Накладная• 07 ноября 2017
Я мало трачу и очень рада этому.
мы живем в век потребления. люди ведутся на рекламу и скупают абсолютно не нужные вещи. я живу другими принципами и меня ( даже здесь начнется) сейчас начнут принижать, что я просто не могу себе многое позволить. у меня маленькая зп, но мне реально хватает. какой смысл все время тратить?? статей расходов ,таких как : дети, образование (уже отучилась), медицина , жилье ( с´ем или кредит ) у меня нет, т.е. статьи , где необходимо вкладываться. все остальное пустые бесполезные растраты: новые гаджеты, 10 туфли, колбасы и йогурты, маникюр в салоне. если мне кто-нибудь толково объяснит, зачем каждые два года менять телефон, зачем покупать вредные дорогие продукты,от которых только вред организму, зачем идти делать БРОВИ в салон, я может и поменяю мнение. я стараюсь не тратить , а откладывать. трачу с умом, лишнее не покупаю, ущемленной себя не чувствую, а наоборот, нет ощущения, что я стадо, зомбированное рекламой. почему люди этого не понимают, что вы инструмент и вами пользуются крупные корпорации.
Кудряшка Сью• 07 ноября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Смешно, никогда не понимала почему ее везде лепят? Чем нравится?
И мне она непонятна
Почему бы в Париже не погулять в новых кедах?
Раз уже на Пвриж наскребла, то уж на новые кеды можно наскрести?
Чтоб не позорить ни себя ни Париж
Машка-замарашка• 07 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
Вот вы не верите но реально есть такие люди)))) моя кума покупает джинсы на Троещине и белорусский шампунь. Из косметики у неё только тушь и я ни разу не видела у неё ничего ярче перламутрового лака.... но она ходит на все выставки, театры, представления, ездят отдыхать за границу на авто
А мне очень нравится белорусский шампунь Лореаль и Велла рядом не стояли.И тешь белорусская кстати бомба,а цена ей не больше 100 грн))
Залатавая• 07 ноября 2017
Автор, правда где-то посерединке. Тоже не понимаю, зачем покупать именно то, что лишнее. Например, много одежды ребенку, который не успевает ее носить. Или заваливать его игрушками, которые через несколько дней валяются забытыми. Или на дорогущий ремонт и т.д. Но и Вас не понимаю. У Вас позиция моей мамы. Она тоже никогда не тратила лишнего. Помню в детстве, подружкам мамы привозили из поездок всякие приятные подарки и вкусняшки. А моя ничего. Никогда не водила меня никуда погулять и не возила. На море только по предписанию врача и тоже без излишеств. И всю жизнь она так живет. И тоже, как Вы, мало всегда зарабатывала. И всю жизню тряслась над теми копейками, потому что инфляция съедала то, что она могла бы потратить с пользой. В итоге, она превратилась в злую, всегда и всем не довольную тетку. И нет у нее никаких ценностей в жизни, кроме тех ее денег. Внуку единственному, позднему и долгожданному внимания уделить не умеет. Зато, только порог переступит и деньги сует. И все так же она мне рассказывает, что я должна не тратить, экономить и т.д
Автор, у нас есть ребенок и снимаем квартиру, прилично денег на это уходит, но тоже откладываем сколько можем. Экономим на одежде ( кроме обуви и верхней одежды). Но не отказываем себе в развлечениях, ходим в кино, иногда в кафе, отдыхаем, море, иногда с мужем в другие города ездим погулять ( Львов, Одесса, Черновцы, Каменец-Подольский). На брови тоже не хожу, маникюр делаю у девочки на дому, иногда даю ногтям ’отдохнуть’. Телефоны у нас по несколько лет, не заморачиваемся. Косметику дорогую не покупаю, не вижу в этом смысла.
Каждый живёт как может и хочет, если вам так комфортно - на здоровье.
Цыпка• 07 ноября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А меня эта пословица бесит! Нафига Париж если дома ты нищеброд?
что в вашем понятии нищеброд? Мы были в шести странах за последние два года. У меня нет айфона и я нищеброд) У меня в окружении нет нищебродов, все люди с разным достатком, у всех свои приоритеты. а само слово придумали выскочки, которые привыкли возвышаться унижая других людей. Жизнь показывает кто потом нищеброд, у кого пароходы, самолеты и гуталиновые фабрики.
Луноходик_Ик• 07 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А что для вас ухоженность? Вы уверены, что это искусственные ресницы и брови. а так же жуткие нарощенные когти в блесках?
А может это просто хорошая кожа, волосы, зубы и ногти без признаков украшательства?))
Так вот здоровы зубы, волосы и кожа, требуют уходаи
при чем нарощеные ресницы к ухожености
а боги некоторым надо придавать форму, а гигиенический маникюр делается каждые две недели, блёстки то тут при чем? Для вас уход это наносить себе чего нибудь
при чем нарощеные ресницы к ухожености
Акуна_Матата• 07 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
нет - просто чистая кожа давно никому не интересна. Просто чистые волосы. просто серая мышка.
А, ну если у вас цель кого-то поразить, лепите стразы. Если природной красоты вам не выдали)
Аноним_1325• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
перечислите пожалуйста полезные ДОРОГИЕ продукты без которых ну ни как нельзя обойтись взрослому человеку?
Обойтись можно практически без всего, вопрос цены для здоровья)
Хорошая вода стоит денег, тростниковый сахар, безглютеновые все достаточно дорогое, разнообразные овощи,фрукты, зелень, те же морепродукты, сыры не из пальмового масла
На продукты в моей семье в месяц на трёх человек уходит 10-12000 грн
Кима_кепка• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
Можно вон и в лесу жить и солнечной энергией питаться))
Мой дед живет на 2000 рублей 5 из которых откладывает))
Я себя люблю, люблю гаджеты, люблю брови реснички, машину, новую одежду, дорогое вино, украшения)) Люблю тратить деньги) У вас просто вариант сублимации - мало доходов поэтому не надо))) Я не верю что здоровой красивой девушке если дать денег она не потратит их))
Ну разве что вы мой дед)))
Наполеон Бонапарт• 07 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
И мне она непонятна
Чтоб не позорить ни себя ни Париж
Это потому, что вы считаете поездку в Париж чем то из ряда вон, типо как икру к праздникам) А, если можешь туда хоть через день летать, то хоть босиком, абсолютно не заботясь о мнении окружающих. И, кстати, мало чего в Париже интересного, весь шарм Парижа испарился у меня после поездок по стране, грязь, промзоны... Уж лучше в Вену...
Ответ дляЗастряла
После темы где дама из Одессы живет толи на 1500, толи на 2000, собирает листья капусты на рынке для борща, натирается кожурой банана, чай из веток и трав пьёт, каши и шеи варит, волосы красит кожурой грецкого ореха, фрукты собирает опавшие на дорогу от соседей( живет в частном секторе она) и утверждает что ей все нравится и жизнь прекрасна-я ничему не удивляюсь.
Дайте ссылку пожалуйста ))
Луноходик_Ик• 07 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Природную красоту надо поддерживать, вы не ходите к стоматологу? Не проводите гигиенические чистки? И кожа идеальная у единиц, а остальным надо лечить акне, проводить чистки, убирать купероз, мешки, или предлагаете ходить с такой природной красотой?
Акуна_Матата• 07 ноября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
при чем нарощеные ресницы к ухожености
Это не мне, а моему оппоненту, это для нее без сделанных бровей и ресниц, без жутенького рисунка на ногтях - значит неухоженная
Бауди на ауди• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
вопрос на миллион - а почему вы считаете, что ваши вкусы - это абсолют здравого смысла? для меня здравый смысл - накрыть ногти, которыми я каждый день стираю, убираю и готовлю, гель-лаком, чтобы пластина не портилась, п.что лечить-восстанавливать - дорого и не всегда эффективно, особенно с возрастом, и имеет смысл это делать не самой, а у профи, п.что самой делать - надо учиться, чтобы было красиво и удовлетворительно по моим стандартам, а инвестировать в обучение ради себя одной - неразумно. а делать у профи - создавать рабочее место, как минимум.
Кудряшка Сью• 07 ноября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
для меня это:
- красная рыбка)
- икра (настоящая)))
- а мясо, которое выросло без химии знаете сколько стоит?(...
- красная рыбка)
- икра (настоящая)))
Где берете настоящую! Красную икру, если не секрет. Или вы не в Украине?
Акуна_Матата• 07 ноября 2017
Ответ дляАноним_1325
тростниковый сахар - обман, безглютеновое нужно только тяжело больным, с остальным согласна
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
раз в год езжу в тёплые страны.
а раз во всем отказываете,то могли бы больше)
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
рыба и хорошие продукты в принципе дорого стоят...можно купить курицу ряба а можно домашнюю.. и так во всем можно макароны за 15 грн ,а можно за 45))
Акуна_Матата• 07 ноября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
К стоматологу только на профилактику, кожа здоровая. Но вообще речь была о бровях, ресницах и когтях. Без этого точно можно обойтись. И нигде в мире женщины не занимаются такой ерундой
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
я беру в магазине аляска(шоковая заморозка)) стоит 2500 тыщ кн
Весенний Марафон• 07 ноября 2017
я стараюсь по максимуму сокращать не нужные расходы, покупки впрок. Но маникюр все равно делаю, как и эпиляцию, стрижки и окраску волос.
Выступаю Я.• 07 ноября 2017
А театры-концерты-кино-кафе с друзьями? Тоже не ходите? И никуда не ездите? Будут дети - они тоже заходят развлечений как минимум (молчу уже об одежде и обуви, и тем более развитии и образовании).
Согласна с вами только в том, что новые дорогие гаджеты не покупаю, меня они интересуют только по необходимости - пока телефон не сломается, не меняю. Так же с ноутом. Одежда - ну можно, конечно, и в секонде одеваться. Но я очень люблю красивую одежду и обувь. Мне 40 лет и я боюсь, что не так уж много времени осталось покрасоваться, пока я еще стройная и привлекательная, пока ноги еще не в венах и можно носить красивые платья и шпильки.
Ответ дляЛуноходик_Ик
А не подскажете, где можно убрать купероз? У меня, к сожалению, есть такая проблема((
Tanya_N_UA• 07 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
И мне она непонятна
Чтоб не позорить ни себя ни Париж
Да!!!! Если не хватает даже одежду/обувь покупать, какой там Париж)
Бла бла бла• 07 ноября 2017
Ответ дляdarinka85
А в дешевой косметике есть смысл?
Кудряшка Сью• 07 ноября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А чего мне туда летать через день?
Я хоть в Париж, хоть в Киев, хоть в Железный Порт, если еду отдыхать, то стараюсь наряд новенький пикупить.
Отдых де ш
Че лохмотьями древними эстетику портить?
Отдых де ш