Бабка-ежика• 13 ноября 2017
Загробной жизни не существует . Просто факт науки
Шон Кэррол, профессор физики и космологии Калифорнийского технологического института заявляет: законы физики лежащие в основе ежедневной жизни, полностью изучены и понятны. Для существования вечной загробной жизни наше сознание должно было бы полностью отделиться от нашего физического тела. Однако вместо вечной души, сознание состоит из атомов и электронов. И не смотря на то, что некоторая форма сознания сохраняется и после нашей физической смерти, непреодолимым препятствием является его необратимый распад на атомы. И нет никакого способа сберечь информацию, хранящуюся в нашем мозге после нашей смерти.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
После смерти предки приходят в квартиру
может наследники? Делить квартиру?
Брюльтик• 13 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
я это знала с 5 лет. Вообще не понимаю как можно в другое верить
Ось-ось, якраз в дитинстві все і відчуваєш. Я пам’ятаю, як уявляла смерть, як те, що більше ніколи нічого не побачу, не дізнаюся, з батьками ніколи не побачуся... страшно, шо не кажіть. Краще вірити в Бога
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 ноября 2017
Ответ дляПушАпница
Череп можно вскрыть и увидеть извилины. Что вскрыть, чтобы увидеть загробную жизнь? Лично я в коме была, в загробную жизнь не верю, наверное поэтому ничего и не видела.
Во во, Джон Сноу так и сказал,что ТАМ ничего нет, хотя я не против Рая как в Сверхъестественном
Бокс-орун• 13 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
зато пишут что iq у всех чуть ли не выше 135-145
у меня 130 - это уровень выше среднего, в школе была призером всеукраинских олимпиад по математике. Я не верю в загробный мир такой, каким его рисует православие, но в ’науку’,такую как описывает автор топика - тоже не верю. Распад на атомы-смешно. Квантовая физика, передача информации между частицами, которые удалил далеко друг от друга... это только начинают изучать
Стараюсь читать все новейшие исследования. Училась в физмат-классе.
Бокс-орун• 13 ноября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Наш хороший знакомый физик, доктор наук, профессор, известный в мире верит в бога и загробную жизнь.
как и множество нобелевских лауреатов
В загробную жизнь не верю, но и в то, что ’законы физики лежащие в основе ежедневной жизни, полностью изучены и понятны’ - тоже, а как же квантовая физика, где пока больше вопросов, чем ответов. Да даже северное сияние и шаровая молния не получили однозначного научного объяснения. Наука на данном этапе достигла предела своих возможностей, поставлена на коммерческую основу, и сумасшедших ученых-одиночек, которые всю жизнь, без средств и поддержки, могут что-то изобретать и изучать, больше нет.
Малая еще та• 13 ноября 2017
после смерти будет то же, что и до вашего рождения. вас просто не будет! вас волновало до вашего рождения, что вас нет?! вот и после смерти точно так же.
сложно принять, но это так. старайтесь наслаждаться каждым днем...
Аноним_1344• 13 ноября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Я не питаю иллюзий насчёт загробной жизни . Кто не может это принять понимаю - страшно. Поэтому придумывается масса объяснений для собственного успокоения.
а я не из-за того, что страшно, а из-за того, что сестра моего брата может общаться с душами и мы уже в этом убедились на 100% по тем фактам о которых она на знала, а мог знать только тот, кто был знаком с этим человеком при жизни, а она о них рассказывала, общаясь с душой. Так что наука это не все))
i.ne.govori• 13 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
существует ещё как!! сколько людей в клинической смерти были и видели и ад и рай и умерших родных , там..... не даром говорят с покон веков при умершем : Царствие Небесное.......
В менс хелс была статья о том, почему люди видят свет, родственников и т.п. Ничего загадочного и неземного в этом нет. Картинки создает наш мозг.
БЦАшка• 13 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
то что они видели называется посмертные переживания, ничего мистического в этом нет, просто глюк мозга
БЦАшка• 13 ноября 2017
Ответ дляnezhinka
потому что всё что можно было изучить без финансирования уже изучили, а для более глобальных открытий нужные деньги на сложное оборудование и эксперименты.
Ответ дляБЦАшка
Да, и если есть финансирование. то нет возможности свободно работать, и результаты исследований тоже заказные, поэтому верить в тезисы по типу: ученные доказали...тоже не стоит в наше время. Вспомним про фреон из холодильников, который проделал озоновые дыры
Зашла на 5минут• 13 ноября 2017
А какой тогда СМЬІСЛ жизни, если после смерти ничего нет?! Получается, что жизнь абсолютно безсмьісленная вещь, да?
Та никада в жизни• 13 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
безсмысленная, зародилась, только по случаю, при благоприятных факторах, нет никакого разумного замысла в нашей вселенной
Не жена• 13 ноября 2017
Автор, я вот не понимаю, как самолет летит и не падает, ну не укладываются у меня в голове все научные объяснения, для меня это тайна круче загробной жизни....
И че там доказывать, есть она, нету, мне пофиг, я в Карму верю)
Вилами по воде• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1344
сестра моего брата, это как?
Вилами по воде• 13 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Сама задаюсь этим вопросом очень часто, особенно, как похоронила отца, маму в 52 года, брата младшего в 32...вот и думаю...в чем смысл? Жить и постоянно бояться потери оставшихся близких, мучатся, не спать... Зачем? Не понимаю...