Японский Городовой• 11 ноября 2017
посоветуйте
мне 37, 2 детей, младшему 3 года.очень болит спина, суставы. утром трудно встать, расходиться, потом чуть лучше, пока снова не сяду, потом опять нужно расхаживаться. Нужно беречь спину, но ребенка каждый день вожу по городу, часто на руках или с коляской. 2 протрузии, нестабильность позвонков, артроз суставов. Ничего прям очень серьезного. Но то ли я такая слабачка, что от боли мне вообще ничего не хочется. Хочу просто лежать. Врачи назначают уколы. После них пару недель полегче и опять. Еще у меня узлы в щитовидке. то ли из за них, то ли усталость, то ли лень я все время хочу спать, быстро устаю, медленно все делаю, у меня убрать игрушки по ящикам и пропылесосить час делов, на кухне убрать час. это при наличии посудомойки. Еще не вечер, а я уже никакущая. Витамины пью. но какого то эффекта нет.
Нужно что то делать, что?
Муууумие• 11 ноября 2017
Тут только зарядка поможет - а так же пилатес, йога.
Ну и проклалываться раз в год.
Может сейчас и заклюют, но я ходила к костоправу пару раз, помогало на год.
Ну и проклалываться раз в год.
ЗдесяЯ• 11 ноября 2017
гимнастику остеохондрозную хотя бы. сама сейчас с букетом в позвоночнике, когда не рассказываю себе сказки о том, что некогда или еще чего, через полчаса вскакиваю грациозной ланью. ребенок, если видит, чем я занята, с удовольствием присоединяется.
сидеть много крайне вредно. если у вас есть хоть какая-то возможность плавать - хватайтесь за нее зубами и плавайте. ну или пилатес