Накладная• 07 ноября 2017

Я мало трачу и очень рада этому.

мы живем в век потребления. люди ведутся на рекламу и скупают абсолютно не нужные вещи. я живу другими принципами и меня ( даже здесь начнется) сейчас начнут принижать, что я просто не могу себе многое позволить. у меня маленькая зп, но мне реально хватает. какой смысл все время тратить?? статей расходов ,таких как : дети, образование (уже отучилась), медицина , жилье ( с´ем или кредит ) у меня нет, т.е. статьи , где необходимо вкладываться. все остальное пустые бесполезные растраты: новые гаджеты, 10 туфли, колбасы и йогурты, маникюр в салоне. если мне кто-нибудь толково объяснит, зачем каждые два года менять телефон, зачем покупать вредные дорогие продукты,от которых только вред организму, зачем идти делать БРОВИ в салон, я может и поменяю мнение. я стараюсь не тратить , а откладывать. трачу с умом, лишнее не покупаю, ущемленной себя не чувствую, а наоборот, нет ощущения, что я стадо, зомбированное рекламой. почему люди этого не понимают, что вы инструмент и вами пользуются крупные корпорации.
Нарисовалось• 07 ноября 2017
ну вот вы откладываете - а на что?

Папина дочка• 07 ноября 2017
вы так не думаете раз тут пишите)))и зачем написали? а я завтра на брови иду кстати
Аноним_1307• 07 ноября 2017
что хочу то и покупаю,деньги для того что бы их тратить,ато завтра того...кому они будут нужны ваши пожитки
Скромняшка• 07 ноября 2017
В чем то вы автор правы.
Вещизм процветает.
Сфера влияния• 07 ноября 2017
Ваша позиция вполне имеет место быть.
Хороша она или плоха впрочем важно только лично для вас.
ЖонДуан• 07 ноября 2017
тут суть не в этом, если вы не будете тратить, то деньги не будут к вам идти, это энергия денежного потока
ПироженкА• 07 ноября 2017
мужик твой, наверное, счастлив?)
Точная копия плова• 07 ноября 2017
сочувствую
Сфера влияния• 07 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
ну вот вы откладываете - а на что?
У меня подруга лучшая живет по такому же принципу как и автор. Траться на отдых и путешествия

Мелочунь• 07 ноября 2017
Потому, что у всех разные источники удовольствия. Вы кайфуете от сознания, что вы-особенная, а я - от возможности ездить куда мне хочется, а моя 90-летняч бабушка готова всю пенсию потратить на шоколадные конфеты. И все мы правы.
Мафиозная• 07 ноября 2017
а який сенс відкладати і при цьому у всьому собі відмовляти? життя одне, тому треба постійно його наповнювати новими враженнями і не жаліти на себе грошей. Якісні продукти - це дорогі продукти, дешевими ви якраз шкоду організму наносите
Весенний Марафон• 07 ноября 2017
Ответ дляПироженкА
мужик твой, наверное, счастлив?)
его нет
Папина дочка• 07 ноября 2017
я живу ....люблю тратить деньги на то что приносит мне удовольствие красивые вещи ребенку себе мужу маме, подарки приятные, маникюр.. что плохого? на путешествии собирать норм, и мне это нравиться!! А вы думаете что это плохо?? почему?
автор Накладная • 07 ноября 2017
а же говорю о бесполезных тратах.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 ноября 2017
Я в декрете тоже стала такая экономная, что когда выйду на работу не буду знать на что тратить зп.
Путающаяся• 07 ноября 2017
маленькая з/пл это сколько? я вот тоже считаю что моя маленькая 6000грн
гражданинГрубиян• 07 ноября 2017
Ответ дляПироженкА
мужик твой, наверное, счастлив?)
Мужика наверное нет
автор Накладная • 07 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
раз в год езжу в тёплые страны.
Антонина матушка• 07 ноября 2017
А зачем жить?

Мелочунь• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
а же говорю о бесполезных тратах.
Шкала полезности ваших трат-абсолютная истина?
автор Накладная • 07 ноября 2017
Ответ дляМафиозная
перечислите пожалуйста полезные ДОРОГИЕ продукты без которых ну ни как нельзя обойтись взрослому человеку?
ПироженкА• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
а же говорю о бесполезных тратах.
что вам не доставляет радость? маникюр и педикюр мы уже поняли, вгоняют вас в кому....
Антонина матушка• 07 ноября 2017
Я живу, трачу много, иначе не кайфую от жизни
Приму в дар• 07 ноября 2017
А мне нравится тратить на себя деньги,еще я люблю путешествовать ,как бы это не маленькая статья расходов) живите как вам нравится,а я буду так как хочу я. Зачем вас переубеждать?
Весенний Марафон• 07 ноября 2017
я так думаю, что вы себя уговариваете, что вам это не надо
Мафиозная• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
абсолютно всі, які їсть моя сім’я, наприклад. Я швидше не можу придумати, що може бути якісним і дешевим, ну хіба що сезонні овочі/фрукти
Папина дочка• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
а же говорю о бесполезных тратах.
ну это очень растяжимо, косметолог маникюр, брови, для меня не бесполезны так как и парикмахер)) как поняла я, вам они бесполезны?
Антонина матушка• 07 ноября 2017
Автор, это Ваша тема летом была ’живу на 3 т и счастлива’?
УлыбАчка• 07 ноября 2017
гаджеты надо покупать новые, потому что старые не справляются с задачами, для меня гаджеты - инструменты заработка, поэтому экономить на них смысла не вижу
да, можно не покупать колбасы и йогурты, но тогда придется тратить больше времени. чтобы вырастить и переработать полезные продукты в полезную еду, у вас есть на это время? у меня нет
детей нет - ну не показательно абсолютно
медицина - ну это все до одного дня, все там будем, даже зожники
жилье - ну разве что вы в шалаше живете и коммуналку оплачивать не надо))))
в сухом остатке оно и на хлебе с водой и свечкой прожить можно.... но скучно же))))
Бутылка Кифира• 07 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
ну вот вы откладываете - а на что?
На смерть