МинерАлочка• 06 ноября 2017
лагман
научите готовить вкусный.
спасибо)
Чёрти Шо• 06 ноября 2017
Вкусный Лагман только с домашней лапшой
Я делаю из желтка домашнего яйца и муки
Соединяется лапша и мясо с овощами уже в тарелке
Сначала кладётся лапша, сверху мясо с овощами
Делаю с телятиной
Хорошо когда много зелени - петрушка, укроп, кинза и только свежие и непосредственно в тарелку, не в сотейник
Я делаю из желтка домашнего яйца и муки
Делаю с телятиной
Нерадистка Кэт• 06 ноября 2017
Сама делал по этому рецепту, и Вам рекомендую, очень и очень)
800 гр.длинной вермишели
700 гр.мяса (лучше жирного)
2 крупные луковицы, 2-3 моркови, томатная паста или 4-5 помидоров,
4-5 картофелин, 4 ст.л. раст.масла, соль, черный молотый перец по вкусу, укроп, петрушка, розмарин, базилик.
В казане на раст.масле обжарить до прозрачности мелко порезанный лук.
Мясо порезать небольшими кубиками и обжарить с луком до золотистой корочки.
Добавить мелко порезанную, не потертую, морковь и обжарить.
Добавить томатную пасту, протушить 5 мин.
Залить 1,5 л.воды, закипятить, уменьшить огонь, посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить 15 мин.
Картофель почистить, порезать небольшими кубиками, добавить в соус и варить до готовности.
Добавить мелко рубленную зелень, лавровый лист, закрыть крышкой, снять с огня, дать настояться 10 мин.
Отдельно отварить вермишель, разложить в порционные тарелки и залить соусом.
У меня аж слюнки потекли
Такое наваристое и густое блюдо, и первое и второе, два в одном, очень хорошо в холодное время года.
800 гр.длинной вермишели
700 гр.мяса (лучше жирного)
У меня аж слюнки потекли
Нерадистка Кэт• 06 ноября 2017
И да, домашняя лапша выше всяких похвал.
И я варю лагман с говядиной, он мне именно с говядиной нравится)