Mashka276• 13 ноября 2017

Прикорм с первого дня

Девочки,выручайте .Посоветуйте , чем подкормить малышку на третий день после рождения? Молозива две капли,а то что дают в роддоме хватает на два раза.Какой фирмы лучше купить смесь и можно ли менять с одного на другой если уже давали хуману?
tricky• 13 ноября 2017
меньть то в принципе можно, но лучше чаше прикладывайте малышку к груди

Елена77719• 13 ноября 2017
Есть Хапп, с рождения, нам очень помог. Молоко появилось позже в нужном кол-ве, главное не волнуйтесь. Все будет хорошо. Поздравляю с рождением дочки
Aleksakievua• 13 ноября 2017
Думаю вам это уже говорили и не раз : почаще прикладывайте к груди. Все наладится!
kalinca• 13 ноября 2017
Конечно прикладывайте! Молозиво не большом количестве, а молоко прибывать начнёт на 5-7 сутки после родов. Малявке сейчас нужно 30 грамм в одно кормление каждые 3 часа, если 3 суток ему. И почему в роддоме ему не дают в полном объёме? Где живёте?
rybka21• 13 ноября 2017
молозива всегда две капли, максимум - три. это ровно столько, сколько требуется новорожденному ребенку в первые сутки жизни. прикладывайте к груди как можно чаще, не нужно отрицать и обманывать природу.
Ленусь• 13 ноября 2017
Если докармливаете то одной смесью и после груди
Anita-Gerra• 13 ноября 2017
разминайте и расцеживайте грудь
Арина85• 13 ноября 2017
Чаще прикладывать
Ей сейчас хватает того что есть, природой не зря задумано что молоко постепенно прибывает
lavanda_ya• 13 ноября 2017
Докорм, а не прикорм. Можно давать любую смесь и следить за животом и стулом ребенка. Но если вы хотите кормить грудью- прикладывайте постоянно иначе перейдете на 100% смесь очень быстро

lavanda_ya• 13 ноября 2017
У меня молоко пришло на 3 сутки и ребенку вполне хватало тех капель молозива,что было и так у всех
Evgenia@@@• 13 ноября 2017
Сцеживайтесь после каждого кормления,тяжело конечно,но это необходимо. И для хорошей выработки молока,и во избежание проблем с маститом и прочими неприятностями. Чередуйте грудь,дали одну,доцедили потом,на следующее кормление с другой так же. Я раздоилась так,что потом по стакану сама выпивала,после месяц сцеживалась только на ночь,так как именно в ночное время идёт хорошая выработка молока. Ещё с полмесяца цедилась,потом перестала,старалась только не пить много на ночь. Сейчас уже седьмой месяц и молока хватает,но и прикармливаю уже как месяца 2. Так что цедитесь) У меня прям мозоли были на руках и локтях)
автор Mashka276 • 13 ноября 2017
Ответ дляkalinca
В Киеве.Рожала во 2м роддоме.
автор Mashka276 • 13 ноября 2017
Ответ дляЕлена77719
Спасибо большое
rybka21• 13 ноября 2017
хорошая выработка молока, избежание проблем с маститом и прочими неприятностями - это кормление по требованию, больше ничего.
лактация и вскармливание ребенка - естественный процесс, механизм которого выработала сама природа, незачем туда вмешиваться, да еще и превращать материнство в подвиг с мозолями на руках.
автор Mashka276 • 13 ноября 2017
Дело в том что оно только вчера начало приходить.Крошка грудь брать не хотела,сейчас стараюсь давать хоть как пустышку чтоб рассасывала.
А две капли это я даже перегнула,там и капли нет.
Неистов же я ее держать трое суток голодную и просто давать пустую грудь.
Спасибо всем за советы.))
Nel• 13 ноября 2017
Вы или придумали новую схему прикорма с первого дня и хотите её внедрить )))
Или путаете понятия прикорм, докорм!
А это разные вещи.
rybka21• 13 ноября 2017
Ответ дляMashka276
Спасибо всем за советы.))
ну так начало ж приходить.
все вовремя. чего вы паникуете.
и физиологическая потеря веса в первые 2-3 суток абсолютно нормальна для детей, пока у мамы нет еще молока. грудь наполнится только от стимуляции.
rybka21• 13 ноября 2017
почитайте, автор, что грамотные люди по этому поводу пишут
http://breastfeeding.org.ua/how/breastworks/gormon...
хотя конечно это во время беременности еще нужно было делать
Nel• 13 ноября 2017
По теме ’двух’ капель молозива достаточно, оно густое, в нем мало жидкости, это и прекрасно, так как малыш не в состоянии перерабатывать большие объемы жидкости, потому что его почки еще не приспособлены к такой работе.

matyakaslova• 13 ноября 2017
Не советую докармливать !!!!
Делайте массаж груди . Контрастный душ , успокойтесь !!!
Пейте чай с молоком .
Завтра утром или сегодня к вечеру как прибудет молоко, ещё плакать будете куда жевать.
husky0290• 13 ноября 2017
Посмотрите например канал Нины зайченко или почитайте хоть какую то информацию про на, пока оно у вас не закончилось
husky0290• 13 ноября 2017
lavanda_ya• 13 ноября 2017
Ребенок только родился,у него стресс, а вы закормить уже хотите-голодный... вы когда болеете,например,сильно есть хотите?
Вам уже написали,что делать, а вы можете кормить как душе угодно
автор Mashka276 • 13 ноября 2017
Ответ дляПугачиха
Или путаете понятия прикорм, докорм!
А это разные вещи.
Не правильно выразилась ))
автор Mashka276 • 13 ноября 2017
Все никаких смесей
Nel• 13 ноября 2017
Ответ дляMashka276
Не правильно выразилась ))
Прикорм после 6-ти месяцев, ПРИкорм - при основном корме - грудном молоке.
То, что замещает гм - ДОкорм, но вам это не нужно, уверена, справитесь самостоятельно!
Nel• 13 ноября 2017
Ответ дляMashka276
Все никаких смесей
Отлично! Правильное решение!
Грудное вскармливание - это биологическая норма,
вы сделали правильный выбор!