Пожмаковна• 12 ноября 2017
Уогда идти в первый класс ? В 6,6 или 7,6 лет?
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2017
Ответ дляday100
а в 19 не дяденька?
да какая разница по сути?
особенно если рядом одноклассники которым по 18 лет
А если без сарказма , то разница между 18 и 20 летними есть и существенная. Тут уже не поспоришь.
Нафаня Маня• 12 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
я в 21 уже ВУЗ заканчивала ))))
такое впечатление, что Вы - бабка на скамейке у подъезда: а вот я в таком возрасте уже ....
clubnickole• 12 ноября 2017
Ответ дляday100
даже если ваш ребенок пойдет в школу в 6 дет ,он ее в 21 год никак не закончит))
Закончит школу,как минимум,на 2 года раньше.Начнет учиться в ВУЗЕ и работать возможно в 20 лет.
Ответ дляМамаша в бигудях
да какая разница по сути?
так не все идут в школу ровно в 6 лет. Кто-то идет в 6,5 и в почти 7 лет .
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2017
Ответ дляday100
а в 19 не дяденька?
моя старшая дочь в 21 год бакалавра диплом получила.
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2017
Ответ дляday100
и почти в 8
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2017
Ответ дляday100
ну, между почти 8 и почти семь разница не два года))))
а где я считала,что 2?
Кидстаффовна• 12 ноября 2017
Мой ответ мальчику, если сам не рвется в школу в 7,6. Мой пошел 7,5 сейчас 4 класс.
Младший ровно в 7
Жена миллионера• 12 ноября 2017
Ответ дляНафаня Маня
нет, я бабка не на скамейке) просто смешно читать, носятся сейчас с дидятками, в первый клас с соской идут дети, чтоб стресса не было.
без Советчицы не могут решить что делать с собственным ребенком.
Если что, мой в неполных 6 пошел и ему уже было скучно
Дядя Жора• 12 ноября 2017
Однозначно сложно ответить, все индивидуально...зависит от моральной готовности ребенка, я своего старшего отдала в 6,8...вроде как и не рано...тем более по обьему знаний и умений он опережал сверстников...но по некоторым аспектам ему тяжело было адаптироваться к школе...а вот по младшему смотрю... и не представляю как его через год поведу на собеседование в нашу школу...старший в его возрасте уже читал, а малой и буквы и цифры путает до сих пор.....поэтому скорее всего отдам в 7, 2...
Нафаня Маня• 12 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
не скучно, а он просто не мог врубиться в систему
Ответ дляМамаша в бигудях
ну что вы
Получить аттестат в 20 лет = это же круче не бывает.
Дяденька такой и на линейке с ленточкой и колокольчиком
с мамой на выпускной
Ну что вы говорите у меня старший в 7,5 выглядел на равне с 6 летними детьми только, он усидчевее и сообразительнее был,ровно на год,и не рыдал как многие в классе то от того что ручка упала ,то от того что не получилось написать!
А младший вчера исполнилось 4 года 110 рост и 25 кг самый высокий и крупный так что его уже вести что бы он дядей с аттестатом не был!?он в любом случае будет Дядя)) глесное что бы ребёнок созрел к школе а у каждого это по разному бывает!
ЖующаЯКонфету• 12 ноября 2017
Не слушайте никого, отдавайте тогда когда вам нужно, и не обращайте внимание на мнение окружающих. Год особо роли не играет, а психологическое состояние ребенка важнее общественного мнения. У нас тоже дилема только 6,3 или 7,3. Я склоняюсь к 7, и все кто работают с моим сыном советуют не спешить, он очень гиперактивный и надолго ни на чем не задерживает внимание, вертлявый. Мне например тоже не нравится когда первый класс похож на детсад, и на уроке на успокоение таких веселых и неудобных для общества детей уходит большая часть времени и нервов учителя. Поэтому куда спешить. Во всех классах 50на 50 шести и семи леток.
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2017
Ответ дляday100
чтобы как у вашей дочери было, в школу надо идти в 4 года
вы явно теряетесь в теме
Кто говорит что бы так было?
Вам пишут,что в 20 лет - это физиологически уже не ’ребенок’-выпускник. Взрослый по сути человек,которого мама поведет в ресторан на выпускной.
Кто говорит что бы так было?
Я такое• 12 ноября 2017
Сын пошёл в 5,11 ,сейчас уже в 10 классе.Дочка пошла в 6,1 ,окончила школу с золотой медалью ,сейчас студентка 3-го курса.Я очень рада,что своих детей повела в школу именно в раннем возрасте
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2017
Ответ дляday100
так и в 18 и19 это уже не дети))
как все запущено......
ВЫ хотите сказать, что нет разницы между ’не дети’ в 18 и 20?
Это ещё от ребёнка зависит.мой сын в саду на всех занятиях правая рука воспитателя.Оеа говорит что очень отличается от других детей.есть в группе мальчики ,которым уже 6 лет,они элементарно сообразить не могут ничего.Моему сыну в саду уже не интересно(5,11сечас) просится в школу,а есть мальчики в группе ,которые целы день носятся и скачут с игрушками и даже на занятия не реагируют.Все от ребёнка зависит.Если он будет сидеть в школе и теребить в кармане игрушки и со стеклянными глазами смотреть в никуда,пусть лучше в саду пересидит
Дядя Жора• 12 ноября 2017
Ну кстати никто не упомянял почему-то
, что последний 12-й год в школе будет приравниваться к 1 курсу в вузе, т.ч. на бакалавра 3 года надо будет учиться... и да кто не тянет, до 12 кл. никто держать не будет
Жена миллионера• 12 ноября 2017
Ответ дляНафаня Маня
он опережал всех одноклассников) по скорости чтения, английскому и т.д.
мой ребенок вместо сказок энциклопедии изучал
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Ну кстати никто не упомянял почему-то
выгонять будут?
Нафаня Маня• 12 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
а детство у этого ребенка было? Гонки-гонки-гонки, а потом в 35-40 лет лысые от нервного истощения, инсульты, инфаркты, кому это надо?Маме надо, бо ее ж дытятко такое гениальное.
Дядя Жора• 12 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
выгонять будут?
После 9 класса в пту( или как их сегодня называют) или в колледж...ну или на работу....а как?