соева-сысоева• 11 ноября 2017

Щенок таксы. Подскажите!

Девочки, помогите определиться, кто знает.
Хочу таксу, но...
Исходные данные: я и сын 4,5 лет. Я с 8 до 17 на работе, ребенок в саду, т.е. с 7 до 18.00-18.30 никого дома нет. Соответственно, прогулки? Читаю, что гулять нужно минимум 3 раза в день по 30 минут. Как это делать работающему?
И как вообще они в быту? Прихотливы в еде? По здоровью? Ладят с детьми? Сильно шкодят?
Пожалуйста, по теме, у кого живут эти милахи. Всем спасибо!
КонхфЭдкаТузик• 11 ноября 2017
Такса не для сидения в квартире, им очень нужна компания. Будут шкодить, выть, гадить. Прогулки нужны длительные, потому что много энергии.
Укуси меня• 11 ноября 2017
Такса хоть и маленькая,но охотник.Она вам норы в паркете сделает,пока вас не будет. Темболее если брать щенка,то нужно и 5 раз выгулять,пока привыкнет к выгулу.Если и брать собаку с такими исходными,то декоративную,которая не нуждается в выгуле.
Роллс-Ройс• 11 ноября 2017
У меня две таксы. Вторую купили чтобы первая не скучала. Что вам сказать, это охотник. Часто включается режим снежинка и собака игнорит команды, может подбирать на улице, убегать за котами. У меня одна собака гуляет только на поводке из-за этого. Дома если скучно, будет шкодить, грызть все, копать на коврах. Мы клетку покупали, закрывали пока не переросли. До этого перегрызли обуви уйму. Шкафы открывали выворачивали. Таксе нужен постоянный контроль и лучше гулять на поводке. С туалетом может быть по разному, у нас одна собака терпела и гуляли три раза в день, а вторая писала до года в коридоре, потом переросла. Таксы очень хитрые и характерные, заниматься нужно каждый день, и постоянно напоминать кто хозяин. Моим уже 8 и 9 лет. Суки однозначно более послушны. В общем нужно очень много любви и внимания вложить пока выростут.
Чупа-чупс• 11 ноября 2017
нет, не нужно при таких условиях. у нас мопс (они флегматики) и то у него такой жалобный взгляд когды уходим. оставляем его на 4-5 часов максимум.
Аноним_1310• 11 ноября 2017
Такса - это охотник! Собака с непростым темпераментом и довольно часто с весьма скверным характером и зооагрессией. Это не детская собака и не диванная плюшка. При ваших вводных и занятости собаку заводить вообще не стоит. Так как час вашего времени в день - это катастрофически мало для любой собаки.
Кидстаффовна• 14 ноября 2017
за 2 міс перепісяла все що тільки можна.погризла кабеля. стільці. .думаю. якби залишити на 2год . то і ножки з ліжка б з♥їла.Їсть дуже багато. все рівзне .спати хоче в ліжку. Вже 4міс з нами і шкода віддати. бо вже привикли. але розумієм. що вона нас скоро з´їсть
Кидстаффовна• 14 ноября 2017
дітей кусає за щоки . ноги .точить зубки . взуття все перегризла