Red_julka• 13 ноября 2017

Пневмония во время беременности

Девочки, подскажите... кто сталкивался? Пневмонию поставили в 12 недель, антибиотики назначили (цефепим). У кого было такое, что было с беременность и ребёнком?
Брюнетка в Мармеладе• 13 ноября 2017
я пила аб на сроке 6-7 недель, флемоксин. И рентген делала, я не знала что уже беременна.. Все нормально, уже в школу ходим))) При беременности назначают АБ, главное подобрать правильно. Если вам АБ назначил врач то думаю все должно быть хорошо. Посмотрите в каком списке этот препарат, есть АБ разрешенные при беременности
Мексиканочка• 13 ноября 2017
У меня на 38 неделе.. Сразу положили в роддом и там кололи Цефтриаксон 2 р в день
Когда рожала- было много врачей- но все Ок... никаких моментов
Главное лечить обязательно. и все ок будет
а вам как поставили? рентген же вроде нельзя.. Меня просто слушали и поставили бронхопневмонию.
автор Асталависта бэйби • 13 ноября 2017
Доктор назначил, разрешён, лежу в больнице ещё. Распереживалась прям... Спасибо за вашу историю, дали надежду на хороший исход!
Просто красавица• 13 ноября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
подруга в первом триместре два курса антибиотиков пропила, все ок. Не накручивайте себя раньше времени, много женщин болеет во время беременности и все закачивается благополучно.
Брюнетка в Мармеладе• 13 ноября 2017
смотрите что я нашла

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цефепим

Цефепим — лекарственное средство, антибиотик. Относится к цефалоспоринам четвёртого поколения.

это про сам АБ

а это статья про аб при беременности

http://beremennost.net/antibiotiki-pri-beremennost...

цефалоспорины можно!!! понятно лучше не принимать но если есть угроза жизни матери (а у вас серьезная причина) то можно.

Успокойтесь, лечитесь, делайте все что вам рекомендуют врачи. Пейти жидкость, или вас будут капать чтоб вымывать препараты, пейте бифидобактерии для кишечника. И успокойтесь! все будет нормально!
Кучерявочка• 13 ноября 2017
мне кололи пиницилин , правда 20 лет назад дело была , срок ...6,5 месяцев.Все норм с ребенком. Бегает ...уже 20)) самый умный)
kykyryzka• 13 ноября 2017
Я при первой беременности болела пневмонией на сроке 11-12 недель где-то. Лежала в отделении, кололи АБ, но уже не помню какие. Назначили потом делать рентген, но я не пошла, вернее пошла, а там в кабинете сами девочки, которые его делают отговорили. Пошла дополнительно к частному доктору на консультацию. Та тоже сказала лучше не делать....
Ничего, вылечилась, с ребенком все хорошо, уже 6 лет
автор Асталависта бэйби • 18 ноября 2017
Спасибо, девочки!