Языката Хвеська• 14 ноября 2017
А какое ваше любимое блюдо годами?
О брендах поговорили, вот стало интересно узнать о еде. Какое ваше любимое блюдо, которое вы всегда готовите к праздничному столу или просто часто?
Начну с себя. Холодец. Как бы это странно не звучало. Обожаю его и готовлю на все праздники. Если есть тарелка холодца на праздничном столе - то мне больше ничего не нужно)) Главное чтоб он был прозрачный, без: жил/хрящей/шкуры/жира/желатина/приправ. Из десертов любимый - панакотта в клубничном супе.
Конечно же я люблю разные блюда, но эти любимейшие и к ним возвращаюсь годами.
советский цирк• 14 ноября 2017
Ответ дляБелоснежко
Серьёзно?
А что вас смутило?
Сало очень вкусный продукт.если правильно все сделать)
И нм я его не килограммами .а бутербродик в день)
Флюорография гуся• 14 ноября 2017
Голубцы в сметанно-томатном соусе, печеночный паштет и шашлык все любят в моем исполнении
Малинка• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
у меня селедка под шубой в фаворитах - ею одной могу питаться
почему не застынет? Я ни разу в жизни никаких загустителей не добавляла в холодец
Благоуханочка• 14 ноября 2017
Пицца и торты моего домашнего приготовления, плов, буженина, пирожки, плюшки, перцы фаршированные.
Дадосвидания• 14 ноября 2017
Ответ дляФенте Фря
шашлык (домашний своего приготовления)
)))) Одновременно написали.
Ответ дляПуки-куки
Застынет еще как! Кроме петуха или курицы обязательно ратычки с копытцем добавлять , еще из хвостов говяжьих отлично застывает!
в копытцах и хвостах тот же желатин, только в другой форме
фабричный фасованный желатин - это переработанные хрящи, так что без разницы - ратычки вы положите или ложку желатина))))
Бабка в тапках• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
Всегда холодец застывает, обязательно нужно добавлять свиные ножки. С того времени как появилась мультиварка готовлю холодец очень часто. В мульте одно удовольствие его готовить)
Пушап Ми• 14 ноября 2017
А я поняла, что больше всего люблю жаренную картошку, но ем ее раз в год в лучшем случае))))).
Стандартных блюд нет и всегда стараюсь что то новое найти и приготовить на праздники.
АнтиТроль• 14 ноября 2017
Ой, я тоже холодец люблю прозрачный, чтоб ни капли жира в нем не было. Как всплывает тема холодца, все время вспоминаю, как свекровь сварила, жир собрала сверху, покрасила его зеленым красителем и назад аккуратно разложила. Зачем, не знаю, наверное хотела, чтобы было красиво.
Дружная семейка• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
У вас не застынет, а у других - легко. Это к вашим кулинарным учителям претензии, потому что холодец без желатина делают. И у многих застывает, хоть скачи на нем.
Ответ дляДружная семейка
третий раз пишу: желатин - это измельченный и высушенный хрящ, тот самый хрящ, который в хвостах и копытах, которые вы добавляете в холодец, чтобы он застыл
без него холодец не застынет
Аноним_1314• 14 ноября 2017
Оливье. На праздничный стол обязательно, по будням иногда. Но не с колбасой а с куриным мясом.
Нашли в капусте• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
как это?)))
надо просто брать больше мясо с костями и воды мало, чтобы мясо покрыла.