пАлАвинкА• 06 ноября 2017
Почему так? С грудного возраста учила ребенка, карточки домана, тесты, книжки,
Кружки мама и ребенок
Садик только частный чтоб меньше детей и меньше болела
Танцы, рисование дополнительно
Пришли в школу майбутнього першокласника а дети из гос садов умнее и активнее
Не понимаю....
Танцы, рисование дополнительно
Не понимаю....
Чудо в декрете• 06 ноября 2017
Ответ длямладокошкина
потому что в гос садах преподают люди,которые этому учились,а в часных ’’развивалках’’маникюрщицы и т..д.
точно
Секретница• 06 ноября 2017
Ответ дляГрабля
Автор, думаю вы троллите
Карточки домана фигня еще та, но вцелом детей с которыми занимались видно. сейчас собеседуемся в школы
А что уже идут собеседования на 2018?
шрот мне в рот• 06 ноября 2017
Ответ дляСмешнюча
Если не все по возрасту и и ребенок развивается психологически нормально любая школьная программа ему под силу.
То все чему вы обучают с раненого возраста детям не интересно
Я тоже ходила с сыном на кружки вернее хотела выбрать и после пробных занятий в 3 разных поняла не надо . На одних приходим а там дети в 3 года Африку изучают , учет что такое воран (я сама его увидела врервые) ну ящерица и прикинула зачем это сыну если он конструктор еще не хочет строить .и закинула эти кружки и начали мы читать сказки
а что такое воран?
Грабля• 06 ноября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Сейчас? В какие? Нам тоже в школу в сл.году
На 2018 год.
Девочки, не спрашивайте. Мне эти собеседования просто мозг выносят.
Записала в 5 школ, хотим и хорошую, и рядом с домом. Может я не права, конечно, но мало ли
Ответ дляФизрукая
1. Все индивидуально и всему свое время
2. Возможно, ребенок не такой способный, как думают родители и все родственники
3. Гос.садик - это ШКОЛА ЖИЗНИ. Там могут наорать, там не всегда вытрут сопли, не будут успокаивать, если заплачет, там ребенок сам за себя. Не всегда конечно, но посмотрим правде в глаза.
шрот мне в рот• 06 ноября 2017
Ответ дляmaraira
Варан. Самая крупная ящерица.
варанов знаю
воранов - нет )
ПоэтеСССа• 06 ноября 2017
Ответ длямладокошкина
100%
Аноним_1337• 06 ноября 2017
трорлляка)) было бы спокойней если бы были вокруг одни дурачки что ле?))
Слоник-тоник• 06 ноября 2017
Ответ дляГрабля
На 2018 год.
Это в Киеве уже собеседования проходят? Официально? Я думала школы обзванивать после НГ
ВсеПроВсехЗнаю• 06 ноября 2017
Не все дети гении, но каждый ребёнок в чём-то успешнее. Примите ребёнка таким, какой он есть. Ищите его сильные стороны и развивайте. Не оглядывайтесь на других. Пусть лучше будет счастлив, а успешен в том, что для него действительно интересно.
П.С. Видно пост написан во время мучений над ДЗ))))).
ВсеПроВсехЗнаю• 06 ноября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
В феврале подаются документы. Собеседования начинаются с апреля, в некоторых школах с мая.
Прыг-скок• 06 ноября 2017
Может вы перегрузили ребенка, и он не усваивает новую информацию. У ребенка должно быть время на самоиграние, отдых, и т. д. Дети из гос. сада проходят так сказать школу выживания. Вот они и сообразительней от этого. Моя за 1,5 месяца до тестирования начала готовится и прошла в 3 из 4 школ (4 лицей, туда берут только 7 леток, мы в 6 пошли).
Ответ дляФизрукая
1. Все индивидуально и всему свое время
Вы считаете - это минус?
Я очень люблю детей, не подумайте, что я злая мегера ))) Но сейчас, у дочери в классе 35 детей. 30 из них, как минимум, считают себя центром вселенной, т.к. воспитывались с учётом индивидуального подхода и культа личности.
Бедная наша учительница.....
Во всём должна быть середина - ребёнок бесспорно личность, но и учитывать желания других и считаться с другими он тоже обязан. Иначе это хаос.....
Бедная наша учительница.....
Бабулька• 06 ноября 2017
Если раньше нейрофизиологи считали, что за выполнение определённых интеллектуальных задач отвечают определённые области мозга, то теперь понятно, что по мере развития мозга, по мере того, как созревают новые области, нейронные цепи, отвечающие за обработку информации, изменяются. И чем пластичнее мозг, тем больше у растущего ребёнка шансов во взрослом возрасте достичь максимума своего интеллектуального потенциала.
Вы спросите, причём тут раннее обучение? А при том, что преждевременное (без запроса) обучение ребёнка абстрактным вещам вынуждает его при обработке информации задействовать доступные ему нейронные цепи и, в дальнейшем, снижает пластичность мозга. Когда непонятную и не актуальную для себя задачу ребёнок научается решать каким-то определённым образом, его мозгу в дальнейшем сложнее «перепроложить маршрут» на более эффективный. Таким образом, раннее обучение тормозит интеллектуальное развитие ребёнка.
Логику «надо начать пораньше и тогда к 6 годам мы оторвёмся от конкурентов, а к 17-ти у нас будет гений» я сравниваю с логикой садовода, который в условиях средней полосы России в феврале садит картошку в открытый грунт, с тем, чтобы к июню у него уже был невиданный урожай. Всё хорошо в своё время, и в обучении «раньше» не значит — «лучше».»
Бабулька• 06 ноября 2017
Раннее развитие — направленная деятельность взрослого по отношению к ребенку до 3-4 лет, стимулирующая познавательный интерес;
Раннее обучение — направленная деятельность взрослого по отношению к ребенку до 3-4 лет в результате которой ребенок приобретает знания и умения выполнять те или иные виды деятельности (т.е. обучение прогресс в пределах какой-либо одной стадии развития ребенка).
Ключевая разница этих понятий в преследуемых целях:
Раннее обучение. Если вы общаетесь с родителями, которые рассказывают о достижениях малыша в запоминании какой-либо информации (букв, цифр, животных и т.п.), чтении или счете — то родители, сами того не ведая, занимаются ранним обучением.
Раннее развитие. Если молодая мама с восторгом делится о том, что её чадо придумало или освоило новые приемы и правила игры с играми и игрушками, новый способ прокладывания маршрута из комнаты в комнату и т.п.
Потрындельница• 06 ноября 2017
Все дети разные , не все стали Менделеевыми кто химию зубрил , если бы все было так просто ... Но вы молодец ,никого не слушайте ещё неизвестно что было бы с вашим ребёнком если бы не занимались , может двоешник и лентяй , а так терпение и труд все перетрут . Не все кто занимаются гимнастикой едут на олимпиады , но если не заниматься то точно никуда не поедешь
Скомуниздила• 06 ноября 2017
сделайте все, чтобы Ваш ребенок просто был счастлив! возможно, успех придет в области, о-очень далекой от школьных предметов
младокошкина• 06 ноября 2017
Ответ дляПапина дочка
Неправда. Очень квалифицированные педагоги занимаются с детьми
ага
ПоэтеСССа• 06 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Вариантов всего два - или Вы врете и это вброс, или Ваш ребенок менее одарен, чем другие.
угу, поддержу)
фрау Гитта• 06 ноября 2017
ПФФФ, девочки, я как педагог со стажем ,с глубокой уверенностью говорю,что дошкольники развиваются только в игре. Пока вы по развивашкам тягали, дети в обычном саду на коврике сами по себе играли, да на улице гоняли ,песок ели. Вот и выросли умнее . Вот это и есть весь секрет развитых и счастливых детей.
Бабулька• 06 ноября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Точно. Не могу найти про этапы развития. Сначала тактильный - все перетрогать и облизать, потом моторный - бегать, прыгать, определять границы своего тела, а потом уже интеллектуальный. И если местами поменять, то психика неуравновешенная становится.
фрау Гитта• 06 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
тролляка
да ладно таких мамань полно, которые в детей карточки тычат с надеждой,что гения вырастят