МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
Детские_Будут?• 09 ноября 2017
Ответ длякультУра
когда дадут? Я ребенка с темп например 39 и гриппом не поведу в поликлинику. А больничный ’задним числом’ никто не откроет
Для того, чтобы поставить диагноз грипп, вам нужно будет показать ребенка врачу.
Давайте не паниковать, пока ничего не ясно.
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляЖеневьев
а почему не отменят эту кучу льгот некоторым категориям граждан? Например, многие десятками лет числятся безработными, одна моя знакомая всю жизнь не работает. Но наше государство дает им субсидии. Вопрос: за что? За то, что не работает всю жизнь, ей еще и помогать? Может, ей и бесплатную медицину оставят, ибо ’нуждается’? Или дают субсидии людям, которые ездят отдыхать за границу, а ты тут пашешь и оплачиваешь эти коммунальные услуги и 10 раз подумаешь, а ехать ли куда-нибудь. Ездишь за границу на отдых - какие тебе субсидии? Одна поездка по заграничным курортам перекроет коммунальные за пол года. Вот просто надоело.
я с вами полностью согласна. Тоже считаю поотменять все.
только попробуйте это донести местным посредникам, дропшиппам-расчленят
культУра• 09 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
да ну, с высокой температурой не буду я вести ребенка сидеть под кабинетом. Я сама пару лет назад так в обморок под кабинетом терапевта упала - пришла с 37,8, уходила с 39,8 через 2,5 часа очереди.
Ответ длядамаАмстердама
Я вот теперь боюсь, что когда мы с ней по возрасту выйдем на пенсию, ей еще государство и дальше будет помогать оплачивать коммунальные, лечиться бесплатно и т.д.
Одна из моих соседок жила за границей при вкалывающем там муже. Дочерям дали платные институты, сыграли свадьбы, купили машины. Теперь она приехала в Украину и жаловалась, что государство ей платит небольшую пенсию по инвалидности (она под 60 лет) и дает хорошую субсидию. Конечно же, за все эти годы она не заплатила ни копейки налогов, трудовая так и не была открыта, а кто-то эту неработающую должен содержать.
За границей все просто - либо работаешь, либо стоишь на бирже (и выплаты не до бесконечности). Потом опять ищешь работу, ибо кушать надо. Никто тебя кормить не будет, и лечить не будет. У нас же развели армию бездельников, которым еще помогают.
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляЖеневьев
тут большинство продавцов - не платят налоги, но им все должны.
НеКонец-Света• 09 ноября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Все индивидуально, у моего при ацетоне 4+ с отпаиванием и клизмами начались судороги,поверьте это очень страшно
Судорги могут начаться и просто при температуре 37,5. Проходили со старшим. Это скорее особенность организма.
Рябушка Ку• 09 ноября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
+++++ А никогда! У нас только цены будут европейские, а зарплаты украинские! Здобулы, че уж там!
Удалено администрацией...
Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
Это Вы про снбя сейчас? Про зарплату европейскую? У меня при Яныке была европейская, а сейчас ничто..... Если бы меньше здобували на майдане, у всех было бы все сейчас хорошо.
Кукарачка• 09 ноября 2017
Ответ дляQueste
добро пожаловать в европу, там тоже врач на дом только за денежку ходит, а с температурой в очереди можно весь день просидеть - не умираешь? значит, подождешь)))
А в какой такой Европе? В Болгарии вызывала врача на дом по страховке много раз. Приезжали без проблем. В Чехии то же самое.
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
я напишу непопулярное мнение, но я действительно так считаю
я из тех, кто знает недостатки европейской медицины - да, это очереди, платные вызовы на дом, запись заранее, итд.
и тем не менее, я считаю, что это лучший вариант - в сравнении с тем, что мы имеем сейчас.
это удобно, когда к тебе домой приходит врач, но крайне нерационально. сколько даже тут тем: у ребенка 38, вызову скорую. ребенок покашливает и температура 37,2 - вызову врача. и все советуют: вызывайте, скажите, что температура выше, тогда вопросов не будет. я не считаю это нормальным. потому что у другого ребенка в это время 40 и тот же менингит. у нас принято все лечить - любой насморк. выписывается пять лекарств на тысячу гривен, мамы бегут в аптеку, и так по кругу. всем трудно принять, что вирусы реально не нуждаются в миллионе лекарств. итд, итп.
зато что касается острых состояний и серьезных болезней, поверьте, европейская медицина на много шагов впереди. и американская тоже.
я думаю, многие здесь согласятся, что лучше перетерпеть 38 пару дней без трех визитов врача, но быть спасенным в случае автокатастрофы - даже в той ситуации, где у нас ничего бы не смогли сделать, потому что элементарно оборудования нет или скорая занята ложным вызовом.
это не значит, что я приветствую попустительство. но даже если мне плохо и хочется на ручки, это не повод созывать консилиум (фигурально выражаясь).
вы про какую Европу говорите, пишите конкретно в какой стране платные вызовы на дом и очереди?
Карамелька• 09 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, а если мне нужно ребенка на консультацию к неврологу сводить, по новой медреформе процедура прежняя или уже не примет по записи?
Медреформа ещё НЕ в действии.
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляКукарачка
вот тоже улыбает когда про Европу пишут,
Европа большая и в каждой стране по разному.
Но у легально там проживающих и платящих страховку врач прилетит на дом при необходимости, в буквальном смысле этого слова прилетит, в течении 5-и минут.
Реанимация• 09 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Правда. И педиатры не в восторге, вторая зарплата отпадет. Но это европейская практика. Там никто ни куда не ходит.
Как педиатр скажу- я в восторге!!!!!! ( правда не думаю, что закон подпишут). Вызовы в дождь, метель, пешком на 5 этаж, с не работающими домофонами, да и просто ’ мы вас вызвали, потому что нам лень в поликлинику топать,-- это ужас!!!! Не нужны мне такая ’ вторая зарплата’. У меня замок на брендовом пуховике через месяц сломался от постоянных расстегиваний- застегиваний. Лучше вы к нам))
Ответ длядамаАмстердама
если б у нас все платили налоги! А так - половина вообще не трудоустроены, половина получает минималку - остальное в конвертах, с зп налоги платят только бюджетники и масенький процент предприятий.
так сами посудите. Почему работодатель должен платить за одного работника такие баснословные суммы ?
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляAskerya
какие такие баснословные? вы видели какие налоги в Европе, Штатах?
Каяспер• 09 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
я своей плачу 50грн за приход, вызываю через поликлинику. думаю если не будет офиц. вызовов они по звонку все равно будут ходить к своим клиентам. цена правда вырастет
КараПузовна• 09 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Но они ВСЕ честно платят налоги и не оформляют левые субсидии помощь от государства, в отличии от нас
да НЕ ОТ НАС, а воров-олигархов и депутатов, которые крадут трилионы
Детские_Будут?• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
Германия. 25 евро по страховке, до 100 евро без страховки. но там могут быть разные суммы - высчитывается коэффициент в зависимости от страхового покрытия, но это дороже амубулаторного приема.
Янка-угомонись• 09 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Наконец-то о педиатрах подумали. Я всегда с сочувствием относилась к этой профессии. Но бывают же ситуации, когда нужен осмотр на дому, например, подозрительная сыпь, высокая температура. У меня поликлиника детская напротив подъезда. Идти ровно минуту. Я всегда стараюсь сама приходить с ребенком. Но ветрянка, или недавно подозрение на корь? Как вести ребенка с сыпью - он же перезаражает других детей?
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
вообще то в Германии, как и везде страховка просто обязательна и все легально там проживающие ее имеют
Янка-угомонись• 09 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
Я уже сотню плачу давно.
Детские_Будут?• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
да ладно))) шучу
давайте не будем меряться пис*нами
в германии, безусловно, есть люди без страховки, несмотря на обязательное гос.страхование.
давайте не будем меряться пис*нами
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
да ладно))) шучу
давайте не будем меряться пис*нами
нелегалы?
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
ми в таких випадках їхали на приймальній покій інфекційної лікарні, там оглянуть краще, ніж педіатр
Детские_Будут?• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
нелегалы?
нелегалы, бездомные, немцы, живущие заграницей, те, кто не могут платить за страховку
даже предприниматели некоторые (экономят)
хотя по закону должны все
Фрося_Бурлакова• 09 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
да-да, знаем таких. Сразу не могла понять, почему педиатр при нашем посещении поликлиники пишет в карточке вызов, а потом дошло. Хитропопая.
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
хотя по закону должны все
кроме нелегалов за страховку все могут платить, и обязаны, и платят,
неработающие и малоимущие получают от налоговой выплаты на страховку.
вы пишете с колокольни нелегала, жившего в Германии.
КараПузовна• 09 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
че вы все списываете на народ ? у них правительство боится даже 20 Евро украсть
Детские_Будут?• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
смешно) нет, я никогда не жила нелегалом в Германии) более того, я даже не знаю близко ни одного нелегала
но ок, спорить не буду