Физрукая• 09 ноября 2017
Котёнок. Как поступить?
Принесли в дом котёнка. Уличный.
Естественно,сразу к врачу. Выписала капли( гноится глаз), сделали укол(сыворотку). Пока сказали наблюдать, больше не трогать. Но мне очень хочется и проголистогонить( есть) и от блох искупать. Или потерпеть,как врач сказала?.
Улучшений с глазом не наблюдается (
СиренаФеоктистовна• 09 ноября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы пишите чушь в каждом посте. Ну если не знаете ничего, зачем давать ложные советы!
Во-1, прививки делать надо только здоровому животному! Иначе можно навредить или убить.
Во-2, если животное здоровое, то СРАЗУ надо убрать блох - они переносчики глистов. А потом через 4-5 дне - глистогонить! И только через 10 дней - !!! - ПРИВИВКА! Но возможна еще и повторная глистогонка в случае инвазии.
И не пишите глупости неграмотные!
Я ни в одном посте не писала про то что котенку нужна прививка. вы о чем ?
СиренаФеоктистовна• 09 ноября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
И не пишите глупости неграмотные!
вы читать не умеете?
ТелаЧьи нежноСти• 09 ноября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я ответила ’Алина2201’ или это вы закрылись?))
СиренаФеоктистовна• 09 ноября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
я читаю в теме все посты.
Где написано , что надо сделать сразу прививку?
Кошечка-муркошечка• 09 ноября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я в шоке от вас. читайте старпост , а какая сыворотка- вакцина-привика , если не гоняли ,
Девушка ответила, что вкололи сыворотку ’Глобфел’. Ее колят и для профилактики вирусов, и для их лечения, несмотря на то была ли проведена обработка от глистов и блох.
ТелаЧьи нежноСти• 09 ноября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я читаю в теме все посты.
а это что???
Алина2201Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
8 32 минуты назад
Сделали прививку???
Алина2201Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
8 32 минуты назад
Сделали прививку???
ТелаЧьи нежноСти• 09 ноября 2017
Ответ дляАлина2201
Почитайте еще раз все мои посты , если умеете читать, Где я написал что надо делать прививку сейчас и срочно, Я удивилась , что уже прививку сделали???
А автор имела ввиду глобфел. все.
какая прививка? вы путаете сыворотку с прививкой
ТелаЧьи нежноСти• 09 ноября 2017
Ответ дляАлина2201
Так тут вопросительные знаки
или вы не видите. Я удивляюсь , неужели уже сделали прививку ?
Позже мне написали что речь идет про глобфел
понятно, но понятно, что вы отождествляете прививку и сыворотку.
ТелаЧьи нежноСти• 09 ноября 2017
Ответ дляАлина2201
А вы путаете и все остальное.
Поэтому не морочьте мне голову , если не можете прочитать и понять , о чем речь.
вы выражайтесь понятно, но совершенно ясно, что вы нив чем не разбираясь, даете неправильные советы
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
следующий мой пост вы уже не читали?
вот текст
я в шоке от действий врача.
Я сама фелинолог. я могу сама вм все рассказать. Но начинать надо именно с того что бы проглистогонить
потом от блох пролечить и потом уже сделать прививку. я в шоке. от врача...
тут я понятно пишу что ДО прививки следует вылечить котенка.
вот текст
я в шоке от действий врача.
БеллаДонна• 09 ноября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Зачем вам, схема ?
Врачи уже вас по схеме избавили от денег и от котенка, я так поняла.
вот и хочу понять что было не так((( и возможно это сможет помочь в будущем, т.к. вдруг с улицы котенка возьму когда-нибудь.
ГендиреХтор• 09 ноября 2017
Ответ дляФизрукая
Хм,а глисты? Да и блохи,пусть не живут на человеке,но приятного мало,когда кусают,потом зуд,раздражение, инфекция в конце концов.
я вам про глисты и писала. у кошек и человека нет общих глистов. кошачие нам не передаются.
с собаками есть общие и от собаки можно глистами заразиться.
а с кошками общих нет.
Не умею мерить• 09 ноября 2017
Придерживайтесь рекомендаций врача. Все правильно вам назначили.
Котенка в идеале на время лечения ограничить в пространстве.
Через недельку, если всё будет нормально, сможете обработать об слох/глистов.
БеллаДонна• 09 ноября 2017
Ответ дляАлина2201
Удалено администрацией...
Кошечка-муркошечка• 09 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Удалено администрацией...
А по поводу умершего котенка: к сожалению, панлейкопения для котят в 90% случаев смертельна( Выше девушка как-то грубовато Вам ответила, но и у нее не все котята выжили, не все от нас зависит(
БеллаДонна• 09 ноября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
я это понимаю, но так обидно. Врач тоже старался сделать все что мог. Но может ему опыта не хватило((( Вот и хочется узнать схему лечения от панлейкопении наилучшую и проверенную. К сожалению мне не ответили. Вдруг это бы спасло жизнь еще какому-нибудь котенку.
Кошечка-муркошечка• 09 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я Вас понимаю( Писала уже, что сама выхаживала двух котят, тоже подозревали панлейкопению, но оказался кальцивироз (тоже опасен, особенно для котят, но не до такой степени как панлейкопения). Когда лечила их, читала кучу информации в интернете + консультировалась у разных врачей. При всех вирусных инфекциях одна схема лечения: антибиотик + витамины + иммуностимулятор + (в начальных стадиях) сыворотка. Одна из ветврачей говорила, что при панлейкопении не Глобфел-сыворотка нужна, а Иммуновет.
БеллаДонна• 09 ноября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
нам все делали, но вроде из сыворотки именно глобфел кололи.
Кошечка-муркошечка• 09 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Честно говоря, я верю, что у каждого из нас своя судьба и свой срок. Как-то же некоторые котята выживают на улице и без лечения (хотя опять-таки они тесно общаются с другими котами-переносщиками вирусов). Вам то уж точно не за что себя винить
СиренаФеоктистовна• 09 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ветринары -теоретики, а заводчики-практики
и зачастую мы-заводчики лучше знаем как вылечить, есть куча ветеринарных групп ,одна на фб , так и называется ’ Ветеринарные вопросы ’
там котик на аватарке. в медицинской маске. , заходите читайте.
После шести ни-ни• 09 ноября 2017
Ответ дляАлина2201
Удалено администрацией...
Кошечка-муркошечка• 09 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И к слову: 2 котенка, которые были у меня (я их просто, как и Вы, носила на процедуры в ветклинику), а 3-й изначально был в ветклинике на стационаре (около 10 дней) и не выжил(