Накладная• 07 ноября 2017

Я мало трачу и очень рада этому.

мы живем в век потребления. люди ведутся на рекламу и скупают абсолютно не нужные вещи. я живу другими принципами и меня ( даже здесь начнется) сейчас начнут принижать, что я просто не могу себе многое позволить. у меня маленькая зп, но мне реально хватает. какой смысл все время тратить?? статей расходов ,таких как : дети, образование (уже отучилась), медицина , жилье ( с´ем или кредит ) у меня нет, т.е. статьи , где необходимо вкладываться. все остальное пустые бесполезные растраты: новые гаджеты, 10 туфли, колбасы и йогурты, маникюр в салоне. если мне кто-нибудь толково объяснит, зачем каждые два года менять телефон, зачем покупать вредные дорогие продукты,от которых только вред организму, зачем идти делать БРОВИ в салон, я может и поменяю мнение. я стараюсь не тратить , а откладывать. трачу с умом, лишнее не покупаю, ущемленной себя не чувствую, а наоборот, нет ощущения, что я стадо, зомбированное рекламой. почему люди этого не понимают, что вы инструмент и вами пользуются крупные корпорации.
Закидай меня камнями• 07 ноября 2017
Ответ дляНе куру
автор, в певній мірі, ви праві! Я страждаю від того що не можу дозволити собі дакілька пар взуття на сезон і брендову сумку! а мені вони наф.г не потрібні, це накрут суспільства! є дохід= можеш собі дозволити...
Я сьогодні задумалась, я придбала квартиру, роблю ремонт, всі кошти, звичайно, туди. Маю 2пари старого взуття і мені не комфортно, заробляю нормально і не можу дозволити придбати, але від того що в мене їх нема мені гірше жити не стало, відношення людей не змінилося. Дуже хотіла б почуватись як ви)
а от з вашою позицією я не згодна:якщо ви добре заробляєте і страждаєте від того,що маєте старе взуття, і вам від цього не комфортно. чому не купити хоча б одну нову і будете почуватись краще, від цього ваш ремонт не постраждає.Власне, вам стало гірше жити,бо ходячи в старому взутті ви кожень день отримуєте дискомфорт. як вам пояснити? мій батько дуже хотів мати свою квартиру,йшов до цього всіма силами, коли він її отримав, прожив в ній 4 місяця,зрозуміли?

Тушь для2го класса• 07 ноября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, Вы просто до сих пор не поняли - что такое деньги:) Это инструмент для получения удовольствия от жизни, их нужно тратить:) Какой толк в вашем накоплении бумажек? Сидите любуетесь?
у автора маленькая зарплата, сколько там тех бумажек.
Лень гуглить• 07 ноября 2017
Была уже такая тема Про натирание рук банановой кожурой и кавалера-дальнобойщика
Vitalinka1987• 07 ноября 2017
Автор, ваша позиция - ваше право... Но тут каждому свое. Я считаю, что деньги любят движение, должен быть денежный поток, тогда они идут, приходят к тому, кто их тратит. Лично я получаю удовольствие от того, что деньги есть (не так много, как хотелось бы, но пока не жалуюсь), я свободно ими распоряжаюсь, могу купить вещи, которые приносят удовольствие. Мне приятно, что я могу ребенку купить хорошую коляску, хороший новый зимний комбинезон, а не выискивать всякие бу после кого-то...Люблю дорогие сумки, красивую одежду. Мне нравится, что я красиво выгляжу, да, с красивыми бровями и нарощенными ресницами.. скажете что нарощенные ресницы - некрасиво? Нет, очень натурально, мне даже подруги говорили, что глаз не оторвать. Без денег я не купила бы себе красивые модные вещи. И еще мне нравится это движение - мой начальник платит зарплату мне, я получаю радость. Дальше я передаю эти деньги другим людям - на маникюр, на одежду, на вкусности разные, на красоту, на прически... эти люди тоже получают деньги и за них что-то покупают себе, своим детям. Такое движение. Если вам нравится тратить мало - ваше дело. Для меня деньги - источник многих радостей и удовольствий.
Ангел сошедший с небес• 07 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
Можно вон и в лесу жить и солнечной энергией питаться))
Мой дед живет на 2000 рублей 5 из которых откладывает))
Я себя люблю, люблю гаджеты, люблю брови реснички, машину, новую одежду, дорогое вино, украшения)) Люблю тратить деньги) У вас просто вариант сублимации - мало доходов поэтому не надо))) Я не верю что здоровой красивой девушке если дать денег она не потратит их))
Ну разве что вы мой дед)))
Akvalita• 07 ноября 2017
я просто обожаю тратить! на то они и деньги! я прихожу в магаз и ели я хочу попробовать что то новое то просто покупаю это - и йогурт в том числе)
Я умею наслаждаться жизнью! Я заказываю в кафе то что хочется )))) Если я куплю детям что то лишнее - то легко его потом продаю. Не понимаю зачем замарачиваться?
Луноходик_Ик• 07 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
К стоматологу только на профилактику, кожа здоровая. Но вообще речь была о бровях, ресницах и когтях. Без этого точно можно обойтись. И нигде в мире женщины не занимаются такой ерундой
)) Даже здоровой коже с возрастом надо увлажнение и уход.
Брови тоже надо в порядок приводить, опять же единицы умеют придать форму бровям, ресниц можно нарастить Аля нюд, на ногтях можно сделать красивый дизайн.
А про весь, мир вы , конечно загнули, во всем мире есть категория дам с когтями-губами, одна Кардашьян чего стоит, к нам это все приходит из за бугра, как и мода, Везде есть перегиби, и опять же, это для вас ерунда, а кому то в кайф. И давайте каждый Сам решит без чего ему надо обойтись, я думаю у вас есть парочку ерунды без которой можно обойтись
Vitalinka1987• 07 ноября 2017
ах да, еще забыла, мои любимые духи стоят около 6000 гривен.... можно обойтись? Конечно можно! Но почему не позволить себе такую радость если есть возможность?
Луноходик_Ик• 07 ноября 2017
Ответ дляdarinka85
Знаю многих, у кого есть мимические
Это не возрастные морщины, скорее всего от обезвоживания либо гипермимика, и так в 32 морщины это редкость, у меня с 22 лет есть одна на лбу, хмурюсь когда читаю, мне 36

ЭкстрасенсиХаЯ• 07 ноября 2017
В тексте столько ’я’, что с Вами все понятно)))))
Ангел сошедший с небес• 07 ноября 2017
Ответ дляЗапасная спина
Напишите, плиз, название шампуня и туши.
Простите, что влезла, вопрос не ко мне, но тушь я беру давно пышные реснички золотой брасматик. Отличный. И кисточка, и цвет, и консистенция очень удачные. Я много крутых пробовала, но остановилась на этом.
Луноходик_Ик• 07 ноября 2017
Ответ дляdarinka85
А у меня другой пример есть, моя мама и ее кума, которая зациклена на разных кремах и т.д. Они с мамой одного возраста, но мама лучше нее выглядит, хотя практически ничем не пользуется
Ну, во первых, крема надо подбирать, и желательно грамотным косметологом, то что кто то там скупает что то тоннами,это ни о чем, может даже во вред.
Во-вторых, мы не знаем как бы выглядела кума мамы без ухода и ваша мама с уходом. Вот я могу сравнить себя с сестрой, тип кожи одинаков, я старше на 6 лет, ПП, спорт и уход, и мое лицо без высыпаний, мимических морщин от обезвоживания, забитых пор,в незнакомой компании считают что я младшая, сестра сердиться, но и дальше живёт по принципу дурная трата денег.
Фокус-Покус• 07 ноября 2017
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:

— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?

— Нет, батюшка, не голоден я.

Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.

— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?

— Нет, батюшка, простите, не пью.

Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.

— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?

— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.

Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.

— Скажите, святой отец, как же так? Я не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?

Священник вздыхает.

— Правильно, сын мой. Но зря.
Луноходик_Ик• 07 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
мне кажется вы просто не были в париже??))) от кофе от 4.5 евро и метро дорогое))
а так просто поговорить про кеды)))никого не видела в кедах драных в Париже))
Вот приплюсуюсь, это бесполезная поговорка, Париж Дорогой город, те кто в него приезжает не на автобусном туре с мивиной, что бы не тратиться, уж на кеды себе заработали. По крайней мере не знаю ни одного человека который реальную туда летел хотя бы на неделю, а не обзорная экскурсия галопом, гулял в Диснейленда, нормально питался, ходил по музеям в драных кедах
Ангел сошедший с небес• 07 ноября 2017
Ответ дляdarinka85
Знаю многих, у кого есть мимические
Просто живой человек)) эмоции оставляют отпечаток. Раздумья - на лбу. Злоба на всем лице. В старости это проступает все, и видно по морщинам от чего они- от смеха и улыбок под глазами, или от злости морщины. С годами на лице проступает сущность. И она разная, и приятная, и нет
Яжемать Мне можно• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
а же говорю о бесполезных тратах.
Нашли куда писать??Но я с Вами согласна!Живу тоже вне стада!
все по ГОСТу!• 07 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
ну вот вы откладываете - а на что?
моя знакомая так живет (кушает кефирчик и овсянку). Она фанат путешествий и все идет на их организацию (Шри -Ланка,Лондон,Япония, и мн др.не говоря уже о италиях,турциях,грециях и тд
Тётя Хрюша• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
перечислите пожалуйста полезные ДОРОГИЕ продукты без которых ну ни как нельзя обойтись взрослому человеку?
Обойтись можно вообще без всего, кроме воды. Но зачем?
Аноним Завхоз• 07 ноября 2017
Ответ дляНакладная
Не начинайте. Продукты-10-я или 15-я часть трат. 1 числа просыпаешься и должен за школу, сад, няню, телефоны, интернет, обслуживание машин и бензин и тд. Но вы это ПОКА не поймете

Xвостокрутелка• 07 ноября 2017
Автор, насмешили. Круто не быть рабом вещей, когда ть бедный. Какие у Вас проблемы выбора? Никаких. Вы не хотите больше работать? Видимо смысла в этом неть Потому что это в результате е дасть нужного выхлопа. Как бы чуть больше, чуть меньше а толку в целом? То, о чем Вы пытаетесь писать пафосно, есть например у Цукерберга. Почитайте о его состоянии и посмотрите на фото его семьи, жены, его самого. Вот этот человек действительно свободен. А Вы, просто бедная баба, но придумали себе что типа - гордая.
Аноним Завхоз• 07 ноября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, это Ваша тема летом была ’живу на 3 т и счастлива’?
Тётя Хрюша• 07 ноября 2017
Ответ дляПетриківна
я полноценно и разнообразно питаюсь...и да, вот сейчас в санатории трехразовое питание и булочка с кефиром - для меня шок, для меня это меню на два- три дня)))))
Господи... Трускавец за счастье:((( Какой санаторий хоть? Шале Грааль? Миротель? Женева на худой конец?
Тётя Хрюша• 07 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А что для вас ухоженность? Вы уверены, что это искусственные ресницы и брови. а так же жуткие нарощенные когти в блесках?
А может это просто хорошая кожа, волосы, зубы и ногти без признаков украшательства?))
Хорошая кожа, зубы и ногти - это результат хорошего ухода, а не ’все сама и дома’. Если, конечно, даме больше 20-ти.
Я вся ваша• 08 ноября 2017
Ответ дляНакладная
раз в год езжу в тёплые страны.
на сколько дней если не секрет?
Я вся ваша• 08 ноября 2017
тю, а я делаю ногти, но нашла недорого и качественно - всего 75 грн (маникюр+гель лак)

гардероб обновляю, я же девочка, в клушу превращаться не охота! но не дорогими брендами, а обычными качественными вещами, нашла пару недорогих магазинов

крашусь сама, подобрала себе идеальный цвет, наловчилась - и вуаля - суперэкономия на парикмахере

айфоны и прочая х****тень меня не интересует, хожу с самсунгом хорошего качества

брови не делаю, ресницы не наращиваю и т.д. и т.п., люблю натуральность

колбасу не ела лет пятнадцать и еще столько же не буду, тоже и с конфетами

алкоголь не употребляю, не курю

Есть конечно статья, с которой ничего поделать не могу - люблю роллы, вот тут бесполезно бороться))

П.С. Отдыхать раз в год могу позволить в теплых краях, если че))

Я умею распоряжаться деньгами, автор?
xoggy• 08 ноября 2017
автор, я полностью с Вами солидарна.
Тоже нет трат на квартиру, так как киевлянка и жилье свое, нет спиногрызов, не ем всякие шлаки типо тех же колбас и галимого пальмового печенья. Покупаю зато себе каждый день фрукты и чувствую себя отлично откладывая свою, не самую большую зп.
Кудряшка Сью• 08 ноября 2017
Ответ дляФокус-Покус

— Нет, батюшка, не голоден я.

— Нет, батюшка, простите, не пью.

Священник вздыхает.

— Правильно, сын мой. Но зря.
Любимый анекдот гулящих мужей)