Языката Хвеська• 14 ноября 2017
А какое ваше любимое блюдо годами?
О брендах поговорили, вот стало интересно узнать о еде. Какое ваше любимое блюдо, которое вы всегда готовите к праздничному столу или просто часто?
Начну с себя. Холодец. Как бы это странно не звучало. Обожаю его и готовлю на все праздники. Если есть тарелка холодца на праздничном столе - то мне больше ничего не нужно)) Главное чтоб он был прозрачный, без: жил/хрящей/шкуры/жира/желатина/приправ. Из десертов любимый - панакотта в клубничном супе.
Конечно же я люблю разные блюда, но эти любимейшие и к ним возвращаюсь годами.
Пффф 100%• 14 ноября 2017
блин, девченки, раздразнили сельдью под шубой
сегодня сделаю, тоже люблю
Кожугетовый ансамбль• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
дело не во вкусе, а в физике процесса, разницы никакой абсолютно, что копыто положить, что ложку желатина
ну кроме того, что с кожи в копыте лишние грамм 100 жира в бульон перейдут
Именно во вкусе.
Есть аутентичное блюдо, которое много лет готовят по определенному рецепту. И желатин туда не входит.
Для меня борщ с желатином это то же, что плов в мультиварке - ингредиенты те же, а вкуса нет.
Кожугетовый ансамбль• 14 ноября 2017
Блииин, не борщ с желатином, а холодец, конечно же, опечаталась))
Фиона Шрековна• 14 ноября 2017
Читаю ’холодец’ и прям передергивает. Люди, вы это реально любите?? Вот эту соплеобразную бурду, страшную даже на вид?
Пффф 100%• 14 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
не любите - не ешьте
дело вкуса
я тоже его не люблю, но зачем же фукать?
может, ваши кулинарные предпочтения для кого-то беее
дело вкуса
я тоже его не люблю, но зачем же фукать? может, ваши кулинарные предпочтения для кого-то беее
Паспортный стол• 14 ноября 2017
Деруны. Сметанка радуга. Обожаю с детства.
А вообще, долго можно перечислять)
Что-то не спится• 14 ноября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Всегда холодец застывает, обязательно нужно добавлять свиные ножки. С того времени как появилась мультиварка готовлю холодец очень часто. В мульте одно удовольствие его готовить)
расскажите плиз как в мульте готовите
Твердая валюта• 14 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Почему соплеобразную? У нас холодец как цемент, без всяких желатинов - петух, копытце и голяшка.
И вообще: Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
Цикавенная• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
в прямом смысле
сварите куриный бульон без копыт и хвостов и попробуйте сделать из него холодец
Варила из домашнего петуха на прошлой неделе. Никаких хвостов, копыт, желатина и прочих добавок. Прекрасно застыл.
Паспортный стол• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
желатин делается из суставной ткани, костей и хрящей в той части туши, которую вы добавляете
то есть по сути просто переработанные эти части и ничего больше, свойства одни и те же
С костей будет вкусный навар. А от желатина только застынет. Разница огромная.
Фиона Шрековна• 14 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
не любите - не ешьте
дело вкуса
Не фукаю:-))). Просто спрашиваю. А с другой стороны, едят же люди тараканов и -нормально .
Бывает и такое• 14 ноября 2017
це на кожен день, не святкові - голубці, деруни. крученики чорносливом, борщ, капре3е, риба в будь-якому вигляді. особливо червона.
Фиона Шрековна• 14 ноября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Ой, как цемент. Ещё хуже ... Представила ...
Армейская• 14 ноября 2017
Обожаю квашеную капусту. С кунжутом, с изюмом, просто так с олийкою - ням, ням. Грудь при этом маленькая, если что.
Пффф 100%• 14 ноября 2017
Я в салат ’Сельдь под шубой’ еще один слой добавляю огурцы соленые, нарезанные тонкими пластинками
очень вкусно получается
а еще вредный вариант винегрета - заправить салат не маслом, а майонезом
совершенно иной вкус
очень вкусно получается
совершенно иной вкус
СССРовна• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
Ну канешно, какая разница? Молоко цельное, или из сухого развести? Это ведь одно и тоже. Любите борщ с томатным соком? Какая разница, с томатным соком или томатной пастой....
Что-то не спится• 14 ноября 2017
ой девочки... прямо аппетит разыгрался. пойду ка я наверное к своей обеденной гречке и салатику из бурячка сардельку куплю
но что очень интересно))) как тема про ’что вы готовите каждый день’ - кругом сплошные витаминные салаты с семечками, тыквой, отварная грудинка и т.д... а как про любимые блюда - так все любят вредности
Что-то не спится• 14 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
очень вкусно получается
совершенно иной вкус
очень вкусно получается
совершенно иной вкус
моя мама так делает овощной тортик - тертые овощные ингредиетны для шубы и в середине слой огучика. перемазано майонезом. вкусняшка. у меня остаток винигрета дома стоит незаправленный. приду - попробую с майонезиком
Ответ дляПффф 100%
очень вкусно получается
совершенно иной вкус
очень вкусно получается
совершенно иной вкус
А мне нравится стандартный винегрет с маслом подсолнечным вприкуску с хорошей селедкой))))