Тюрюнь_Тюнь• 06 ноября 2017

Бенгальская или мейн-кун?

Хоти завести котика вопрос в породе, кого лучше взять бенгальскую кошечку или менй-куна?
Like-A-Rainbow• 06 ноября 2017
они такие разные) сложно сравнивать.
Моя родственница - разводит Бенгальских... в восторге) Я так понимаю по рассказам, что они оооочень общительные, любознательные, активные. И красивые!!!!
Мечты сбываются• 06 ноября 2017
мейн-кун
2_Кота• 06 ноября 2017
Странный вопрос. Бенги и куны принципиально разные. Кроме того, как можно выбирать члена семьи по отзывам, жить-то с животным придется вам, а не советчицам
автор Тюрюнь_Тюнь • 06 ноября 2017
Ответ для2_Кота
Так вот и хочется услышать какие они в быту)
Намакушка• 06 ноября 2017
Кому как, куны очень шкодные, требуют общения, разговорчивые. Мне больше нравятся британцы. Бенгалов не знаю, но красивые.
2_Кота• 06 ноября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
От кого услышать? У каждого свои требования к животному и каждый одно и то же действие будет оценивать совершенно по разному в зависимости от своего характера, темперамента, эстетического вкуса и т.д.
Называйте меня Повелитель• 06 ноября 2017
про мейн кунов не знаю, у знакомых бенгальская = капризный ребенок. Своенравная, упрямая, не поддается воспитанию. Очень общительная, требующая постоянного внимания, но ласковая только когда сама того захочет. А еще прыгучая на огромную высоту и роняющая все, что не закреплено))))
Бармалеина• 06 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
Ага. А еще е прыгают по шкафам, не обрывают шторки и не шастают по столам.
Такие себе добрые валенки с глазами))) А еще ласковые, говорящие и любители картинных поз и уморительных рожиц.
Наш все время язык забывает спрятать, еще и голову набок склонит - без смеха не пройдешь мимо)))
Бармалеина• 06 ноября 2017
Это я про британцев и их родственников - шотландцев)))
Ответ дляБармалеина
да, поддержу, у нас фолдик - плюшка-игрушка. правда до года и по шторе взлетала до потолка, и цветы выкапывала, и шкодила, как могла))) А сейчас милейшее существо. Единственный минус - упрямая. Знает, что колбасу воровать нельзя, но стоит отвернуться - уже тащит кусок с прижатыми ушами и виноватыми глазами. А еще она плакать умеет. Если наругаешь сильно - уже глаза на мокром месте, сразу жалеть приходится)))
Ушла и Пришла• 06 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
У нас мей-кун абсолютно не разговорчивая и не общительная.Общается исключительно с мужем по вечерам в течении 10 минут. Все остальное время спит, есть (если еды не насыпали вовремя - демонстративно жрет пакетики все, которые в свободном доступе) и ходит в туалет. Из семьи больше ни к кому не идет, хотя и не агрессивна.
Бармалеина• 06 ноября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А у нас обижательный угол есть. Если обидится - садится в этот угол спиной к нам и сидит там, обижается. А воровство было пару раз - он у нас к шоколаду дышит неровно, не утерпел, спер кусок торта шоколадного и печеньку в шоколаде. А к колбасе равнодушен)
Носки на подтяжках• 06 ноября 2017
Плюсуюсь за плюшиков шотландцев/британцев. Потешнее этих котиков не встречала!!! Нам попался очень умный и совершенно не вредный скоттиш фолд.
ЛЮБА• 06 ноября 2017
ой, ну вот друг мужа рассказывал что куны самые золотые коты, лучше нет кота, а , брата моего друзья говорят наоборот, что справится не могут, злые и так далее))))короче тут только вам смотреть и думать надо)))
но мы решили, что кот крупнее наших 2 собак вместе взятых, это страшно))))и взяли девон рекса)))