Языката Хвеська• 14 ноября 2017

А какое ваше любимое блюдо годами?

О брендах поговорили, вот стало интересно узнать о еде. Какое ваше любимое блюдо, которое вы всегда готовите к праздничному столу или просто часто?
Начну с себя. Холодец. Как бы это странно не звучало. Обожаю его и готовлю на все праздники. Если есть тарелка холодца на праздничном столе - то мне больше ничего не нужно)) Главное чтоб он был прозрачный, без: жил/хрящей/шкуры/жира/желатина/приправ. Из десертов любимый - панакотта в клубничном супе.
Конечно же я люблю разные блюда, но эти любимейшие и к ним возвращаюсь годами.
Пффф 100%• 14 ноября 2017
блин, девченки, раздразнили сельдью под шубой
сегодня сделаю, тоже люблю
Кожугетовый ансамбль• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
дело не во вкусе, а в физике процесса, разницы никакой абсолютно, что копыто положить, что ложку желатина
ну кроме того, что с кожи в копыте лишние грамм 100 жира в бульон перейдут
Именно во вкусе.
Есть аутентичное блюдо, которое много лет готовят по определенному рецепту. И желатин туда не входит.
Для меня борщ с желатином это то же, что плов в мультиварке - ингредиенты те же, а вкуса нет.
Кожугетовый ансамбль• 14 ноября 2017
Блииин, не борщ с желатином, а холодец, конечно же, опечаталась))
Фиона Шрековна• 14 ноября 2017
Читаю ’холодец’ и прям передергивает. Люди, вы это реально любите?? Вот эту соплеобразную бурду, страшную даже на вид?
Пффф 100%• 14 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
не любите - не ешьте
дело вкуса я тоже его не люблю, но зачем же фукать?
может, ваши кулинарные предпочтения для кого-то беее
mamarama• 14 ноября 2017
Драники
Паспортный стол• 14 ноября 2017
Деруны. Сметанка радуга. Обожаю с детства.
А вообще, долго можно перечислять)
mamarama• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
у меня селедка под шубой в фаворитах - ею одной могу питаться
Застынет.
Петельку кладите и петуха.
Бомбовый холодец из этой пары!
И никакого желатина
karoluna• 14 ноября 2017
Телятина и картошка в любом виде)))
Что-то не спится• 14 ноября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Всегда холодец застывает, обязательно нужно добавлять свиные ножки. С того времени как появилась мультиварка готовлю холодец очень часто. В мульте одно удовольствие его готовить)
расскажите плиз как в мульте готовите
Твердая валюта• 14 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Почему соплеобразную? У нас холодец как цемент, без всяких желатинов - петух, копытце и голяшка.
И вообще: Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
mamarama• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
желатин делается из переработанной хрящевой ткани, то есть, что желатина положить, что копытце или говяжий хвост - это одно и то же ведь
Разница во вкусе и насыщенности бульона.
Цикавенная• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
в прямом смысле
сварите куриный бульон без копыт и хвостов и попробуйте сделать из него холодец
Варила из домашнего петуха на прошлой неделе. Никаких хвостов, копыт, желатина и прочих добавок. Прекрасно застыл.
Паспортный стол• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
желатин делается из суставной ткани, костей и хрящей в той части туши, которую вы добавляете
то есть по сути просто переработанные эти части и ничего больше, свойства одни и те же
С костей будет вкусный навар. А от желатина только застынет. Разница огромная.
Фиона Шрековна• 14 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
не любите - не ешьте
Не фукаю:-))). Просто спрашиваю. А с другой стороны, едят же люди тараканов и -нормально .
Бывает и такое• 14 ноября 2017
це на кожен день, не святкові - голубці, деруни. крученики чорносливом, борщ, капре3е, риба в будь-якому вигляді. особливо червона.
Фиона Шрековна• 14 ноября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Ой, как цемент. Ещё хуже ... Представила ...
Армейская• 14 ноября 2017
Обожаю квашеную капусту. С кунжутом, с изюмом, просто так с олийкою - ням, ням. Грудь при этом маленькая, если что.
Пффф 100%• 14 ноября 2017
Я в салат ’Сельдь под шубой’ еще один слой добавляю огурцы соленые, нарезанные тонкими пластинками
очень вкусно получается
а еще вредный вариант винегрета - заправить салат не маслом, а майонезом
совершенно иной вкус
СССРовна• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
Ну канешно, какая разница? Молоко цельное, или из сухого развести? Это ведь одно и тоже. Любите борщ с томатным соком? Какая разница, с томатным соком или томатной пастой....
yokogama• 14 ноября 2017
люблю тыквенный крем суп с креветками
Что-то не спится• 14 ноября 2017
ой девочки... прямо аппетит разыгрался. пойду ка я наверное к своей обеденной гречке и салатику из бурячка сардельку куплю но что очень интересно))) как тема про ’что вы готовите каждый день’ - кругом сплошные витаминные салаты с семечками, тыквой, отварная грудинка и т.д... а как про любимые блюда - так все любят вредности
Что-то не спится• 14 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
очень вкусно получается
совершенно иной вкус
моя мама так делает овощной тортик - тертые овощные ингредиетны для шубы и в середине слой огучика. перемазано майонезом. вкусняшка. у меня остаток винигрета дома стоит незаправленный. приду - попробую с майонезиком
На Краю• 14 ноября 2017
Ответ дляOlena_Km
Що таке м´ясо на веревочках?
говядина отбивается, внутрь чеснок тёртый, масло сворачивается обвязывается верёвочкой и в духовку
Падлобро• 14 ноября 2017
Оливье. Окорока в духовке.
Чехлы• 14 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
очень вкусно получается
совершенно иной вкус
А мне нравится стандартный винегрет с маслом подсолнечным вприкуску с хорошей селедкой))))
Olena_Km• 14 ноября 2017
Ответ дляНа Краю
А розмір який? Вже хочу приготувати..
Лапка• 14 ноября 2017
Пицца, греческий салат, лазанья, маринованный сыр
Чехлы• 14 ноября 2017
Греческий салат обожаааю)
Вишневка• 14 ноября 2017
Девочки, а дайте рецепт селедки под шубой. Очень интересуют пропорции : сколько селедки, сколько свеклы и т.д. Какой майонез из магазинных используете что бы не жирно, но вкусно было