисхилтонша • 02 ноября 2017
Ответ дляparele
Дорогих это костюм за 200 гривен, а то может дешевле ?? А сами строятся и катаются по миру !!
Подарки я не заказываю ! Мы люди попроще, по миру не катаемся , стройки не строим но если нас пригласили, то минимум 1000 за двоих !

Смайлик• 02 ноября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Скільки сестрам було? Може вони з батьками скооперувались?
От родителей тоже не было подарка. У них вообще семья веселая)))Сестрам было по 40 лет, близняшки
No problems• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
так ’упадите на жлобство’ и невозмутимым голосом закажите желаемый подарок.
автор Пэрисхилтонша • 02 ноября 2017
Ответ дляСмайлик
От родителей можно и не ждать ничего, они жизнь подарили вашему мужу ! Это найлучший подарок !
Гравицапа• 02 ноября 2017
Ответ дляСмайлик
Я тоже хотела спросить про возраст и ожидала что это подростки....
очень странная семья.
А как сейчас с ними отношения?
No problems• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
ну подарите киндер в следующий раз!
Апрель Ивановна• 02 ноября 2017
автор, зачем вам эти жмоты? ффуфуфу, надо было кумом брать сына Порошенка
автор Пэрисхилтонша • 02 ноября 2017
Ответ дляNo problems
У них есть кумовья ещё, так они вечно заказывают подарки так это тож им не нравится, звонит мне и говорит ты представляешь сказала нам надо это и это, я посмотрела на цену и офигела ! Так это надо мне слушать ?
Смайлик• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
ну я ответила на вопрос, не скооперировались ли сестры с родителями
Гравицапа• 02 ноября 2017
Автор, я не считаю Вас меркантильной. Такое чувство, что тут большинство из отписавшихся или лукавят, или сами г-но дарят...
Было бы желание, даже за 200 грн можно купить хороший подарок. У меня сейчас с финансами туго, но я никому не жалуюсь перед ДР. Я просто за 2-6 месяцев ищу что-то классное на скидках. В основном, что-то от известных брендов, что точно понравится/очень надо имениннику. Потому что уважаю своих друзей.
Смайлик• 02 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
очень странная семья.
А как сейчас с ними отношения?
видимся на семейных праздниках, а так не общаемся практически
Гравицапа• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Так теперь на каждый год этим ’подарком’ пользоваться?))
Родители рожали для себя, а не для его будущей жены. Так что это они себе подарок сделали))