Моська-слон• 08 ноября 2017
Переселенцы, что делать будем?
Переселенцы, как у вас с жильем?
У кого нет заначки, что думаете себе?
Жизнь все дороже становится, съем жилья занимает бОльшую часть затрат.
Будете возвращаться? Или ждать, что государство введет для нас льготное кредитование?
Очень страшно, как дальше. Мы НЕ в Кеве живем, небольшой обл. центр, если что.
И просьба без оскорблений от тех, кто в этой шкуре не бывал, пожалуйста!
У кого нет заначки, что думаете себе?
Результат:
вже голосів:
594 (60.49%)
Тыц!
99 (10.08%)
Свой вариант
91 (9.27%)
Не копим и не знаем, что будет дальше. Живем, как живется
66 (6.72%)
Уже вернулись домой
50 (5.09%)
Мы продали свое жилье в ордло и купили себе в другом городе
46 (4.68%)
Мы копим на свое, живем на съеме или у родственников
19 (1.93%)
Ждем льготных кредитов, тогда что-то купим себе
17 (1.73%)
Думаем вернуться назад
Снежнакомка• 08 ноября 2017
я перепрописалась на подконтрольной территории и пошло в БАНЮ. Не хочу быть переселенкой.
Оченьценная• 08 ноября 2017
вы так пишите,будто не переселенцы не снимают жилье.
Я в городе,котором живу тоже приезжая,прожила на сьемных более 15 лет,10 из них семьей с маленьким ребенком.
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляСнежнакомка
Поздравляю!
Да, иметь этот статус унизительно, как ни крути.
валить отсюда надо и вам, переселенцам это проще сделать
мне вроде и аренду платить не надо, а тоже уже хватает на самый минимум
но перед отъездом 2 недвиги продавать, 2 машины, кучу имущества трамбовать в контейнер.... так хочется с сумкой вещей - в закат, но низе, тяжко в закате будет
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Автор, вы такая интересная...мы типа переселенцы..но мы не оформлялись никак и никаких пособий не получаем. Квартиру снимаем, как и в Донецке снимали до войны. Родственники остались в Донецке, но у них мы явно жить не будем.
Так что переселенцы или нет - не важно. Многие без жилья.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Поздравляю!
Кто вас просит его иметь? Просто снимаете жилье в любом городе Украины и живёте.
Разведка Маша• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Поздравляю!
та прям. мне начхать
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В школе, в саду - принеси справку. В налоговой, в банке - принеси справку.
А так, да, никто не заставляет.
Партизанка• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Поздравляю!
В смысле? почему унизительно?
Бритоножка• 08 ноября 2017
Работали как лошади и купили свое жилье. Деньги от продажи квартиры в Луганске ушли родителям на жилье, надеюсь скоро их забрать.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
А так, да, никто не заставляет.
Ну как бы...читайте выше мои сообщения. Справку взяли для сада, для банка и все из за того что прописка такая.
. Вас что, пальцем тычут и кричат ’переселенцы’?
Ноу коммент• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
А так, да, никто не заставляет.
А для чего справки?
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
А так, да, никто не заставляет.
Кстати,в школу никакую справку я не несла.
Смячиком• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
А так, да, никто не заставляет.
Для чего справку? Люди без своего жилья какие справки носят в школы и проч.?
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляАрина85
А что унизительного то? То что наше же государство нас само и предало и раком поставило?
Если уезжаешь куда-то - прийти и написать заявление, куда едешь, зачем и насколько. Меняешь место жительства - сообщи в 3-х дневный срок.
Голосовать нельзя (ну мне это и нафиг не надо, за эти рожи голосовать и так нет желания)
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляНоу коммент
А для чего справки?
В банк надо, что ты живёшь не в зоне ато. В садик чтоб без очереди попасть. Далее не знаю. Мой ребенок пошел в школу по конкурсу. Конечно, без справок.
Фифачка• 08 ноября 2017
снимаем....купили перед войной 3 км,на которую горбатились...и дня там не пожили...
вот только продали ее за смешные деньги...но хоть что-то...вот и лежат теперь...т к еще работать и работать ...
света белого не вижу с этим ноутом...дети сами себе предоставлены
стараемся как можем...надеюсь скоро что-то да купим
Директор Пляжа• 08 ноября 2017
Продали на оккупированной территории, доложили накопленное за три года жизни в Киеве, купили в пригороде, делаем ремонт, живем пока в полевых условиях (готовы только кухня, ванна, туалет и одна комната). Но зато свое. Рада, что с аренды соскочили
Снежнакомка• 08 ноября 2017
я пока закрыла кредитку в привате......ППППППП..... меня фоткали, справку фоткали вдоль поперек. Блин сама пришла кредит закрыть и деньги вернуть, а мозги так вынесли еще и ждать надо было одобрения с Днепра.... а вдруг бы не разрешили
. Куда не сунься без справки ты букашка.

МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
на льготное кредитование рассчитывать не стоит, это просто на бумаге для отмазки
в реальности таких кредитов не будет еще долго
Та да. Мы узнавали в ощаде. 20%...переселенцам. на 20 лет. Супер прям
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
что за ересь??
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляНоу коммент
А для чего справки?
Мне тоже интересно.
В налоговой зарегистрироваться как спд не выйдет без справки. Счет открыть в банке - тоже.
Ответ дляЖелезная тетя
Да это бюрократия. отнимает время, но ничего унизительного я не вижу в этом.
Фифачка• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не знаю кого там без очереди взяли ,мои дети сидят дома со мной,никуда их не взяли по справке и без нее
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Мне тоже интересно.
Ну..мужу загран не хотели давать без справки. Устроил скандал...дали и без справки.
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
что за ересь??
Это реальность. Но что ересь - да, согласна.