Пэрисхилтонша• 02 ноября 2017

Что за люди, и деньги есть а приходят на день рождение а в кармане 33-й год(((

Наши кумовья вообще люди интересные, есть деньги, но перед д.р. начинают звонить и говорить то у них стройка, то у них ещё что, та прийди ты и подари шо нибудь, нет надо позвонить перед тем, упасть на жлобство ! Ненавижу такое ! Хотя помню мне было 15 лет, моя крёстная принесла мне набор маленькая фея, подарки конечно супер ((( у кого ещё похожие истории !
parele• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Дорогих это костюм за 200 гривен, а то может дешевле ?? А сами строятся и катаются по миру !!
Подарки я не заказываю ! Мы люди попроще, по миру не катаемся , стройки не строим но если нас пригласили, то минимум 1000 за двоих !
Так не приглашайте и не общайтесь, в чем проблема?)

автор Пэрисхилтонша • 02 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
Так теперь на каждый год этим ’подарком’ пользоваться?))
Родители рожали для себя, а не для его будущей жены. Так что это они себе подарок сделали))
Ну это даааа! Любоваться а не пользоваться ! Ну смех и грех
Матрёна• 02 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
точно. Шо за кумовья - на стройку деньги есть, а на подарок жмутся...
Ну стройки разные бывают. Мы например инвестировали в строительство, и каждый месяц нужно платить до окончания строительства квартиры приличную сумму + привязка цены М2 к курсу доллара + долги родственникам отдавать. Получается что ради того чтобы прийти на ДР я должна или людям у которых одолжила деньги не отдать, и подвести их, и уж точно потом никто никогда не одолжит если надо будет, или за квартиру платеж не внести и потом думать где взять эти деньги. К слову сказать пока не было стройки дарила крестнице золотую цепочку на ДР, а в этом году купила подарок (700 грн), расплатившись кредиткой, так как денег наличных не было вообще. Но потом и кредитку в данной ситуации чем-то закрывать нужно. Для ребенка не жалко, просто ситуации бывают разные.
Перемелица• 02 ноября 2017
У нас кресная считает что мы ей что-то должны, не звонила года два, а потом звонок - мы в больнице, можно мы к вам на выходные, а то в больнице скучно, а у нас за это время второй ребенок родился 6 месяцев, но хорошо хоть лежали они не с вирусом, говорю хорошо, муж с коммандировки вернётся заберёт, позвонила в субботу, так они уже успели к другим знакомым укатить и обидеться, оказывается их надо было забрать в пятницу, так как все разъехались на выходные, а я должна была об этом интуитивно догадаться. Через месяц день рождения у кресника- опять даже не позвонила и в Вайбер и пять слов не написала. А потом снова через три месяца звонок- мы на обследовании, нам нужно вещи постирать ( ребенку у них 8 лет) , а больница в другом конце города, до выходных подождать не могут, муж говорит мне надо пол дня потратить чтобы доехать и приехать, так как работает в центре и постоянно пробки. Если срочно говорю, привези мужу на работу, опять обиделась. Не знаю чего она ждала, что я возьму такси и с грудничком на руках поеду вещи забрать постирать. Ребенка они обследуют по эндокринологии.
ПешитеБесАшипок• 02 ноября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
меркантильная вы ... (закончите фразу сами).
А я с косою• 02 ноября 2017
У нас кумовья даже по телефону не поздравляют.Забили,забыли и наплевали на их игнор.Про подарки и не думаем.Когда раньше дарили-,радовались любым.
СССРовна• 02 ноября 2017
А я вообще не понимаю зачем передаривать (мы вам, вы нам). И обсуждений было бы меньше:))
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
а может им жалко денег на Вас тратить?
И звонят, чтобы отмазаться от похода к вам?
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
Автор, я не считаю Вас меркантильной. Такое чувство, что тут большинство из отписавшихся или лукавят, или сами г-но дарят...
Было бы желание, даже за 200 грн можно купить хороший подарок. У меня сейчас с финансами туго, но я никому не жалуюсь перед ДР. Я просто за 2-6 месяцев ищу что-то классное на скидках. В основном, что-то от известных брендов, что точно понравится/очень надо имениннику. Потому что уважаю своих друзей.
простите, а что интересное ребенку можно купить за 200 грн?
Не стеба ради интересуюсь

Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляСССРовна
ВОТТТ! Только как от этого уйти?
Наверняка• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
Не стеба ради интересуюсь
можна, багато чого можна.

я дарю хрещеникам по 50 грн.
мене брали до хреста, а не оператором банку.
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
можна, багато чого можна.

я дарю хрещеникам по 50 грн.
на дни рождения?
Наверняка• 02 ноября 2017
сором вам усім ...наберуть хрещених. і чекають подарунків тричі в рік.
Наверняка• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
на дни рождения?
яка різниця????
я перед хрестом стояла з дитиною. як друга мама (хрещена).
До чого тут 500 і 1000 грн ??? ви тут самі вже створили штучну таксу.чи це в Біблії вказано?
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
не знаю. я лично благодарна крестным за то, что покрестили. Усе...
при этом крестик не заказываала (сама покупала), за церемонию и ’банкеты’ не просила оплаты.
Люди разные - не гребите всех под одну гребенку
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
яка різниця????
Мы же общаемся с Вами - вот мне и интересно стало :)
Наверняка• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
вибачте.
злять такі як автор, що дихають меркантильністю.

р.с. золото і іменні ікони всім своїм купувала на хрещення.лиш до церкви.
Кубик Рубика• 02 ноября 2017
важно однозначно відповісти - я не вважаю себе меркантильною, але коли одна дитина на свій ДН отримує подарунок, а інша - від тих самих людей - ні, навіть забувають привітати.... мені за дитину прикро: він же питає, чи є в нього хрещений, чому старшу вітають, а його - ні...
у них теж є діти, коли йдемо в гості - обов*язково щось намагаюсь принести, діти завжди раді навіть дрібниці... а вони, нажаль, не переймаються.
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
вибачте.

та не извиняйтесь. все ок
п.с. а я например КРАЙНЕ негативно настроена на такие дорогие подарки - в том числе я против золота. МНе неудобно стаивть людей в положение ’ТЫ должен согласно статусу’
НО!!!! при этом подарок от моей кумы (я у нее крестила) мне на ДР - икону - я ее искренне благодарила. это был очень памятный для меня подарок!

Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Автор, не понимаю, почему все набросились на Вас и обвинили во всех смертных грехах. Ну разве людям не понятно, что если идешь на ДР или другое мероприятие, то неприлично идти с пустыми руками или заранее звонить, что у нас нет денег и приносить в подарок какое-то г...? Нет денег - сиди дома.
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
так может они позвонили об этом предупредить, а тут началось ’Ой, та не нужны нам подарки - приходите’?
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
Не придумывайте того, о чем не знаете. Автор, что Вы ответили тем людям на их вселенские плачи об отсутствии денег?
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
И скажите честно, Вы бы пошли в гости без подарка, даже если бы Вам сказали, что приходи и так?
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
а я и не придумываю - я предполагаю
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
а я и не придумываю - я предполагаю
Не нужно предполагать. Есть факты, изложенные Автором, вот и исходим из этого. А то все срачи в подобных темах начинаются из чьих-то предположений.
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
честно?
Я так по молодости к подруге пришла - с коробкой конфет заглянула на часок. При том, что я четко объяснила, почему не могу прийти (возник форс-мажор, повлекший за собой большие траты), получив ответ ’да приходи так’

Больше я так не хожу))
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
честно?

Больше я так не хожу))
Вы пришли на празднование ДР или в другой день просто забежали поздравить?
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Автор излагает факты несколько... кхм... сумбурно
Вот про Маленькую Фею я не вьехала - это плохой набор?
И пока автор, находясь он-лайн, не отвечает на вопросы в волнующей ее же теме, я предполагаю - мне скучно, почему б и нет?
Дежурняшная• 02 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
забежала в другой день
Акуна_Матата• 02 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
А ничего, что Маленькая Фея на 15 лет как-то ну совсем не в тему? А если бы Вам подарили на ДР куклу, при этом зная, что Вы кукол не коллекционируете? Вы бы посчитали такой подарок нормальным?