Кнопус• 09 ноября 2017

Деда Мороза больше не будет.

Ваши детки любят Деда Мороза? Ждут?
Мои да.
Сегодня случайно вмтретила музработника нашего садика. Спросила известно ли что-то по поводу новогодних утренников, какой костюм готовить. А она говорит, что ничего пока не знаем, не знаем какие придумывать сценарии. Т.к. то что было уместно с Дедом Морозом (веселый сказачеый персонаж) совсем неуместно со Св. Николаем (святой). Что пришли указания сверху никаких ледов морозов.
Вы считаете это правильно?
Мейк-ап форева• 09 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Отметим это мракобесие совка?
Я бы с удовольствием праздновала 25.12 Рождество, а потом Новый год, хоть и не особо верующая. Просто так радостно смотреть, как весь мир празднует, а у нас все не так.

Нетутешня• 09 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Та в тому вся справа - всі знають хто такий Дід Мороз. А хто такий Святий Миколай - ні. Якби намагалися запровадити в нас Йоулупуккі - обурення було б зрозумілим, а чим не вгодив український персонаж я не розумію.
ну почем не знают? уже знают, не так долго как деда мороза, но знают и празднуют
Оч@ров@Шк@• 09 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Ну і добре, я рада)))
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ні не в печері, не хаміть.
А серьезно. Интересно как ваш ребенок до 10 лет ни разу в жизни не видел деда мороза?
Ни в мультиках, ни на улице , ни в магазине, ни в торговых центрах.
Как так получилось?
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ніхто не забороняє в родинному колі підтримувати і зберігати ті традиції, що дорогі вашому серцю. Але не потрібно це нав´язувати усім. У багатьох українських сімей інші традиції, виплекані і пронесені через століття, а на нав´язані указом ЦК.
Так чому ваші нав´язувати, а інші ні?
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну вы хоть признаете, что деда мороза знают все.
Тогда почему б ему не остаться символом нового года?
Санта Барбара• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
согласна, Вы правы!
но традиция праздновать день Святого Николая откуда взялась? правильно!) навязана ’указом’ Владимира о крещении Руси.
логично?

против Св. Николая, деда мороза, нового года и прочих семейных традиций ничего не имею)) всё хорошо, что нас, людей, радует)
развлекаемся, кто как умеет.
Оч@ров@Шк@• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
Так хто ж його забирає?!!! Будуть всі святкувати так, як захочуть. Це і називається демократія. Ніхто не робить Святого Миколая символом Нового Року. Він до того свята не має ніякого відношення. Для мене - він справжня казка і диво. Для когось - хтось інший. Але піднімати таку бучу, бо ніби-то збираються даного персонажа включити в дитячі свята - зовсім нелогічно. Нічого злого в тому бути не може. Діти будуть знати Святого Миколая як частину української культури, а вдома їх будуть чекати традиційні подарунки від Діда Мороза. Що поганого Ви в тому бачите? Ну серйозно, я не розумію, чому не можна підтримувати і власні традиції, і народні. Нащо заперечувати те, що народ має свою традицію і культуру, відмежовуватися від того всього? Невже так ’круто’ зневажати традиції під приводом ’мы такого не знаем, у нас свое есть’ або як ще тут кажуть ’западные закидоны нам не указ’. Своє то яке? Привите радянською владою? Ок. Нехай. Звикли, пристосувалися і т.д. Але як може бути нецікавою історія предків, іх традицій?
Ненавязчивый синтезатор• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
Я никуда не иду.
Ойропа - это Европа по-немецки
Айропа,вообще-то

язззззь!!!• 09 ноября 2017
Я считаю, что в детском саду детям абсолютно фиолетово придет к ним Дед Мороз, Святой Николай или Санта Клауз. Лишь бы конфеты принес:) У нас сейчас все праздники подряд праздную. И с колядками-щедривками ходят, и с конфеты-или смерть на Хеллоувин...
Ненавязчивый синтезатор• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
А почему вы навязываете всем? Когда же это в нашей стране закончится!
А я на шпагате• 09 ноября 2017
Удалено администрацией...
язззззь!!!• 10 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Кто кому что навязывает? Разве что расходы родителям дополнительные. Раньше только на новый год подарки под елку класть нужно было, а теперь еще и в чулок от Святого Николая:))
язззззь!!!• 10 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Та верующим тот Новый год абсолютно равнобедренен, у них свой мир и свои правила.
А кому еще удобнее?
А то прям о верующих вспомнили, гляди ка)
Ну если летоисчисление ведется от Рождества Христова, то как бы логично, что сначала Христос родился, а потом отсчет лет пошел - от его рождения. А у нас у православных наоборот получается - новый год посчитали, а Христос родился через неделю. Ну ведь бред же ж
язззззь!!!• 10 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Так мы католики или православные?
Я уже запуталась
Вот говорят тут, Рождество на 25.12 переносится уже.
Граждане, караул, когда столы накрывать?
Сначала 24-го декабря накрывать, а потом 6-го января. Что не ясно?
Ненавязчивый синтезатор• 10 ноября 2017
Ответ дляязззззь!!!
У нас в саду последние 8 лет на святого Николая депутатами деткам дарит подарки - в наборе всегда хорошие конфеты и сок! На новый год мы покупаем деткам сами,набор 45 грн, и эта сумма не меняется уже лет 5,но конфеты хорошие
Кина_не_будет• 10 ноября 2017
Ответ дляязззззь!!!
Так это вопросы к православной церкви.
Ничего поделать не могу.
язззззь!!!• 10 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У нас в саду депутаты ничего детям не дарили, слава Богу. На Николая от сада детям конфеты клали под подушки. На новый год - конфеты от Деда мороза (тоже от сада). Сад у нас частный:)) Еще на новый год в саду давали конфеты - подарок от мера. Ну он типа мер, а не депутат:))
Кина_не_будет• 10 ноября 2017
Ответ дляязззззь!!!
24 декабря Рождество по старому стилю?
А 6-го по новому?

язззззь!!!• 10 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Так это вопросы к православной церкви.
Ничего поделать не могу.
Ну так это просто рассуждения. Я ж вас не прошу что-то делать. Я в последнее время реально православие не догоняю. Не зря говорят, что нет в мире не одной развитой православной страны. Так как православие далеко от реально мира вообще
язззззь!!!• 10 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
24 декабря Рождество по старому стилю?
А 6-го по новому?
Вроди как, наоборот:)
Кина_не_будет• 10 ноября 2017
Ответ дляязззззь!!!
Вроди как, наоборот:)
Ой, точно наоборот
Уже время позднее сказывается)
Но меня
Застряла• 10 ноября 2017
Знаете, я вот живу в городе, названном его именем св. Николай, город Николаев. Потемкин с Фалеевым так назвали. И главная церковь города, тоже святого Николая. В ней висит огромная икона, на всю стену, очень красивая, старинная. В нашем городе очень его любят, Николая Чудотворца, покровитель моряков и бедняков.
Но не могу себе представить, какое это может иметь отношение к детскому утреннику!!?
Галябалована• 10 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Бред, как я должна этот маразм 6летнему ребёнку объяснять?! Дед Мороз не прийдет так как наши власти его запретили ?
Он же волшебный, должен прийти по любому! Про Св Николая я узнала в 20!лет...
Зачем что то объяснять ребёнку???Почему Дед Мороз к нему не прийдет,что ему мешает???Вам власти не разрешают подарки под Ёлку положить?))К моему сыну приходит и св.Николай и Дед Мороз.Подарков много не бывает....
Застряла• 10 ноября 2017
Вот она, Свято-Николаевская соборная церковь, г. Николаев, ул. Фалеевская, 4.
И образ св. Николая. Это другая икона, потому что там фотографировать нельзя.
Но при чем тут утренники, хороводы, не знаю.
Застряла• 10 ноября 2017
Еще есть такое произведение :
ГРАФ МИХАИЛ ТОЛСТОЙ. - ’ЖИЗНЬ И ЧУДЕСА СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА’.
Легко можно скачать в интернете. Совершенно русское повествование.
Разница между ними только в том, что Дед Мороз зимняя сказка. Святой Николай, это религия.
автор Кнопус • 10 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ні не в печері, не хаміть.
Я ни в коем случае не хотела вас обидеть. Вопрос не считаю хамским. Просто интересно, как можно ни разу не видеть ДМ в 10 лет. Они в магазинах в ветринах, на кассах кассиры переодеваются, в ТЦ разгуливают, да просто по телевизору их столько...,
Пукимончиг• 10 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Айропа,вообще-то
Ойропа, ойро по немецки
Железобетон• 10 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
24 декабря Рождество по старому стилю?
А 6-го по новому?
24 декабря- это Рождество у католиков,
Вы православная, крещенная?
ВсеПроВсехЗнаю• 10 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
С 2005 примерно начали дарить подарки на Николая
Правильно. С президентства Ющенко. До этого он веками выборочно по селам и городам ходил.