Праздничный сервиз• 03 ноября 2017
У кого преждевременно рожденные детки, вопрос.
Малыши отставали, если да, то на сколько ( имею ввиду к примеру, когда головку начинали держать и т.д.) Спасибо.
Так точно!• 03 ноября 2017
не отставала совершенно, первые месяцы наедала по 1 кг, сейчас среднестатистический ребенок
но родилась почти в 38 недель, в принципе доношеннная
Праздничный сервиз
• 03 ноября 2017
Ответ дляЯзвочка
всегда перегоняла в развитии, сейчас умненькая и выше всех в классе)
не совсем Вас понимаю, тоесть головку начала держать раньше обычного? На какой неделе родилась?
Так точно!• 03 ноября 2017
Ответ дляElenaKh
37-41 неделя - это доношенные дети.
38-41
у меня была 38я неделя, ребенок 2500 родился
Ваша прЭлесть• 03 ноября 2017
У меня сын родился на 28-29 неделе. Сначала отставание было примерно 2-2,5 месяца (срок на который раньше родился) постепенно к году это отставание уменьшилось. В 1,3-1,6 абсолютно догнал сверстников.
Язвочка• 03 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
родилась на 30-32 неделе - офиц версия, реально на 31 неделе
головку держала вовремя, не хотела ползать совсем - сразу ходить начала, вес набирала нормально (по срванению с доношенными, конечно же, была меньше), но все моменты - головку держать - сидеть - ходить - говорить - читать - все вовремя и даже раньше своих сверстников.
Лень гуглить• 03 ноября 2017
Крестница 32 неделя. Сейчас семь лет. Умнее моего семилетки сына. Нагнала все. Читает с 5 лет книги
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2017
Часто - отстают. Считают по перинатальному возрасту. (То есть, например, 3 месяца от рождения, 1 мес от пдр)
К году-полутора выравниваются (как начинают ходить - уже, часто не отличишь:))
Птица секретарь• 03 ноября 2017
на 36 неделе двойня, в весе первые месяца отставали, в развитии нет. младший тоже на 36й нед, совсем обычный ребенок и родился 3100. все были после рождения по 3 дня в реанимации детской под наблюдением и на парентеральном питании. на пятый-шестой день уже дома.
Миссис Буркул• 03 ноября 2017
автор, считайте гестационный возраст. например, в срок - это в 40 недель рождение. родились на 32 неделе - соответственно в 2 месяца они будут соответствовать параметрам рожденного в срок малыша. До 6 мес не кормить ничем кроме своего молока или смеси (не докармливать). Обычным деткам могут разрешать докорм уже с 3 мес.
Ответ дляТак точно!
38-41
На самом деле, доношенная беременность — это роды, которые состоялись в период с 37-й по 42 неделю беременности. Американские ученые-гинекологи разделили понятие доношенности ребёнка на 4 стадии: 1.Ранне-доношенные — 37–39 недель; 2.Полностью доношенные — 39-41неделя; 3.Поздне-доношенные — 41–42 недели; 4.Переношенные — более 42 недель.
в 37 нед. сформированы все органы и готовы к самостоятельному функционированию. После 37 - идет набор веса.
Ваша прЭлесть• 03 ноября 2017
Но мы с самого рождения и до 1,5 года постоянно занимались массажами, войта терапией, выполняли все рекомендации своего невролога
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Это не критично.
Этот месяц без проблем «нагоните» за пол года где-то :)
И по весу, и по умению.
Кима_кепка• 03 ноября 2017
автор, родила в 35, Была 4-5 по шкале Апгар, 3 дня искуственная кома, ИВЛ. Физически не отставала, села в 6, все остальное по норме. Но была немного неврология, немножко задержка речевого развития, сейчас 3 - рот не закрывается.
Так точно!• 03 ноября 2017
Ответ дляElenaKh
мне кесарево плановое назначили в 39 недель, малышка захотела раньше
врач говорил, что после 38 недели дети считаются полностью доношенные и готовые к жизни самостоятельно
я ж не говорю, что ребенок еще незрелый, написала почти доношенная, но маловесная, спала все время, даже сосать сил не было
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Те, кто разрешает прикорм с 3 мес - руки этим врачам (мы же о них говорим?) нужно было бы «оторвать». Или хотя бы на курсы повышения квалификации по ГВ отправить.
Рыжая бестия• 03 ноября 2017
Родила на 35 неделе. 7 по Апгар. Ходить начал до года. Разговаривать тоже раньше начал. В школу пошли в 6. Сейчас 11, отличник. Правда, перед школой занимались с логопедом.
Неугомонная• 03 ноября 2017
дочь родилась на 31 неделе,отставала как раз на то время когда должна была родится,я потом её уже и считала как должна была родится
Праздничный сервиз
• 03 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
тоесть, у нас отставание будет в месяц с хвостиком? И на этот месяц все позже будет?
Знаете, еще важно как себя чувствовал ребенок в утробе, если была фетоплацентарная недостаточность (когда беременность ’тянут’, чтобы подольше, проколоть тот же декс, а ребенок уже нормально не развивается) - детки обычно слабее, рожденных на том же сроке, но по другим причинам (ицн и т.д.).
Я родила в 34 нед. из-за низкой плацентации и ицн, ребенок незрелый был конечно, но в реанимации не была, вес - 2800, у девочек в отделении на этом сроке были гораздо мельче детки и слабее.
Голова, сели, встали, пошли как все.
Лагшмивара• 03 ноября 2017
37 недель: отставала в весе, т.к. 2300 родилась, но набирала хорошо. Не переворачивалась на живот долго, где-то до полугода, но, как оказалось, доче просто не нравилось лежать на животе))), пошла в 11 мес., разговаривать в год начала, в полтора уже болтала вовсю. Автор, все детки настолько разные, что надо просто наблюдать и, если что-то тревожит, консультироваться у специалистов.
Неугомонная• 03 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
вы смотрите по общему состоянию, по здоровью,ходить начала в год,братья доношенные так в 10 начинали, в принципе всё проблемы до года уходят
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2017
Сын на 34 неделе родился. Была очень сильная желтуха, из за этого долго не набирал нормально вес. Плюс, она очень сильно ЦНС угнетает. Очень сильный тонус был. Головку стал держать чуть позже, сел самостоятельно в 8 месяцев, пошел в 10 месяцев. Очень помогли массажи, за первый год жизни сделали 7 курсов. Сейчас 3,4 есть зрр и сгдв - последствия преждевременных родов и желтухи родовой.