Липка-прилипка• 04 ноября 2017

мой идеальный скотиш, с огромным НО!!!! Что делать девочки?

Наш скотиш самый любимый кот, добрый, нежный,не дикий, бесшумный, вообще не мявкнул за почти полгода что живет у нас, приходит пообниматься и потарахтеть,очень чистоплотный,как забрали его, он не плакал ни минуты, как будто всегда жил у нас.(я кстати советовалась тут два раза прежде чем взять эту наглую морду). но есть одно но, которое достало нас всех, которое перечеркивает всю любовь к нему.( у нас сразу не заладилось с туалетом...в первую ночь он нассал в Кровать нам, потом присмотрелся к ковру,потом к другому, сейчас у нас нет уже даже входного коврика, все захимчистили и свернули.Меняли наполнители, как только он попробовал песок барс, мы выдохнули,ему все нравилось и он ходил на горшок, но при этом мог нассать или насрать на кровать(( раз в неделю/две. Не могла отследить...почему это происходит, потом вроде поняла, если вовремя не заправили кровать, он идёт туда.... девочки но за последнюю неделю это ппц! Меня всю типает, муж готов выкинуть за дверь. За последние пару дней он насрал на стол!!!! На кровать 2 раза, обоссал диван, вчера получал сильно, выкинул муж его на балкон, чз пару часов выпустил...мы сидели у ребёнка в комнате с мужем, ребёнок спал в кровати...он при нас залез на кровать и поссал...девочки что делать????? Не могу я его отдать/выкинуть. Любим его, сын вообще обожает, бежит домой каждый день к коту, не разрешает ругать его....объясните что в этой голове??? Что не так??
Tatka Kiev• 05 ноября 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Фигня. Я кота в 6 мес кастрировала, и нормально.
ну время не вернешь, если бы знала то кастрировала раньше, кстати до кастрации было все хорошо, взбесился после нее.
Обращеница• 05 ноября 2017
У нас коты в деревне в доме редко бывают, но входные двери постоянно подписывают. Что с этим делать?
Анестезия Местная• 05 ноября 2017
Коту явно что-то не нравится. У нас завелась потеряшка - принесла ее в компанию к своим имеющимся кошкам. Вначале все было хорошо - она сразу пошла в общие лотки (их у меня два), ее стерилизовали, и полгода мы жили душа в душу. А потом кошка начала бунтовать и пыталась показать кто в доме хозяин. Кровать, подушки, все ковры и коврики, миски (!!!) - встречает меня во главе стаи с работы, бежит на кухню и... присаживается в мисочку! Сцыт туда,глядя мне в глаза. Я пыталась с ней по-разному. Помогла порция любви и ласки, когда первый кусочек еды - ей. Первое обращение с порога - к ней. Первую на ручки - ее. Но как только ’система’ давала сбой и она видела, что она не ’намбер1’ - всё начиналось заново. И я сдалась.
...Эту кошку у меня забрала приятельница - у нее большая квартира, не было на тот момент животных и она жила одна, без детей и мужа. Кошка у нее прекрасно прижилась и ни разу не согрешила! А потом хозяйка принесла в дом еще одну кису, и эта ссыкуха ее приняла совершенно спокойно. Потому что она точно знала, что хозяйка - она. Так они и живут, две кошки и девушка. И никто нигде не гадит.
Женевьев• 05 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Девочки, мы покупали дорогущие средства отпугивающие...брызгали ковёр им и ровно чз минуту он шёл туда гадить(( и для приучения есть, он знает где нужно это делать... но зачем-то пакостит так жестко
коты очень не любит масло апельсина
Отблеск мысли• 05 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Ужас, сколько накатала...
Купіть ще один горшок і садіть його туда, як тільки бачите, що мостиця в туалет хапайте несіть в туалет. Ну і просто берете садите в його о в один горшок в іншому шкрябайтесь сама(ми тільки так привчили свого).
Отблеск мысли• 05 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Ужас, сколько накатала...
А ви його до цього не били, не кричали на нього?! Тому що наш інколи гадив, ще коли на кричать на нього)
Сам себе Петросян• 05 ноября 2017
То он Вам показывает кто в доме главный
Любящая болтать• 05 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
хлорку нельзя! Коты ее любят
))) ага, но не все
СМСница• 05 ноября 2017
Стандартная тема для этой ветки пород. У нас была шотландская - тоже замечательная, хоть до болячки прикладывай. Но- обоссала всю квартиру вдоль и поперёк. Кастрировали- не помогло ни разу, только толстая кошка стала. Последняя капля- нассала в колыбель новорожденному ребёнку. Наверно из ревности. Отдали в село. Жалко конечно, ибо друг семьи и тд и тп, ребёнок все время старший просится выносит к бабе чтоб с кошкой погулять. Но для себя я решила что если и брать кота, то или дворнягу или породы не связанной с британцами, скоттишами, персами и подобными. У них у всех с туалетом проблемы. У меня у многих знакомых коты- та же фигня.
Спелый баклажан• 05 ноября 2017
Фу.... не думала, что коты такие мерзкие и мстительные бывают. Аж расхотелось кота.
У наших знакомых кошка живет, ей уже лет 10, ссыт где попало постоянно.
Выселили ее на балкон. Реально, дома с ней жить невозможно.
Женевьев• 05 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Ой мне рассказывали лимонные корочки разложить. Купила лимон, разрезала, дала коту понюхать. Обнюхал, даже не поморщился.)) Так что ему бы те корочки были пофигу.
побрызгать маслом апельсина.
BusinkaKiev• 05 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Много. )))
Очень растяжимое понятие
Женевьев• 05 ноября 2017
Ответ для2_Кота
Не употреблять вообще, если кот вам хоть немножко дорог. Последствия употребления подобных капелек, таблеток и т.д. самые гадостные. В том числе и не всегда на первый взгляд очевидные. Например почечная недостаточность (проводились исследования, которые доказали связь между почечной недостаточностью у кошек и гормональными препаратами)
нам врачи ветклинике сказали, что почечная недостаточность часто бывает у котов и собак в пожилом возрасте - еда ведь только белковая.
BusinkaKiev• 05 ноября 2017
Ответ дляKsu160576
кастрация тут ни при чем
ООО, ещё один зоолог. Тут прям тусовка зоологов, и зоопсихологов
BusinkaKiev• 05 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
такое ощущение, что вы свой диплом зоологоа вчера получили и кичитесь им в каждом ответе)))
узбагойтесь) все уже поняли, что вы супер-пупер специалист, который отучил гадить миллион котов.
я не люблю, когда советы дают не специалисты
Царевна Лягушка• 05 ноября 2017
У меня кошка, беспородная, умная, адекватная. Родила котят, 1 решили оставить себе, что бы ей компания была. Выбрали смешного увальня пофигиста. Выросла деточка и стал заявлять права как альфа самец. Но кошка у нас тоже альфа, начались конфликты. Потом начал метить. Ветеринар сделал из него хорошего танцора). Настала весна. Весной мы обычно отдаем в село родителям кошку, она там сбрасывает зимний жир и вообще развлекается, летом - осенью забираем назад. В том году поехали вдвоем. Коту понравилось, оказался охотник хороший, просторы опять таки. По плану забрали их в город. И тут Остапа понесло((. Кот начал гадить демонстративно на мою постель, посредине. Причем ласковый такой, на ручки идет, не кусает-не царапает. Но гадит. Я так поняла, мстит мне за то, что забрала его из села и привезла в квартиру. Ок, пацан, я тебя поняла. Договариваюсь с родителями, прошу их его взять, обещаю, что помогу с кормом. Итого - 3 года он там, счастливый кот, реально альфа, охотник, в доме ни разу не метил.
Да, у меня родители образованные, коты не скотина, а животные компаньоны, для души
Белый Лосик• 05 ноября 2017
Кастрировать.
Есть специальные ’отпугиватели’ их туда где не надо брызкаем. И специальные ’приманетивали’ их туда куда надо брызгаем. Это в зоомагазинах.
Валерьянки купите тоже наливайте в туалет.
Кастрировать!!!
Женевьев• 05 ноября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
У Вас были когда-нибудь коты? Что значит не умеет думать? Они отлично умеют это делать
и еще притворятся тоже умеют. Но бывают и тупые животные, которых ничему не научишь. Кот был совершенно не мстительным, кошка - наоборот, даже через продолжительное время
Топтунша• 05 ноября 2017
Купите вольер/клетку и лоток туда
Или на поводок его прицепить в туалете
А все места преступлений хорошо помыть каким то моющим с ядренным запахом, потом смочить водичкой с лимонным соком , уксусом
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2017
Наша шотландка тоже гадила на кровати ,что только не делали ничего не помогло. Закрывали двери в комнаты,только забудешь закрыть дверь она забегает и сразу на постель гадит ,раз в день стабильно. В итоге мы ее отвезли в деревню.
Женевьев• 05 ноября 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Коты и кошки очень хитрожопые. Если кот здоров, скорее всего проблема в наполнителе или том месте, где он стоит.
бывают такие особи, которые хотят жить только на природе. У подруги ’хорошо воспитанные коты’, подобрала с улицы маленького котенка. Так за год извел всех - семью и других котов. Воспитать не удалось, отпустили на волю.
Пупс• 05 ноября 2017
у меня тоже скотиш и та же проблема. прикол в том что они очень брезгливые что ли.... короче если горшок не абсолютно чистый он в него не пойдет. и горшок долден быть реально большой и глубокий. я купила контейнер пластиковый с крышкой-он как аквариум-в хозтоварах продается. еще один горшок-для собак маленькиз пород. этих горшков у нас несколько по всей квартире.
но самое отличное решение это 2 горшка на балконе. ему там очень нрааится-даже в мороз! я его просто туда на ролчаса час выгоняла несколько раз в день. а сейчас сам просится. когда сделает свои дела шкребется в дверь чтоб впустили. я ему там окно открываю-он смотрит на птичек, как сосед курит. и как то постепенно приучился ходить туда-ведет себя как кот в частном секторе-попросился погулять-выпустили. погулял-пустили обратно в дом. даже ночью просится. я выдохнула-ибо хотела куда то отдавать уже. ребенок был в истерике. я тоже от стирки постелей и чистки мебели была а истерике. сейчас у нас все наладилось.
даже если гадит мимо горшка -то на балконе-это не катастрофа-там легко убрать и не воняет на всю квартиру.
А еще подбериье корм-может ему нездоровится-попробуйте для чувствительного птщеварения или гастро и понаблюдайте
к.Буланова• 05 ноября 2017
Не выкидывайте кота. Верните заводчику (нормальные заводчики забираеют своих зверят обратно если хозяевам кот не подошел) или отдайте в добрые руки. Из всего что я почитала отношения у Вас явно не заладились (говорите шипит на вас). Бить ругать кота последнее дело, тем более наказывать если уж наказываете надо сразу, а не когда вы нашли то что он сделал.
у меня кот той же породы. ни разу проблем не было. никаких.
Женевьев• 05 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Я как кошатница с огромным стажем скажу, что вам просто достался такой тупой кот! Такие бывают любой породы, вот уродился он таким и толку не будет!
У меня бывали от одного выводка-кошка мама приучает всех к лотку, все котята ходят на горшок, один куда попало, как не приучай..отдашь людям, тоже бьются над ним и так и сяк,а толку ноль!
совершенно с Вами согласна! Коты обычно умные животные, Даже умеют притворятся, когда нашкодят. Но бывают, как и среди людей, тупые особи. Тут уже ничем не поможешь.
futbolka• 05 ноября 2017
У нас все погрешности с туалетом решились после кастрации. Кастрировали кота в 8 месяцев. Сейчас идеальное животное. Хотя я и не верила в успех этого мероприятия.
ЯспАкойнаЯ• 05 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
Обе кошки стерилизованы?
Ага
ЯспАкойнаЯ• 05 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
Обе кошки стерилизованы?
Выше ответила, что да, но я считаю, что стерилизация-не панацея, тк у бабушки моей куча кошек было, никто их не стерилизовал и ни одна мимо горшка не ходила и у свекрови кошка порядочная. И если честно, до нашей с мамой кошки я даже представить не могла, что такие ссыкухи бывают.
2_Кота• 05 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
У на все коты появоялись крохами. Даже последний породистый от племенных родителей. Проблем с приучением к туалету не было.
Ваш опыт совсем ничего не значит. Есть правила, которые придуманы не на пустом месте. Вы смогли приучить к лотку.
Автор - нет. Но крайний почему то кот. Он не виноват, что родился у непорядочных людей и попал к неопытным, которые не смогли с ним справиться
2_Кота• 05 ноября 2017
Ответ дляЖеневьев
Белок не является причиной болезней почек. В белковой пище много фосфора при недостатке кальция. И именно этот перекос является причиной почечных проблем. Просто при кормлении мясом надо учитывать этот момент и обязательно добавлять кальцийсодержащие продукты,например мягкие косточки, типа куриных шей
Сорока-ворона• 05 ноября 2017
Я зоолог у кота генетические отклонения . попробуйте кастриповать но если он уже привык так, думаю ничего не получится