Кина_не_будет• 13 ноября 2017

Кого в детстве били родители?

Кого в детстве били родители? За что? Вы сейчас понимаете, что получали "по делу" или просто попадали под "плохое настроение"? В каком возрасте били? И самый главный вопрос - как сложились в дальнейшем Ваши отношения с родителями? Простили? Благодарны за то, что таким способом они пытались поставить на путь истинный?
Как относитесь к высказыванию - "Если бы меня в детстве побольше лупили, может и толку больше было-бы" ? Интерес не праздный, не просто поболтать, очень важно услышать чужое мнение.
ТрубоДурочка• 13 ноября 2017
Ответ дляВалюшка1
Девушка, вы что?
Такие диагнозы сплошь и рядом.
Быстро к врачу и лечиться, и гормоны проверять.
В мире слишком хорошо!
с гормонами у меня тоже плохо. Не хочу я лечиться. Хочу умереть. Как обьяснить. Понимаете, меня так долго били и издевались надо мной , что теперь у меня перевернутое представление о мире. Вплоть до того, что когда в моей жизни происходит что-то хорошее, мне НЕКОМФОРТНО , у меня неприятие, отторжение, я не могу хорошее принять. Мне удобно, понятно, естественно , стереотипно когда меня бьют , издеваются . Я больной человек, у меня после всего этого нарушена психика. Я не жилец на этой Земле. Я хочу умереть, я слишком измучена

А поговорить?• 13 ноября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ваша мать имеет проблемы с психикой, больной человек.
+++
Delizioso• 13 ноября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Если все что вы пишете правда, то неужели в школе не знали, соседи, знакомые, никто не пожаловался в милицию хотя бы? В голове не укладывается.Родители ваши больны
давайте я расскажу историю
жил в моем подъезде мальчик Витя. Родился брат в его 10 лет и он попросту стал ненужным. Мы - дети были свидетелями - младшему брату все, тому - обойдется
а, мама - работник культуры...улыбчивая женщина
Лупили за все. жестоко. у него начало падать зрение
В нашем доме жили учителя , директор школы.
да и остальные взрослые все видели и слышали - но так же проще сделать вид, что ничего не вижу.

так вот -в 6 классе Витя потерял очки. Его избили настолько жестоко, и выгнали ночевать в гараж - на минуточку, это был октябрь -даже ноябрь.

так он собрался ночевать в коляске мотоцикла , а мы - дети побежали домой и приносили ему какие-то пледы.
Понимаете, дети спасали .

Вот какое сердце должно быть у взрослого?

а, ну и итог - вырос красивым , но озлобленным на весь мир парнем. уже пару ходок в тюрьму.
там добили и в дурку попал.

повторюсь, в доме жили 2 учителя и директор школы.
Аноним_1348• 13 ноября 2017
Ответ дляАлександраА
Зато, вот вангую, вы людей чувствуете. Их настроение. При желании, вы очень хороший собеседник и прекрасная ’жилетка’.

Угадала?
А я вангую что вы глупая и недалекая. Угадала?
Taivanova• 13 ноября 2017
Детей бьют по одной единственной причине-дети не дадут сдачи
Полиэтиленовый привет• 13 ноября 2017
Меня не били, и я своих детей не бью. Если выводят могу крикнуть, и то держу себя в руках.
Помню однокласниц били по поводу и без повода, жуть. Как они говорили на своих матерей ’мамка’. Для меня это жесть.
Аноним_1319• 13 ноября 2017
Мама била постоянно.Без причины, с причиной. Четверка в школе и мне дома капец.Учителя боялись ставить меньше 5, так как все знали. Мама педагог.Последниц раз в 17 лет, в день, когда уезжала из дома навсегда. Уезжала на учебу, собирала сумку. МАма сумку проверила и нашла там пояс, ремешок серебристый. Я втихаря себе купила, очень мне нравился.Получила очень сильно. Ее слова были такие— Ты туда едешь учиться или моды показывать.!.. Как сложилась жизнь? Прекрасно! Бог наградил чудесным мужем, прекрасными детьми. А маму почти простила, спустя 30 лет. Я над этим работала все эти года. Нежности к маме нет и не было никогда. Осталась жалость. Мама так и ничего не поняла.
ПАЦАНКА О• 13 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
+ 1000. Ну а некоторые не понимают. ))) И я более чем уверена, что сегодняшние родители , который воспитывают по системе’ тебе все можно, но если что, то максимум ’ аяяй и но но но! ’, не ведают, что творят ихние отпрыски вне дома. Куча тому примеров.
Вы читали истории девочек? Вы считаете, это нормально и полезно - так воспитывать детей? Чем под руку попадётся? Ох, мало Вас били.
Пенек Возмездия• 13 ноября 2017
Мама дала пару раз прутиком ивовым, за дело дала.обиды нет, маму обожаю.Папа ни разу пальцем не тронул, отношения не очень близкие, просто очень благодарна за все с его стороны.
Муж бил при мне рукой свою дочь от первого брака, общему ребёнку было пару месяцев на тот момент, это сыграло огромную роль в разрыве отношений, он считает, что бить нужно!Его лупил отец за все.Отца ненавидит, не общаются.
Я не знаю тех, кого били и кто успешен в жизни, уверен в себе и без тараканов в голове((

Кондуктор троллейбуса• 13 ноября 2017
Меня мама била, за волосы с постели утром стягивала, в это же время Бабушка и дедушка баловали меня, а мама устраивала личную жизнь, пила, гуляла... был бы толк, если бы меня воспитывали в тандеме... я вообще удивляюсь как я выросла уравновешенной не алкоголичкой или наркоманкой. Ребёнка своего не обижаю физически, мама не поменялась, перестала пить, гулять, но ума в голове не прибавилось , увы....
ПАЦАНКА О• 13 ноября 2017
Ответ дляБутылка с банками
если б нас с братом не били,мы или сидели бы.или погибли.а так.слава богу хоть битьем нас спасла мама.отбила охоту от интересной жизни)
Мало и вас били. Вам бы сейчас смешно на было.
Taivanova• 13 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Выученная беспомощность
Очень Вам сочувствую
Может все-таки попробуете психотерапию? Гештальт очень помогает начать жить свою жизнь, счастливую жизнь
Полиэтиленовый привет• 13 ноября 2017
Ответ дляДуболом
нас с братом били И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛЛИ
хотя и бить не всегда приходилос только за крупный провинности)
отец ремень снимал мы попами голыми вверх и срашно и понимаешь что это правильно
народ мудр
’детей любить как душу трясти как грушу’
мы людьми выросли
брат по стопам отца пошел офицер сейчас в должности майора)
я юрист
а не было бы ремня может и были бы обычными раздолбаями)
Отца уважаем безмерно, и любим!
спорт нам привит с детства был ,зарядка святое пропускать нельзя режим дисциплина ,убирать за собой соблюдать гигиену ,учится, быть исполнительным,отвечать за слова,все это привито.
Нас с сестрой не били, сейчас успешные что она что я. Не представляю как можно так думать как вы. С нами отец всегда разговаривал, розяснял. Типа били и было за что. А что нельзя было слов найти нужных? Объяснить?
Добрый Йиннот• 13 ноября 2017
Могла мама, если ситуация выходила за пределы воспитательной нормы, лупонуть по заднице: вафельным полотенцем или резиновой мухобойкой. Эти предметы первыми попадались под руку.
Обидно было. Но, честно говоря, я не знаю, готова ли я признать физическое воздействие на детей на 100% ненужным.
Читаешь некоторые истории, как дети на голову садятся и градусники швыряют по квартире со злости, - там профилактический шлепок вернул бы в чувство. Не избиение, не садизм, а именно ’показательное’ применение силы. В особо редких и тяжелых случаях.
Добрый Йиннот• 13 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
у меня каждую неделю была экзекуция по любому поводу в младшем школьном возрасте... мама приговаривала: *сейчас придет отец .. и он тебе...*. Вся семья выстраивалась в ряд ( мама, бабушка и мл.брат) папа приходил с работы навеселе, вытаскивал ремень из бпюк, мою голову между ног себе и лупил по голой заднице раз 5 со всей дури... В школу на физкультуру ( купальник спортивный) не могла надеть, ноги были в синяках. И да, в 12 лет, я однажды схватила маму за кисти рук и сказала, что бить не позволю... она дергалась, но у меня было такое выражение лица,... что отступила. С тех пор экзекуции прекратились. Иногда говорит сейчас * тогда всех детей били, подумаешь...*... Ага, это же меня били и унижали, а не ее, моя попа и достоинство страдало до сих пор помню. Отношений совсем никаких нет, чужие люди...
Это уже групповое извращение.
Стеклянная мышь• 13 ноября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Так и есть.Благодаря папе у меня куча комплексов.
ваш не любил вас ?
Аноним_1305• 13 ноября 2017
Я в жасі від прочитаної 1 сторінки. Як батьки калічать( Не пам´ятаю щоб мене били. Але мама казала, що іноді давала по попі. А от як в кутку стояла то пам´ятаю. А цікавить мене ця тема бо у мене синок 2 роки і дуже шустрий і часто не слухняний. Буває кажу не можна, а він робить і хитро так дивиться, що буде. Мама каже давати по попі, але якось не хочеться. Як виховувати у такому віці?
Бабульция• 13 ноября 2017
Девочки,милые,как страшно читать многие ответы.Плачу.Каждую бы обняла и утешила.Ёщё пормжает,что бьют больше всего и жёстче всего вроде бы самые близкие-МАМЫ.
Кондуктор троллейбуса• 13 ноября 2017
Ответ дляПростоБелка
Били. Не простила. Жду старости - отыграюсь. Особенно над папашей
Самая лучшая месть, это равнодушие... простите и отпустите обиды, не для них, для себя!

Sunny_Anny• 13 ноября 2017
Боже, какая страшная тема
Кондуктор троллейбуса• 13 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
У меня есть обида большая за то, что били в детстве, очень сильно. Мне за 30, и понимаю, что это очень влияет на меня.
Вопрос советчицам постарше, которых били в детстве, а сами своих деток не били, и детки уже взрослые со своими детьми. Так вот, Ваши дети бьют своих? Почему спрашиваю. Моих родителей ни папу, ни маму родители в детстве не били. Я их спрашиваю, что руководило Вами, когда Вы меня били и никогда, никогда не жалели? Почему?
Если я упаду, то ’чего ты туда лезла’, если порежусь - ’зачем то брала’ и т.д. Ни разу не обняли, не поцеловали, не успокоили. Я заливалась слезами, а на меня еще больше орали. При этом сейчас, когда я им об этом говорю, вместо того, чтобы осознать свои действия, они мне отвечают, что какая я бедненькая, самая несчастная, то есть диалога конструктивного у нас нет. Они не понимают, что все это отражается на мне до сих пор.
У меня нет деток, и хочу для себя понять. Не хочу такого же для своих. Но вот крутиться у меня мысль такая, а не будут ли мои - небитые дубасить своих. То есть думаю, как этого избежать.
Как же я вас понимаю... моя по сей день не осознаёт ... она прикинулась жертвой
А_Шо_Такое• 13 ноября 2017
Ответ дляDelizioso
давайте я расскажу историю

Понимаете, дети спасали .

там добили и в дурку попал.

Так в этой ситуации ничего и не сделаешь. Если бы на стучали на родителей - ребенка бы забрали в детдом, а там еще сильнее лупят...
Аноним_1339• 13 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Нет, шлепок не поможет. Вызовет толтко ответную агрессию.
Очень часто детям до лет 3 разрешают всё. Так как ’он же ж маленький и не понимает’. А потом начинают воспитывать. И естественно, разговоры не помогают. Точнее помогают, но повторять и обьяснять нужно тысячу раз. А терпения на такое, естественно, нет.
кнопкодав• 13 ноября 2017
Ответ дляDelizioso
аут
слов нет
Ну а что бы сделали вы, еслиб привели вашу 12-ти летнюю дочь и сказали что она сидит на козырьке балкона 9-ти этажки и болтает ногами. Или, в другой раз идет мама с работы, а ее принцесска скачет с крыши одного дома на другую(примыкающую друг другу углами). Или распалить костер и кидать в него строительные потроны. И это только цветочки, я была пацанкой-хулиганкой в платье)))
Это сейчас я домашняя кошечка. Читаю статьи про руферов и понимаю что мы сами были такими.
Аноним_1339• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1305
Не слухайте його у відповідь.
Масяня Я• 13 ноября 2017
меня били. Считаю, что я была тем ребенком с которым можно было договориться, но родителям так было проще. Мою маму воспитывали так же. Папа сирота с 5 лет, вырос в детском доме, поэтому не знал, что такое родители. Не могу сказать, что я за это держу на них обиду. Скорее за другое. На маму особенно. Папы уже 17 лет как нет, мне его не хватает. Несмотря на присутствие ремня в моей жизни, папа был мне ближе. Многие фразы, вещи, взгляды на жизнь привил мне именно папа. Он приучил меня к чтению, сумел заинтересовать, он носился со мной по врачам, когда у меня в 9 лет резко упало зрение, именно благодаря ему я никогда не носила очки, папа приносил мне чай в постель, когда я уже была взрослой девушкой, и плакал от счастья, когда узнал, что станет дедом. К сожалению, внучки не дождался. (( Я не держу зла на него, потому что папа брал в руки ремень, думая, что он должен воспитывать, а как это делать он знал. Делал как мог. ((
А_Шо_Такое• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1339
А как же японская и восточная методика до 5 лет разрешать все, после 5 воспитывать жестко до 12 лет, потом воспитание заканчивается человек считается сформированным.
Масяня Я• 13 ноября 2017
* НЕ знал
А_Шо_Такое• 13 ноября 2017
Ответ длякнопкодав
Показать свою встревоженность и спокойно объяснить: очень хорошо, что ты доченька смелая, но ты рискуешь слишком сильно выделывать такое. Этот разговор сработает только если: родители уравновешены и встревожены только по действительно серьезным поводам, у родителей с ребенком доверительные отношения и самое главное родители в глазах ребенка имеют авторитет.
Marina Uspeh• 13 ноября 2017
Ответ дляПацака-задирака
а почему на соль больно? отчего кровь?
извините, прост не понимаю зачем :(
соль разьедает кожу