Накладная• 07 ноября 2017
Я мало трачу и очень рада этому.
мы живем в век потребления. люди ведутся на рекламу и скупают абсолютно не нужные вещи. я живу другими принципами и меня ( даже здесь начнется) сейчас начнут принижать, что я просто не могу себе многое позволить. у меня маленькая зп, но мне реально хватает. какой смысл все время тратить?? статей расходов ,таких как : дети, образование (уже отучилась), медицина , жилье ( с´ем или кредит ) у меня нет, т.е. статьи , где необходимо вкладываться. все остальное пустые бесполезные растраты: новые гаджеты, 10 туфли, колбасы и йогурты, маникюр в салоне. если мне кто-нибудь толково объяснит, зачем каждые два года менять телефон, зачем покупать вредные дорогие продукты,от которых только вред организму, зачем идти делать БРОВИ в салон, я может и поменяю мнение. я стараюсь не тратить , а откладывать. трачу с умом, лишнее не покупаю, ущемленной себя не чувствую, а наоборот, нет ощущения, что я стадо, зомбированное рекламой. почему люди этого не понимают, что вы инструмент и вами пользуются крупные корпорации.
Чай не пью, только кофе• 07 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
К стоматологу только на профилактику, кожа здоровая. Но вообще речь была о бровях, ресницах и когтях. Без этого точно можно обойтись. И нигде в мире женщины не занимаются такой ерундой
на счет бровей поспорю, мне обязательно надо ходить к мастеру,чтоб делал форму.
Чай не пью, только кофе• 07 ноября 2017
Ответ дляБла бла бла
А в дешевой косметике есть смысл?
смысл экономия
Кудряшка Сью• 07 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Вот это кстати, да.
И к старым кедам привязка: наши дамы в старых кедах, зато с нарощенными бровями, ногтями, волосами и ресницами.
И по Парыжу)
Кудряшка Сью• 07 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
я беру в магазине аляска(шоковая заморозка)) стоит 2500 тыщ кн
А у них доставка по регионам есть?
Или только оффлайн можно купить?
Спасибо за ответ)
Или только оффлайн можно купить?
Спасибо за ответ)
Липка-прилипка• 07 ноября 2017
Ответ дляНе куру
автор, в певній мірі, ви праві! Я страждаю від того що не можу дозволити собі дакілька пар взуття на сезон і брендову сумку! а мені вони наф.г не потрібні, це накрут суспільства! є дохід= можеш собі дозволити...
Я сьогодні задумалась, я придбала квартиру, роблю ремонт, всі кошти, звичайно, туди. Маю 2пари старого взуття і мені не комфортно, заробляю нормально і не можу дозволити придбати, але від того що в мене їх нема мені гірше жити не стало, відношення людей не змінилося. Дуже хотіла б почуватись як ви)
Я згодна з кожним словом. І також як і Ви роблю ремонт. Можу дозволити собі брендову сумку і взуття. Але в мене немає манії купити боендлві речі, я реально можу жити без них. Хоча суспільство і оточуючи давлять: хіба ти не можеш собі дозволити? Я то можу... але не бачу сенсу.
Додекаэдр• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
перечислите пожалуйста полезные ДОРОГИЕ продукты без которых ну ни как нельзя обойтись взрослому человеку?
Странная у вас позиция. Это цель такая: во что бы то ни стало, обойтись без полезных дорогих продуктов?
Я люблю вкусные и качественные продукты, иногда себя балую каким-то изысканным сыром или дорогим виски. Люблю автокадо (это как, дорого?) и мангустины. Если мне в напряг, могу ужин из ресторанчика рядом заказать. Я не считаю, что я такая уж транжира, просто жить нужно в удовольствие.
как сказано верно ’кто живет по средствам, явно страдает от недостатка воображения’
Липка-прилипка• 07 ноября 2017
Ответ дляdarinka85
А не подскажете, где можно убрать купероз? У меня, к сожалению, есть такая проблема((
Фотокоагуляция сосудов. 30 мин и нет купероза.
Анонимба• 07 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мне очень нравится пословица:
Думаю, что парижские бомжи этим не согласны
Наполеон Бонапарт• 07 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
А чего мне туда летать через день?
Я хоть в Париж, хоть в Киев, хоть в Железный Порт, если еду отдыхать, то стараюсь наряд новенький пикупить.
Отдых де ш
Че лохмотьями древними эстетику портить?
Отдых де ш
Я себя показать не езжу...Мне солнце одинаково светит, хоть я в старых кедах по Парижу, хоть там же в новых туфлях...
Форточка с диоптриями• 07 ноября 2017
И я ничего на себя не трачу - ничего (ну еда и то, мяса не ем, овощи и хлеб с молоком), а деньги просто нужны на необходимое: квартира, коммунальные, детям сдать в школу на обеды, сборы и кружки, кредит на холодильник, одежду не покупаю, свитер три года один и джинсы одни, но почти новые год им, короче пост Ваш ни о чем.
Здорово, когда ничего не нужно, так как все есть и можно деньги не тратить. С чего Вы решили, что расходы это сотый айфон или 10 пара туфель. У некоторых и одной нет.
Не буду• 07 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
тростниковый сахар - обман, безглютеновое нужно только тяжело больным, с остальным согласна
что значит обман? тростникового сахара не существует?
Электричка• 07 ноября 2017
Автор, если жилье - бесполезная вещь, и вы на него принципиально не тратитесь, где вы живете? Под мостом? Или на лавочке в парке? Или просто повезло где-то бесплатно жить на халяву?
Запасная спина• 07 ноября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
А мне очень нравится белорусский шампунь Лореаль и Велла рядом не стояли.И тешь белорусская кстати бомба,а цена ей не больше 100 грн))
Напишите, плиз, название шампуня и туши.
Тушь для2го класса• 07 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
У меня подруга лучшая живет по такому же принципу как и автор. Траться на отдых и путешествия
ну так это тоже как бы ненужные траты. Можно в парк сходить отдохнуть и денежки целы
Тушь для2го класса• 07 ноября 2017
Ответ дляdarinka85
Да один фиг, что дорогая, что дешёвая. Многое от генетики зависит, у меня в 32 нет морщин, так из ухода тоник, крем, умывалка, мицеллярная вода, маски из обычной голубой глины, декоративной пользуюсь редко
у большинства людей в 32 нет морщин.
Ответ дляЗалатавая
Автор, правда где-то посерединке. Тоже не понимаю, зачем покупать именно то, что лишнее. Например, много одежды ребенку, который не успевает ее носить. Или заваливать его игрушками, которые через несколько дней валяются забытыми. Или на дорогущий ремонт и т.д. Но и Вас не понимаю. У Вас позиция моей мамы. Она тоже никогда не тратила лишнего. Помню в детстве, подружкам мамы привозили из поездок всякие приятные подарки и вкусняшки. А моя ничего. Никогда не водила меня никуда погулять и не возила. На море только по предписанию врача и тоже без излишеств. И всю жизнь она так живет. И тоже, как Вы, мало всегда зарабатывала. И всю жизню тряслась над теми копейками, потому что инфляция съедала то, что она могла бы потратить с пользой. В итоге, она превратилась в злую, всегда и всем не довольную тетку. И нет у нее никаких ценностей в жизни, кроме тех ее денег. Внуку единственному, позднему и долгожданному внимания уделить не умеет. Зато, только порог переступит и деньги сует. И все так же она мне рассказывает, что я должна не тратить, экономить и т.д
Так узнаваемо ((( Так их жаль, жизнь-то пролетела
Добра всем!• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
рыба и мясо. базовые как раз. иногда морепродукты. омега не из воздуха
Автор, а я вас поддержу, ибо сама живу по принципу - меньше работать - меньше потреблять. Я могу работать больше и зарабатывать больше, но я так не хочу, предпочитаю урезать свои траты, но не пахать как ломовая лошадь. По сути 20% моих усилий дают 80% финансового результата, так вот, нет никакого желания прилагать еще 80% сил и времени чтобы улучшить результат на 20%
Семенна Семеныч• 07 ноября 2017
Ответ дляПироженкА
мужик твой, наверное, счастлив?)
у нее его нет)
Да будет так• 07 ноября 2017
Я против 10 пар новой обуви за сезон, мне и 3х с головой хватает. Брови наловчилась красить хной сама, а вот маникюр качественно сама не сделаю и палитры гель-лаков у меня нет, поэтому хожу в салон. Ресничкам делаю ботокс - выглядит отлично, красить не надо, утром сразу красавица. Из продуктов мясо нормальное нынче совсем недёшево и многое другое тоже
Чай не пью, только кофе• 07 ноября 2017
Ответ дляdarinka85
Знаю многих, у кого есть мимические
я знаю одну девушку с идеальной кожей, вот идеальная персик, цвет лица..все-все, тоже лет до 35-36 рассуждала что на фиг кремы и т.д., состарилась в один год. Я тогда ее рассуждения во многом поддерживала. Вторая тратила по моим меркам ’бЭшенные’деньги на косметику. Разница стала заметна когда им стукнуло по 38.
Вообщем на уходе я не экономлю.