Семена рукколы• 15 ноября 2017
Чтоб открыть свой бизнес "крыша" нужна?
Вчера посмотрела фильм, и очень стало интересно, что изменилось с тех пор?
Ведь раньше без неё, без "крыши", никак. Но столько лет прошло, есть перемены?
У кого свой магазин или ресторанчик, кому платите, бандитам, полиции, или просто охранной фирме?
Соня-сонятко• 15 ноября 2017
Магазин обуви на рынке, 30 квадратов. Никому не плачу, разве что только охране рынка (50грн.), но там такая охрана, обнять и плакать - 2 пенсионера, которые стоят на КПП и берут деньги за проезд на территорию рынка.
Семена рукколы
• 15 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Ателье, никому
А под охрану на ночь сдаете? Сигнализация есть? Там же оборудование, ткани чужие...
Семена рукколы
• 15 ноября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Да уж лет двадцать назад магазин обуви сам по себе не протянул бы.
Получается преступность в этом направлении зачахла?
Соня-сонятко• 15 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы
НО, у меня он не большой (30кв. - как детская комната у дочки), что с меня могут взять?
Налоги, аренда, з/п продавцам - хуже крыши))))
Семена рукколы
• 15 ноября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Понятно. А если еще торговля спиртными напитками в магазине, налог будет вообще космический.
Соня-сонятко• 15 ноября 2017
Сестра держит 2 магазина в селе, взяла лицензию на алкоголь и сигареты, говорит в городе еще дороже.
НО, ее конкуренты лицензию не купили, торгуют из под полы, и у них на пару гривен дешевле, понятно, что большинство идут к ним.
Семена рукколы
• 15 ноября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
У меня сосед тоже так делает, у них бар. Но это постоянно состояние, как на пороховой бочке.
Соня-сонятко• 15 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы
потому и сестра не захотела так.
Сказала. я лучше 2 дня буду дольше работать (до 23,00-24,00) и у меня будут клиенты на алкоголь.
Самоучка• 15 ноября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Что такое «держит»?
Ход конём• 15 ноября 2017
Ответ дляСамоучка
Что такое «держит»?
хозяйка ’держит’. У моей сестры в селе вет.аптека, магазин и кафе. Тоже все ’держит’)
Попижёновна• 15 ноября 2017
Сейчас платят государству. Ну и аренды. Место на рынке стоит как крыло от самолета
Семена рукколы
• 15 ноября 2017
Получается с одной стороны можно порадоваться, что не придут братки из-за угла, и нет угрозы семье. А с другой стороны никому легче не стало.
Налоги такие огромные? Если магазинчик одежды или обуви, сколько процентов от дохода составляет налог?
Пасти Ла• 15 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Смотря какие обороты. До 5 млн в год вполне реально быть на едином налоге и оплачивать 5% от дохода
Другой вопрос, что пожиратели денег - не только налоги, но и аренда, коммуналка, зарплата, покупка и содержание РКО и т.д.
gloriya8305• 15 ноября 2017
Смотря какие обороты, если доход от 20 тыс у е, то желающих найдется создать вам проблем. Тем более если не Киев, в городах беспредел. Сейчас снова как в 90е. Прикрываются и правосеками и ато, а на самом деле бандюки, которых крышуют менты. Есть нюансы по городам.
Самоучка• 15 ноября 2017
Ответ дляХод конём
Не употребляйте это слово) звучит странно ) у меня есть автомобиль , я же его не держу )
Соня-сонятко• 15 ноября 2017
Ответ дляСамоучка
Что такое «держит»?
Суржик - ’держит’ - является хозяйкой.
Ход конём• 16 ноября 2017
Ответ дляСамоучка
вы кавычки видите? И дужечку? И кто сказал, что употребляю. Хотя бы с удовольстивем ’подержала’
Семена рукколы
• 16 ноября 2017
Ответ дляХод конём