Девочки,выручайте .Посоветуйте , чем подкормить малышку на третий день после рождения? Молозива две капли,а то что дают в роддоме хватает на два раза.Какой фирмы лучше купить смесь и можно ли менять с одного на другой если уже давали хуману?
Елена77719• 13 ноября 2017
Есть Хапп, с рождения, нам очень помог. Молоко появилось позже в нужном кол-ве, главное не волнуйтесь. Все будет хорошо. Поздравляю с рождением дочки

Aleksakievua• 13 ноября 2017
Думаю вам это уже говорили и не раз : почаще прикладывайте к груди. Все наладится!
lavanda_ya• 13 ноября 2017
Докорм, а не прикорм. Можно давать любую смесь и следить за животом и стулом ребенка. Но если вы хотите кормить грудью- прикладывайте постоянно иначе перейдете на 100% смесь очень быстро
lavanda_ya• 13 ноября 2017
У меня молоко пришло на 3 сутки и ребенку вполне хватало тех капель молозива,что было и так у всех
Evgenia@@@• 13 ноября 2017
Сцеживайтесь после каждого кормления,тяжело конечно,но это необходимо. И для хорошей выработки молока,и во избежание проблем с маститом и прочими неприятностями. Чередуйте грудь,дали одну,доцедили потом,на следующее кормление с другой так же. Я раздоилась так,что потом по стакану сама выпивала,после месяц сцеживалась только на ночь,так как именно в ночное время идёт хорошая выработка молока. Ещё с полмесяца цедилась,потом перестала,старалась только не пить много на ночь. Сейчас уже седьмой месяц и молока хватает,но и прикармливаю уже как месяца 2. Так что цедитесь) У меня прям мозоли были на руках и локтях)
Ответ дляkalinca
Конечно прикладывайте! Молозиво не большом количестве, а молоко прибывать начнёт на 5-7 сутки после родов. Малявке сейчас нужно 30 грамм в одно кормление каждые 3 часа, если 3 суток ему. И почему в роддоме ему не дают в полном объёме? Где живёте?
В Киеве.Рожала во 2м роддоме.
хорошая выработка молока, избежание проблем с маститом и прочими неприятностями - это кормление по требованию, больше ничего.
лактация и вскармливание ребенка - естественный процесс, механизм которого выработала сама природа, незачем туда вмешиваться, да еще и превращать материнство в подвиг с мозолями на руках.
Дело в том что оно только вчера начало приходить.Крошка грудь брать не хотела,сейчас стараюсь давать хоть как пустышку чтоб рассасывала.
А две капли это я даже перегнула,там и капли нет.
Неистов же я ее держать трое суток голодную и просто давать пустую грудь.
Спасибо всем за советы.))
Ответ дляMashka276
Спасибо всем за советы.))
ну так начало ж приходить.
все вовремя. чего вы паникуете.
и физиологическая потеря веса в первые 2-3 суток абсолютно нормальна для детей, пока у мамы нет еще молока. грудь наполнится только от стимуляции.
все вовремя. чего вы паникуете.
matyakaslova• 13 ноября 2017
Не советую докармливать !!!!
Делайте массаж груди . Контрастный душ , успокойтесь !!!
Пейте чай с молоком .
Завтра утром или сегодня к вечеру как прибудет молоко, ещё плакать будете куда жевать.
Пейте чай с молоком .
lavanda_ya• 13 ноября 2017
Ребенок только родился,у него стресс, а вы закормить уже хотите-голодный... вы когда болеете,например,сильно есть хотите?
Вам уже написали,что делать, а вы можете кормить как душе угодно