Я в шоке - сегодня по Кривому Рогу услышала статистику: врачи повально увольняются. Почти 20% - врачи глубокого пенсионного возраста. За границу уезжает не только молодежь, но и люди за 40. То есть те, кому есть, что терять. И тем не менее они все бросают. Для 500 тыс. жителей медперсонала катастрофически не хватает. У меня сестра молодой врач. Знаю, как это - бегать по вызовам. Она тоже думает об отъезде. Я вот думаю - в Украине можно жить, даже зарабатывать. Но кто будет нас лечить? Кто будет учить, когда вся пенсия покинет больницы и школы. У Польши есть Украина, а кто приедет сюда на освободившиеся рабочие места?
gloriya8305• 03 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
ну вот сначала переедьте, получите гражданство, а потом будете писать, как и сколько зарабатывают.
Почему пишу про гражданство, потому что до его получения ваше пребывание всегда временно и под вопросом
ну вот, сегодня мужу сотруднице пришел отказ, но у него не все хорошо было по суд истории
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляQueste
я вам лично обязательно напишу))) фоточку высылать или письменного отчета хватит?
oll in one:)
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
я в курсе таких нюансов,
но повторилась для наивных
gloriya8305• 03 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
я в курсе таких нюансов,
но повторилась для наивных
я вижу что в курсе, для них и писала
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляQueste
у меня нет таких нюансов, как и других нюансов, по которым отказывают по выбранной программе
поэтому вы до сих пор в Украине,
но пусть ваши мечты исполнятся, на сегодняшний день это только мечты.
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
так если у нас шеллаком промышлять, при этом у нас все такие не такое наказание за работу без лицензии, то будет не меньше
всему есть своя цена. Конечно - приехать наобум и сразу ждать что к тебе местные пойдут . Хотя китайцы живой пример За пару лет присмотрюсь, какие там у них магазинчики в моде.
ЗА шеллак своим никто не поймает. Это для старта, привыкания.
gloriya8305• 03 ноября 2017
Ответ дляImperoTanya
ну смотрите, ві понимаете что работа на дому в такой сфере єто пока не стуканут и будет куча проблем, плюс где вести деятлеьность? на сїемной квартире, так єто не подходит, и никто не разрешит.. это же не украина
а тышком нышком маленькие обороты -мало людей и все временно
Ответ дляmariya59
Это не криминал, к сожалению.... Это война. (((((( У страны, которая воюет - нет и не может быть будущего ((((((
ну зачем так категорично
да и вообще - кто решил уехать - ваше право
но зачем все поголовно хаять и причитать - все пропало
не всё пропало.
Аленка1996• 03 ноября 2017
Ответ дляQueste
до сих пор в украине я по другой причине, вера в лучшее называется)))) но не так давно уже и она выдохлась
Я воспринимают сейчас свою Родину в горе, если так можно выразиться. Если есть возможность, хотелось бы перетерпеть, приспособиться, урезать, быть благодарным за то, что есть. Правда. В войну ведь не стоИт вопрос перспектив вообще, отдельно взятой семье/ роду надо выжить. Что это значит? Найти СВОЕГО врача, приемлемую школу, недорогого стоматолога, и т д. Извините, просто такой взгляд.
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
не поймут, они такие нюансы даже и не рассматривают.
Да и своих, предлагающих такие услуги на дому, уже давным давно в каждой стране пруд пруди.
и меня реально бесят такие паникеры и дезинформаторы
Польша и Чехия - это не предел мечтаний для многих. Я долго жила в Лондоне, могу хоть сейчас уехать на ПМЖ в Германию - но не хочу.
Многим это не понять)) факт
не все измеряется наполнением корзины в супермаркете. И количеством денежной массы
Многим это не понять)) факт
Ответ дляSentjabrinka
автор, не переживайте, ни украинские врачи, а тем более учителя, даже при огромнейшем желании уехать не смогут,
по той причине, что они в Европе не смогут работать. Если конечно только согласятся на времменные, тяжелые и низкоквалифицированные работы.
Но это все временные контракты.
Ну это не совсем так - врач из маминой больницы уехада в Германию, подтвердила свой диплом и работает по специальности, еще и в нескольких клиниках
Аленка1996• 03 ноября 2017
Ответ дляDelizioso
Многим это не понять)) факт
Почему Вы в Украине? Если можно, ответьте.
gloriya8305• 03 ноября 2017
Ответ дляDelizioso
Многим это не понять)) факт
вот потому что не видели, так и думают...плюс очень удобно рассуждать, что Я супер мега молодец, а ничего не получилось, потому что страна Г и мне помешали стать президентом)) как автор писала о подруге.
только пока не было практики в легализации, а єто еще тот объем работы, на который нужны сила окромя деятельности для заработка, так и рассуждают..да что там-переезд
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляtygress
естественно, о враче из маминой больнице, которая по ее словам находится в Германии, вы знаете абсолютно все, и как она подтвердила и чем занимается, и даже количество клиник. Врач из маминой больницы лично вам ежедневный отчет и выписки из заработной платы предоставляет, по каждой клинике отдельно.
Никаких сомнений и вопросов не возникает.
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляQueste
моя семья подпадает под программу репатриации, поэтому вопрос моего гражданства решен законодательством этой страны уже давно, остается только собрать необходимые документы, чем семья и занята на текущем этапе
я не совсем поняла, чего вас мой комментарий зацепил, я лишь привела пример того, чем и где зарабатывает человек, который в украине столько заработать не сможет никогда
поддержу. Покупательная способность общей массы населения оооочень низка :(. Что им можно продать? Продукты выбираются самые недорогие. Знакомый держит ферму коров. Говорю - давай сыры делай с плесенью или хоть моцареллу рикотту. Объясняет что ему одинаково - продать молоко или морочить голову сырами - заработок не меняется Только количество гемора с продукцией. ОТкрыли рестик в маленьком городке юристы. 30000 вбухали - классны итальянский с хорошей кухней. Бизнес ланч 50 грн. Закрыли через год - нет смысла платить всем зарплаты, париться чтоб все на высшем уровне и персонал не воровал. Получая 0 или +3-5 % прибыли. Есть успешные истории - но их мало.
gloriya8305• 03 ноября 2017
Ответ дляtygress
врач с кем проживает? она вышла замуж? тогда поверю
Ответ дляSentjabrinka
Конечно знаю, это мамина подруга, общаемся по скайпу, она работает окулистом в двух клиниках.
А еще я знаю про свою двоюродную сестру - она здесь окончила мед.училище и работает младшим доктром в рентгенкабинете.
Так что ваша ирония неуместна ))))
Ответ дляgloriya8305
у меня были примеры
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляtygress
извиняюсь, поправлюсь, если только конечно эта врач не вышла замуж за местного,
тогда да, все реально при большом усердии
gloriya8305• 03 ноября 2017
Ответ дляImperoTanya
слушайте, ну без обид, ну какой рестик за 30 тыс, на кафе не хватит
ImperoTanya• 03 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
1 шеллак в день. Коллегам по работе. В гостях ка кговориться кофе попить.
gloriya8305• 03 ноября 2017
Ответ дляtygress
Наоборот, в Германии развелась ))) Живет одна, сын живет отдельно.
с кем уехала, кем муж работал, на каком основании они уезжали и получали документы
Ответ дляDelizioso
Многим это не понять)) факт
Я и не говорила в теме, что нужно тикать. Жить в Украине можно - даже в условиях АТО, высоких цен на все и низких зарплатах. Но как жить без врачей, при чем очень хороших? Вот в чем вопрос.
gloriya8305• 03 ноября 2017
Ответ дляImperoTanya
вы проезд видели по какой цене? нет смысл разъезжать