Kira_2010• 05 сентября 2013

Как вылечить аденоиды 3 степени у ребенка 2,9 лет?

Утка_в_тапках• 05 сентября 2013
оперировать, какое лечение при 3 спетпени? мы тоже прооперировались 3мес назад
Ждушечка• 05 сентября 2013
никак. Мы вырвали. Диагноз поставил в полтора года профессор в Охматдете - 3 степень, сразу сказал, что не лечится. Я долго надеялась, мучила ребенка, но становилось все хуже. Вырвали в 4 года и забыли. теперь жалею, что раньше этого не сделали.
Pavelolka• 05 сентября 2013
В принципе аденоиды вообще не лечатся. Курсы, прописанные ЛОРом дают временный эффект. Аденоиды уменьшаются, после увеличиваются вновь. При 3 степени не знаю есть ли смысл ждать. Эндоскопом смотрели? Какая проходимость?
УраганнаЯ• 05 сентября 2013
Удалять.
Медсестричка• 05 сентября 2013
http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.h... посмотрите, может найдете для себя ответ
Весенний Марафон• 05 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
не рассказывайте если не знаете! Можно еще и как.
Наша история: У сына (2 года) начался насморк, пошли к лору, диагноз- аденоиды 1 степени, (говорит удалять) естественно против. Назначил лечение, не помогло, только хуже. Я, давай искать причину насморка (анализы на паразитов, проба на бак посев), аденоиды растут, что только не делали, лежали в дневном ст, проходили лечение, кукушка, ингаляции, прогревания, результат 0, а врач сам причину не искал, твердил удалять. Я поменяла врача, он удаление не подтвердил, сказал попробуем лечить. Промучались с насморком целый год. Это было в прошлом году, этим летом, в июне решила что может помочь море и повезла малого в Турцию на эгейское море на 2 недели, и о чудо на 13 день насморк пропал.
Анжелика-Мария• 05 сентября 2013
Мы удалили в 3 года,постоянно были гнойные сопли,лечились и промывали,сейчас 12 лет и вообще, насморка фактически за это время не было.
Тра Ля Ля• 05 сентября 2013
моего сынку прооперировали и стало легче.хотя мы долго шли к решению оперироваться
...аяприкольная• 05 сентября 2013
Я лечу гомепатией,восстановился слух,аденоиды уменьшились,я довольна
Редисочка• 05 сентября 2013
Ответ для...аяприкольная
Подскажите какой ? Названия , та же проблема и у нас (((
лика25• 05 сентября 2013
У старшего сына была 3 степень, подлечивали постоянно, но не удаляли, слух не ухудшался, отитов не было постоянных, сейчас 14 лет- уже и забыли, что это такое, перерос, теперь у младшего 4 года ставят 3 степень, будем тоже бороться, у деток неврологические нарушения плюс аллергики, поэтому наркоз не рекомендовали, а старший действительно поправляться стал, когда начали вывозить на море на 2-3 месяца, правда мы в Крым ездили, а в этом году и младший последний раз болел в марте, соплей не было все лето и сейчас нет, уехали на море в конце мая, купались в холодной воде и детки ни разу не заболели, уехали в конце июля
...аяприкольная• 05 сентября 2013
Аденоид-1
Аденоид-2
Редисочка• 05 сентября 2013
Ответ для...аяприкольная
Аденоид-1
Аденоид-2
А купить где?
Pavelolka• 05 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Вы такая смешная. Сравнили 1 степень и 3ю. Первую никто не удаляет. Удаляют по показаниям .... пропадает слух, невозможно носовое дыхание и тд
Вы морской водой помыли и конечно сопли прошли, но первая же простуда вернет на круги своя.
УраганнаЯ• 05 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Ждушечка• 06 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
По всей видимости вы еще не знаете, что такое аденоиды. 1-я степень - это фигня. Никто не удаляет аденоиды. а облегчение у вас временное: моей малой тоже легче становилось в селе и на море, а потом начиналось все заново в Киеве. Удаление при 3 степени - единственный выход для ребенка и его родителей. Иначе - постоянные мучения.