Накладная• 07 ноября 2017

Я мало трачу и очень рада этому.

мы живем в век потребления. люди ведутся на рекламу и скупают абсолютно не нужные вещи. я живу другими принципами и меня ( даже здесь начнется) сейчас начнут принижать, что я просто не могу себе многое позволить. у меня маленькая зп, но мне реально хватает. какой смысл все время тратить?? статей расходов ,таких как : дети, образование (уже отучилась), медицина , жилье ( с´ем или кредит ) у меня нет, т.е. статьи , где необходимо вкладываться. все остальное пустые бесполезные растраты: новые гаджеты, 10 туфли, колбасы и йогурты, маникюр в салоне. если мне кто-нибудь толково объяснит, зачем каждые два года менять телефон, зачем покупать вредные дорогие продукты,от которых только вред организму, зачем идти делать БРОВИ в салон, я может и поменяю мнение. я стараюсь не тратить , а откладывать. трачу с умом, лишнее не покупаю, ущемленной себя не чувствую, а наоборот, нет ощущения, что я стадо, зомбированное рекламой. почему люди этого не понимают, что вы инструмент и вами пользуются крупные корпорации.
Tyapa• 07 ноября 2017
Ответ дляyokogama
Автор, а я вас поддержу, ибо сама живу по принципу - меньше работать - меньше потреблять. Я могу работать больше и зарабатывать больше, но я так не хочу, предпочитаю урезать свои траты, но не пахать как ломовая лошадь. По сути 20% моих усилий дают 80% финансового результата, так вот, нет никакого желания прилагать еще 80% сил и времени чтобы улучшить результат на 20%

Мадам Подлинник• 07 ноября 2017
вы не стадо, а пост свой написали забитыми фразами) ’век потребления’, ’все стадо, а я нет’, ’зомбированные рекламой’.... я вам объясню зачем я это все покупаю и чувствую себя счастливой: у меня 10 пар туфель, т.к. я люблю хорошо одеваться и под разные луки носить одни и те же туфли не хочу, я делаю ногти, брови, чистки, маски, массажи в салоне, т.к. мне приятно за собой ухаживать, хочу выглядеть красиво и современно, хочу с удобством прийти в салон, лечь на кушетку и отдыхать, пока другие надо мной работают, а не самой себе красить ногти на кухне и челку перед зеркалом стричь. Я ем дорогие продукты и пью дорогие напитки, т.к. это вкусно и я могу себе это позволить. Какой смысл сидеть на картошке и каше, ходить в кедах круглгодично и сидеть на сумке с деньгами? Я работаю и хорошо зарабатываю, поэтому хочу жить комфортно и отдыхать как мне нравится. И все равно что говорят ленивые нищеброды, стадо я или зомбированная рекламой, вам все равно этого не понять, успокаивайте себя дальше тем что это лишнее и вы молодцы что не тратитесь, а что вам еще остается....
Фрекен бок• 07 ноября 2017
А я трачу, много. На себя, на детей. Надо получать удовольствие от жизни. И если я получаю удовольствие от новой сумки, от нового кольца с брильянтом, то оно у меня будет))
Экономить для меня это грустно и отказывать себе в желаниях.
darinka85• 07 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я знаю одну девушку с идеальной кожей, вот идеальная персик, цвет лица..все-все, тоже лет до 35-36 рассуждала что на фиг кремы и т.д., состарилась в один год. Я тогда ее рассуждения во многом поддерживала. Вторая тратила по моим меркам ’бЭшенные’деньги на косметику. Разница стала заметна когда им стукнуло по 38.
Вообщем на уходе я не экономлю.
А у меня другой пример есть, моя мама и ее кума, которая зациклена на разных кремах и т.д. Они с мамой одного возраста, но мама лучше нее выглядит, хотя практически ничем не пользуется
Ежик Хрюха• 07 ноября 2017
Ответ дляАноним_1307
что хочу то и покупаю,деньги для того что бы их тратить,ато завтра того...кому они будут нужны ваши пожитки
Ох как я с Вами согласна
Ливочка• 07 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
У меня подруга лучшая живет по такому же принципу как и автор. Траться на отдых и путешествия
согласна, уход у меня домашний, и бровки и гель лак, массажики
Спорт зал, правда, платный и у меня и у мужа, но занимаемся без тренера
А вот путешествия, это мое все.
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
А у них доставка по регионам есть?
Или только оффлайн можно купить?
Спасибо за ответ)
есть здесь на кф ..но не знаю на сколько она оригинал.. я покупаю у нас в магазине
olena_shch• 07 ноября 2017
нас в вузе 5 лет учили, как впарить людям то, что им нафиг не нужно. как их убедить , что это нужно, как заставить их хотеть до бешенства то, что им вообще даже во вред)))), короче, массовое зомбирование. ну а как выживать бизнесменам? так что тут вы правы, для развития можете почитать, как развивалась торговля автомобилями и как внедрили понятие моды на авто для поднятия продаж и тп. как люди годами пашут и кладут свое здоровье на то, что им не надо. это как пп. кричат - дорого, убери весь пищевой мусор и опа, так это дешевле, чем нездоровое питание. при этом стол завален фруктами, овощами, рыбой и прочим. кило печенья 80 грн, галимого, удар по печени . кило груш 25 грн ....
Мадам Подлинник• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
перечислите пожалуйста полезные ДОРОГИЕ продукты без которых ну ни как нельзя обойтись взрослому человеку?
обойтись можно без любых продуктов, но если хочется чего то вкусного, зачем себе отказывать, я люблю хороший сыр и кофе, еще люблю хамон это дорого, вкусно и полезно и без этого можно обойтись, но зачем?

ЭкстрасенсиХаЯ• 07 ноября 2017
Вы счастливый человек, я думала, ничего не хотят только мертвые.
Кудряшка Сью• 07 ноября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я себя показать не езжу...Мне солнце одинаково светит, хоть я в старых кедах по Парижу, хоть там же в новых туфлях...
Каждому свое конечно.
Но как по мне, в новых туфлях куда приятнее для организма
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мне кажется вы просто не были в париже??))) от кофе от 4.5 евро и метро дорогое))
а так просто поговорить про кеды)))никого не видела в кедах драных в Париже))
ПуГоФФка• 07 ноября 2017
Автор, респект)
Респект за то что ездите отдыхать в тёплые страны))) это того стоит.
Не понимаю людей, которые покупают айфоны, норки а за границей нигде не были
Научительница• 07 ноября 2017
Лично у меня это как алкоголизм, борюсь, но если сильно перенервничаю - иду покупать что-то(((
Кудряшка Сью• 07 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вообщем на уходе я не экономлю.
А может у первой девушки стресс случился, трагедия какая то?
Это очень старит.
И не в уходе лело.
Липка-прилипка• 07 ноября 2017
Ответ дляdarinka85
Класс! Хочу такое сделать, не подскажете где в Киеве хорошо делают?
Знаю, что делпют в салонах люменис. Но не знаю насколько хорошо. Там сложного мало - идет вспышка или импульс и кровь в сосудиках сворачиваетсч и они становятся незаметными. Сейчас во многих салонах косметических и клиниках есть такие услуги.
Типа убрать сосудистую звездочку и тд. .
olena_shch• 07 ноября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
)) ненавижу теплые страны), для меня как раз поездка туда и есть бесполезная трата). так что, автор, каждому - своё!))
ну всегда можно съездить на север, например, собирать грибы в тундре, ледники возле северного ледовитого, Норвегия, исландия, камчатка . это фантастические места. тайга, например.
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Автор, респект)
вы понимаете ,что одно другого не заменяет)) я езжу 4 раза ,но в Париже не в драных кедах там кофе от 4.5 евро,там все дорого в сравнении даже с Испанией))) но при этом я хожу и в шубе... и ем продукты хорошие )) .
нельзя летать в ущерб шубе или например или не ходить к стоматологу но ходить в шубе... это бред все ,,, все должно быть в меру
Здрасьтенька• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
а тратиться нужно только на полезные и дорогие? вы в теплые страны зачем ездите? без этого взрослый человек тоже обойтись может

Куколка-мяуколка• 07 ноября 2017
я не верю ,что молодая девушка не хочет туфли или 10 пар новых туфлей)) или новых ощущеий в виде посещения новых стран.... я верю,что она не может это позволить и этим тебя оправдывает и все тут!!
Прилипало• 07 ноября 2017
Ну знаете, можно купить 20 пар обуви в секонде за 100 грн, а можно купить одну пару обуви за 300 дол.
Органическая еда стоит довольно дорого.
Конечно, можно питаться говном, как и довольствоваться компанией нищеброда -мужика рядом, который давит диван.
Подобное притягивает подобное.
Людей встречают по одежке ибо это показатель места в социуме.
Сильный - имеет все материальные атрибуты.
Слабак - будет ходить в ширпотребе и довольствоваться малым.

Хотя есть хорошая пословица ’счастье в том, чтоб довольствоваться малым’.
Тогда нет мотивации к росту, человек сидит спокойно на одном месте и плывет по течению, как ... Зато в гармонии с собой и презрении окружающими.
Коко На Страже• 07 ноября 2017
Я частично согласна с автором. Деньгами нужно распоряжаться разумно. Иногда вот слышу ’Ой, яы иду на брови’, ’Я иду на ресницы’ - вы что вообще что ли без бровей и ресниц ходите?....Не понимают многие что это бьюти- бизнес и деньги зарабатывают на них))))) А эти бровки домиком, кукольные ресницы только все портят, да и не модно уже. Если посмотреть макияжи с показов, то можно заметить что тенденция идет в сторону натуральности))
Я уж эти деньги лучше потрачу на посещение спортзала
Аноним Секретарь• 07 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
И мне она непонятна
Почему бы в Париже не погулять в новых кедах?
Раз уже на Пвриж наскребла, то уж на новые кеды можно наскрести?
Чтоб не позорить ни себя ни Париж
И типа, кроме обуви, ничего не может быть в плачевном состоянии: зубы, например! Где пословица: какая разница какие у тебя зубы и сколько их, если ты ими жрёшь круассан в Париже?
Прилипало• 07 ноября 2017
Ответ дляolena_shch
Видно Вы - маркетолог)))
olena_shch• 07 ноября 2017
Ответ дляПрилипало
Видно Вы - маркетолог)))
да, специализация PR, реклама. поэтому людям - мода и переизбыток потребления пассивами, а умным - активы)))). тогда первые всю жизнь горбатятся на вторых. все довольны.
Антонина матушка• 07 ноября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Как про меня, только облом было писать
Директриссимо• 07 ноября 2017
автор, если бы у вас зп была 100тыс гривен в месяц, ваши покупки бы как-то изменились? как?
Прилипало• 07 ноября 2017
Ответ дляolena_shch
Но и Вы работаете на дядю, значит горбатитесь во благо умных и влиятельных)))
Да, учеба на маркетинг здорово прочищает мозг. Я тоже его изучала. Вижу изнанку. Но люблю качественные товары. Не люблю количество.
Ну а в Украине, где 4 сезона, странно иметь только одну пару обуви. Вот и получается, что их как минимум 5 пар, вместе с домашними тапками.
Все будет, но потом• 07 ноября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, это Ваша тема летом была ’живу на 3 т и счастлива’?
тоже о ней вспомнила. это вроде там автор какой то жуткий рецепт краски для волос из корок от орехов рекомендовала
Наполеон Бонапарт• 07 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну, про драные речь не шла. Про старые). Как раз в старых кроссовках по достопримечательностям в самый раз, я только в старой обуви и могу ходить долго. Билет можно туристу и на день купить - не суперденьги.