Языката Хвеська• 14 ноября 2017

А какое ваше любимое блюдо годами?

О брендах поговорили, вот стало интересно узнать о еде. Какое ваше любимое блюдо, которое вы всегда готовите к праздничному столу или просто часто?
Начну с себя. Холодец. Как бы это странно не звучало. Обожаю его и готовлю на все праздники. Если есть тарелка холодца на праздничном столе - то мне больше ничего не нужно)) Главное чтоб он был прозрачный, без: жил/хрящей/шкуры/жира/желатина/приправ. Из десертов любимый - панакотта в клубничном супе.
Конечно же я люблю разные блюда, но эти любимейшие и к ним возвращаюсь годами.
советский цирк• 14 ноября 2017
Ответ дляБелоснежко
Серьёзно?
А что вас смутило?
Сало очень вкусный продукт.если правильно все сделать)

И нм я его не килограммами .а бутербродик в день)
Edaina• 14 ноября 2017
Мюсли с молоком. На все остальное вкусы постоянно меняются. А вот мюсли с молоком ем каждое утро уже лет 15.
Ну ещё бутерброд с икрой и с бокалом коньяка ))
Телефон Рубика• 14 ноября 2017
Сельдь под шубой)
Флюорография гуся• 14 ноября 2017
Голубцы в сметанно-томатном соусе, печеночный паштет и шашлык все любят в моем исполнении
Капитанша• 14 ноября 2017
Деруны!!!
Малинка• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
у меня селедка под шубой в фаворитах - ею одной могу питаться
почему не застынет? Я ни разу в жизни никаких загустителей не добавляла в холодец
Благоуханочка• 14 ноября 2017
Пицца и торты моего домашнего приготовления, плов, буженина, пирожки, плюшки, перцы фаршированные.
Фенте Фря• 14 ноября 2017
шашлык (домашний своего приготовления)
Дадосвидания• 14 ноября 2017
Шашлык,
Шопингмонстр• 14 ноября 2017
Борщ, утка, баранья нога или лопатка
Дадосвидания• 14 ноября 2017
Ответ дляФенте Фря
шашлык (домашний своего приготовления)
)))) Одновременно написали.
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляПуки-куки
Застынет еще как! Кроме петуха или курицы обязательно ратычки с копытцем добавлять , еще из хвостов говяжьих отлично застывает!
в копытцах и хвостах тот же желатин, только в другой форме фабричный фасованный желатин - это переработанные хрящи, так что без разницы - ратычки вы положите или ложку желатина))))
Карапулька• 14 ноября 2017
рыба жареная. еще сельдь под шубой. сырочки с чесноком.
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляМалинка
желатин делается из переработанной хрящевой ткани, то есть, что желатина положить, что копытце или говяжий хвост - это одно и то же ведь
Карапулька• 14 ноября 2017
утка с яблоками печенная
Бабка в тапках• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
Всегда холодец застывает, обязательно нужно добавлять свиные ножки. С того времени как появилась мультиварка готовлю холодец очень часто. В мульте одно удовольствие его готовить)
Пушап Ми• 14 ноября 2017
А я поняла, что больше всего люблю жаренную картошку, но ем ее раз в год в лучшем случае))))).
Стандартных блюд нет и всегда стараюсь что то новое найти и приготовить на праздники.
АнтиТроль• 14 ноября 2017
Ой, я тоже холодец люблю прозрачный, чтоб ни капли жира в нем не было. Как всплывает тема холодца, все время вспоминаю, как свекровь сварила, жир собрала сверху, покрасила его зеленым красителем и назад аккуратно разложила. Зачем, не знаю, наверное хотела, чтобы было красиво.
Ух ты какая Я• 14 ноября 2017
курутоб и самбуса
и свежие горячие лепешечки
Artistiko• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
В смысле не застынет)))?
Анкос• 14 ноября 2017
Борщ (можно без сметаны) и торт Наполеон.
Анкос• 14 ноября 2017
И картошка в любом виде.
Мотылек• 14 ноября 2017
шурпа, хачапури по аджарски,селедка под шубой, оливье
Дружная семейка• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
У вас не застынет, а у других - легко. Это к вашим кулинарным учителям претензии, потому что холодец без желатина делают. И у многих застывает, хоть скачи на нем.
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляДружная семейка
третий раз пишу: желатин - это измельченный и высушенный хрящ, тот самый хрящ, который в хвостах и копытах, которые вы добавляете в холодец, чтобы он застыл
без него холодец не застынет
ВсеЧетко• 14 ноября 2017
Жареная картошка
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляБабка в тапках
в ножках желатин
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
В смысле не застынет)))?
в прямом смысле
сварите куриный бульон без копыт и хвостов и попробуйте сделать из него холодец
Аноним_1314• 14 ноября 2017
Оливье. На праздничный стол обязательно, по будням иногда. Но не с колбасой а с куриным мясом.
Нашли в капусте• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
как это?)))
надо просто брать больше мясо с костями и воды мало, чтобы мясо покрыла.