Моська-слон• 08 ноября 2017
Переселенцы, что делать будем?
Переселенцы, как у вас с жильем?
У кого нет заначки, что думаете себе?
Жизнь все дороже становится, съем жилья занимает бОльшую часть затрат.
Будете возвращаться? Или ждать, что государство введет для нас льготное кредитование?
Очень страшно, как дальше. Мы НЕ в Кеве живем, небольшой обл. центр, если что.
И просьба без оскорблений от тех, кто в этой шкуре не бывал, пожалуйста!
У кого нет заначки, что думаете себе?
Результат:
вже голосів:
594 (60.49%)
Тыц!
99 (10.08%)
Свой вариант
91 (9.27%)
Не копим и не знаем, что будет дальше. Живем, как живется
66 (6.72%)
Уже вернулись домой
50 (5.09%)
Мы продали свое жилье в ордло и купили себе в другом городе
46 (4.68%)
Мы копим на свое, живем на съеме или у родственников
19 (1.93%)
Ждем льготных кредитов, тогда что-то купим себе
17 (1.73%)
Думаем вернуться назад
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляФифачка
не знаю кого там без очереди взяли ,мои дети сидят дома со мной,никуда их не взяли по справке и без нее
Моего взяли в 2014. Но отношение было ужасное((
Директор Пляжа• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Если уезжаешь куда-то - прийти и написать заявление, куда едешь, зачем и насколько. Меняешь место жительства - сообщи в 3-х дневный срок.
Голосовать нельзя (ну мне это и нафиг не надо, за эти рожи голосовать и так нет желания)
Удалено администрацией...
Курочка-наседка• 08 ноября 2017
не знаю..как в Киеве у нас в Харькове за сентябрь куплено 4 квартиры и все луганские)) как праздновали новоселье так во 5-6 машин приехали ... нам свою поставить негде было даже на 10 минут
Настенные трусы.• 08 ноября 2017
Ответ дляQueste
валить отсюда надо и вам, переселенцам это проще сделать
мне вроде и аренду платить не надо, а тоже уже хватает на самый минимум
но перед отъездом 2 недвиги продавать, 2 машины, кучу имущества трамбовать в контейнер.... так хочется с сумкой вещей - в закат, но низе, тяжко в закате будет
а куда валить?))) вы думаете, в другой стране нет трудностей? их тут еще больше
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
Читайте внимательно.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Это реальность. Но что ересь - да, согласна.
зачем сообщать кому то о переезде? Вы регистрировали место жительства? Вам дают какую то помощь?
Здрасьтенька• 08 ноября 2017
А сколько переселенческих на 1 человека платят?
Я ничего против не имею, мы живем в Мариуполе, вокруг по сей день бомбашат сильно. Муж сейчас живет в другом городе, но даже не знаю, оформляют ли при этом статус переселенца, думаю, что нет. Хотя он и слышать об этом не хочет, ему стыдно получать пособие, при том, что еще живой и может работать.
У нас в доме снимает 3-ку семья из Горловки: муж жена, бабушка и ребенок, это было в начале войны
сейчас еще 2 детей появилось
жвут в 6-ром
никто не работает
он часто пьет.
Вот смотрю я на них и обалдеваю.
сейчас еще 2 детей появилось
жвут в 6-ром
никто не работает
он часто пьет.
Вот смотрю я на них и обалдеваю.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
а вы прям все про всех знаете?
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Судя по опросу, жизнь переселенцев очень интересует праздношатающихся))
Директор Пляжа• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Читайте внимательно.
Я прочитала. Это бред. Или меня уже надо посадить за ’злостное нарушение закона’
Ответ дляЗдрасьтенька
сейчас еще 2 детей появилось
жвут в 6-ром
никто не работает
он часто пьет.
Вот смотрю я на них и обалдеваю.
сейчас еще 2 детей появилось
жвут в 6-ром
никто не работает
он часто пьет.
Вот смотрю я на них и обалдеваю.
за те деньги, что платят пить не получится....скорее всего на детские живут
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Да, мы получаем помощь на детей. По 800 с чем-то грн.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
сейчас еще 2 детей появилось
жвут в 6-ром
никто не работает
он часто пьет.
Вот смотрю я на них и обалдеваю.
сейчас еще 2 детей появилось
жвут в 6-ром
никто не работает
он часто пьет.
Вот смотрю я на них и обалдеваю.
как тогда они живут там, если не работают? Вроде работающим дают пособие?
Здрасьтенька• 08 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Вы же понимаете, что это не обычные люди. Луганск особо богатым никогда не был.
Курочка-наседка• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а вы прям все про всех знаете?
ДА знаю они у нас в доме купили и у нас все про всех знают.... вышли риэлторы и сказали, что продали ))
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
Удалено администрацией...
Да, еще тут забыли написать, что все донецкие на джипах ездят, и паркуются, как бараны.))
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
ну а что вы хотели тогда? Вы оформили помощь как преселенцы, поэтому к вам относятся как к переселенцам. Требуют справки и отчёт о смене места жительства. Мы же ничего не оформляли и живём как и до войны. Просто в другом городе
Ответ дляНастенные трусы.
в другой стране трудности разрешимы, потому что экономику не колбасит из-за тупых политиков, есть четкие правила игры, которые не меняются раз в месяц.
а в стабильной экономике можно жить, а не выживать
у меня есть уже масса примеров сваливших, никто из них назад не хочет. да, тяжело, нг ты знаешь, зачем ты эту тяжесть несешь и когда станет легче
а здесь я не знаю для чего я вынуждена работать в три раза больше, чтобы зарабатывать в два раза меньше. И не знаю, когда это кончится.
Здрасьтенька• 08 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
Вот я и спрашиваю, какие выплаты? Может 2 и 3 родила как мать одиночка?
Младшие в садике, старший в школе, все хорошо у них, на нищих не похожи. Да, не шикуют, но другие и работая так не живут.
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляQueste
Куда валить думаете?
В Европу, в Россию, в США или Канаду?
Здрасьтенька• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не знаю как. Их соседка как-то говорила, что выплаты на детей, пенсия и переселенческие. Вот и спрашиваю какую сумму выплачивают.
Курочка-наседка• 08 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
это обычные люди на ланосе)) ... и не говорите про обычный город))) то что я вам расскажу и знаю ,вам не понравится ... как угольком все приторговывают))... просто промолчу мне дешевле..
скажу вам так этот город был всегда с деньгами... в августе у нас всегда столько машин в караване было..
тот кто не хочет работать, то тому не важно луганск это или киев
Зубачистка• 08 ноября 2017
Ответ дляОченьценная
вы так пишите,будто не переселенцы не снимают жилье.
Я в городе,котором живу тоже приезжая,прожила на сьемных более 15 лет,10 из них семьей с маленьким ребенком.
+++
мы такие же.
хотя сами из Донбасса, но возвращаться некуда. 10 лет снимаем с ребенком, а в общей сложности 17.
автор как-то изначально агрессивно настроена ко всем, кто не переселенцы
мы такие же.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
справка переселенца все равно нужна, даже если пособие не получаешь
в поликлинику, в школу, в сад....на паспорт, например, столкнулась уже
Здрасьтенька• 08 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Все углем приторговывают?) Ну ересь не пишите.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
+++
мы такие же.
автор наверное думает, что у всех не переселенцев 100% есть жилье...
Директор Пляжа• 08 ноября 2017
Люди, детские нам платят, как и всем, сначала около 12 тыс. сразу, потом около 900 в месяц три года. А переселенческие отдельные выплаты - там что-то около 400 грн на человека, на ребенка - 800. Я с двумя детьми получала 2300 грн в месяц: покрывала коммунальные на съеме, и на этом спасибо. Но когда купили квартиру, мы отказались от выплат, считаю, что так честно. Не прописываюсь пока только потому, что хочу младшего ребенка в сад без очереди устроить.
Зубачистка• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
В школе, в саду - принеси справку. В налоговой, в банке - принеси справку.
А так, да, никто не заставляет.
первый раз такое слышу. никто никаких справок не требует - ни на работе, ни в школе.