Языката Хвеська• 14 ноября 2017
А какое ваше любимое блюдо годами?
О брендах поговорили, вот стало интересно узнать о еде. Какое ваше любимое блюдо, которое вы всегда готовите к праздничному столу или просто часто?
Начну с себя. Холодец. Как бы это странно не звучало. Обожаю его и готовлю на все праздники. Если есть тарелка холодца на праздничном столе - то мне больше ничего не нужно)) Главное чтоб он был прозрачный, без: жил/хрящей/шкуры/жира/желатина/приправ. Из десертов любимый - панакотта в клубничном супе.
Конечно же я люблю разные блюда, но эти любимейшие и к ним возвращаюсь годами.
Налетчица Муся• 14 ноября 2017
Ответ дляmclara
сестра
а еще селедочка домашняя маринованная с лучком и не рафинированным маслом и картошечка в мундире и 50 граммов качественного коньячка к примеру Рэми Мартин.... все давлюсс... слюной
А я б с пивом-кайф
Балаболка• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
Часов 7-8. На медленном огне. Перед раскладкой вытаскиваю мясо, раскладываю в судочки. Размешиваю желатин в чашке бульона и выливаю в кастрюлю с бульоном. Потом бульон через ситечко разливаю по судочкам с мясом.
С петухом пробовпла - мне вкус не нравится)))) Но вопрос даже не в петухе, а в застывании.
не знаю как вы его варите. я беру или дарницких говяжьи, или рульку или любое мясо + копытца - и у меня за 5 часов варки бульон к рукам липнет и за ночь застывает отлично, никакого желатина не надо. на петухах не варила ни разу, слышала, что вкусно.
Балаболка• 14 ноября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Поделитесь,пожалуйста,Вашим рецептом паштета
не меня спросили, но влезу. печенку хорошо промыть, если есть желание заморочиться - вымочить в молоке, протушить с луком и морковкой (или без нее) на сливочном масле - обязательно сливочное, обязательно тушить, а не обжаривать, лука поболе, перемолоть на мясорубке или блендером, соль-перец-кардамон-любые специи, какие любите, только не из горьких и каплю сахару добавить. вот вам паштет.
Телочка• 14 ноября 2017
Очень люблю кокосовые сырники, салаты из свежих овощей, но обязятельно с хлебом, обожаю брюссельскую капусту и романеско в любом виде, шоколадно-творожный торт с вишнями
да что там, любой торт сгодится
Люблю шоколадные торты, как вы холодец.
да что там, любой торт сгодится
Люблю шоколадные торты, как вы холодец.
P4elka_Maya• 14 ноября 2017
чили кон карне, луковый суп с гренками, болоньезе, карбонара, пицца, запеченные ребра или куриные крылья с овощами на гарнир (картошка, морковь, тыква, буряк, брокколи, порей, кабачки/баклажаны), пельмешки жаренные с семгой, сосиски в картофельном тесте, лапша в кисло-сладком соусе с мясом и овощами, карри с ананасами и курицей, запеченная в йогурте с карри целиком цветная капуста.
Ответ дляТелочка
да что там, любой торт сгодится
Люблю шоколадные торты, как вы холодец.
да что там, любой торт сгодится
Люблю шоколадные торты, как вы холодец.
Так, как готовите брюсельскую капусту?
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2017
Фри в Маке, чур не ржать аки кони.... картошку жаренную люблю.
И уха
miraclegirl• 14 ноября 2017
Cырники!!! каждый день практически готовлю. не надоедают! последние лет 10
Чумачечая Весна• 14 ноября 2017
Борщ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мое любимое - ела, ем и буду есть! :)
И шашлыки! :) Бесхитростно, но именно то, что всю жизнь люблю, ну как всю жизнь, шашлыки да, всю жизнь, а борщ после 25 лет торкнуло :)))
Холодец мамин, а на праздники у нас уже много-много лет морской салат с креветками, мидиями, кальмарами и креветочной заправкой, это для меня самая вкусняшка праздничная и для мужа тоже.
Простецкая• 14 ноября 2017
Оливье - ОБОЖАЮ! готова есть тоннами с детсва люблю и вот уже почти 40 ЛЕТ :)!
Покращена• 14 ноября 2017
Ответ дляНа Краю
Оливье
Шуба
Жульен
Шашлык
Мясо по французски
мясо на верёвочках
шампиньоны фаршированные
медовик
торт маковый
Шуба
Жульен
Шашлык
Мясо по французски
мясо на верёвочках
шампиньоны фаршированные
медовик
торт маковый
мясо на верёвочках *??????
Покращена• 15 ноября 2017
Ответ дляГуру троллинга
Закусочный торт. Все члены семьи всегда ждут, что к ним привезем.
из чего*?
Мания-Величия• 15 ноября 2017
Ответ дляЛюбительница
так ЛЮБИМОЕ блюдо!
была не права) не прочувствовала нюанс