KROX@• 15 ноября 2017
Надо ли быть рабой любви
Девочки, хочу поделиться впечатлениями от книги Р.Норвуд "Надо ли быть рабой любви?"
Советую прочитать каждой женщине, так как многие из нас выросли или в неполных семьях,или в семьях,где не было полноценного душевного контакта между родителями и детьми, или же вообще в неблагополучных семьях.Чаще всего мы не осознаем как этот опыт мешает нам строить гармоничные отношения во взрослой жизни. В книге автор анализирует чувства и поведение женщин , которые любят слишком сильно (очень интересная формулировка, и как оказывается,это совсем не любовь, а зависимость, созависимость, одержимость, даже болезнь). Автор описывает пути исцеления от болезненных отношений на основе своего многолетнего психотерапевтического опыта. Я много времени уделяю своему развитию, изменению себя, недостатков своего характера, прошлого негативного опыта, много читаю, но в этой книге я почерпнула для себя много полезного,были новые осознания, в некоторых историях узнавала себя. Это здорово, осознавать причины своего бессознательного выбора партнера, или поведения в отношениях и начав работу над собой, менять свою жизнь, ведь мы достойны настоящего счастья!
Я вся ваша• 15 ноября 2017
Ой, спасибо Вам! У меня знакомая, как раз в депрессии после разрыва с мужчиной. Очень подавлена, постоянно плачет. Посоветую ей сейчас же.
Благоуханочка• 15 ноября 2017
Очень скептически отношусь к подобной литературе,считаю что каждый случай уникален по своему и рассматривать его надо отдельно и выводы делать.Еще помню времена, когда мы не пытались себя все время совершенствовать и менять,не занимались самокопанием и не читали психотерапевтов,а были просто счастливы,без анализа,оценок и поисков причин на каждый чих и неправильное слово.
KROX@
• 15 ноября 2017
Во благо! Очень рада, если эта информация еще кому-то поможет наладить свою жизнь.
KROX@
• 15 ноября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
В чем то соглашусь с вами, но и психолог психологу рознь тоже. Эта книга и автор действительно сильные. Часто нашим поведением управляют бессознательные программы, которые нам и мешают просто радоваться жизни и в том то и проблема, что мы не можем исправить то, чего не осознаем. Книга позволяет посмотреть на свое поведение , свои отношения со стороны.
Благоуханочка• 15 ноября 2017
Ответ дляKROX@
А зачем анализировать и смотреть со стороны? Я это все прошла,автор и поняла такую вещь,иногда надо просто перевернуть страницу,принять как есть и жить дальше,мы сами во многом создаем себе трудности,не прощаем себе ошибок.Все пытаемся их исправить и стать идеальными,зачем? Вы такая какая есть,я другая, в это есть своя прЭлесть.На днях меня психотерапевт здорово повеселил,они вообще очень интересные люди.Психологи,психотерапевты которые и в своей семье не могут найти тепло и построить отношения,но несут знания в массы.Мы просто люди, автор и нам свойственно ошибаться.
KROX@
• 15 ноября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Я сама приверженец того , что не нужно жить по чужим шаблонам, но я всегда стараюсь взять полезное толи с учения, практики, книги и т.п . и отбросить то, что не отзывается. В своей жизни у меня был опыт общения с разными психологами, один был точно от слова ’псих’ он кстати, учил гармоничным отношениям, а сам не мог удержать девушку возле себя больше двух месяцев, так что я понимаю о чем вы говорите, и повторюсь, психологи разные бывают.
В этой книге я нашла для себя полезное зерно и решила поделиться.
Просто звязда• 15 ноября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
да-да. эх детство. Мы тогда только собирали ворох проблем, что бы нести их по жизни не вникая откуда и зачем они нам:(
KROX@
• 15 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
спасибо! я получила. вот бы аудио версию книги. в авто б слушала
аудио версии не встречала..
Благоуханочка• 15 ноября 2017
Ответ дляПросто звязда
Это вы сейчас так думаете и я так думала,до определенного момента.А сейчас понимаю это не проблемы были, иначе я бы не стала тем кем я есть.Проблемы когда здоровья нет и уходят близкие люди,все остальное решаемо,ну или можно просто забить.Это у кого что лучше получается.))
На нашей памяти и впечатлениях,переживаниях, целая куча людей зарабатывает деньги,потому проблему можно создать из чего угодно.
KROX@
• 15 ноября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
А если пятый муж издевается, пьет, бьет , разве это не проблема? Отношения с другими людьми это главная составляющая счастья, особенно отношения в паре. И это то, чему нужно учиться, если пустить все на самотек, то и получится что попало. Вы даже не читали , но делаете выводы.
Семен Семеныч• 15 ноября 2017
Ответ дляKROX@
Если кто-то не хочет искать и скачивать книгу, пишите почту, сброшу!
можно мне на почту 71vesna71@ukr.net
Просто звязда• 15 ноября 2017
Ответ дляKROX@
к таким книгам надо быть готовыми. Те кто готов прочитают, а те кто нет найдут уйму причин для этого.
Благоуханочка• 15 ноября 2017
Ответ дляKROX@
А вы думаете, что проблемы с пятым мужем решаются чтением книг?Учиться у кого? Почему вы думаете что кто то решит проблему лучше вас? Почему нам так не хочется нести ответственность за собственную жизнь?
KROX@
• 15 ноября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
чтением книг в том числе, если после чтения и осознания проблемы начать менять свою жизнь.
KROX@
• 15 ноября 2017
Ответ дляПросто звязда
все верно говорите.