Марфушечка душечка• 16 ноября 2017

Чем сбить температуру 39? 5 лет

Ношпа парацетамол и аналгин хватает на 2-3 часа. Так часто нельзя давать лекарства. Приложила уксусный компрес, ничего. Что делать? Сейчас 39 и 1. Ребенка морозит. Только скорая и укол?
автор Марфушечка душечка • 16 ноября 2017
Врача вчера вызывала.орви. кашель горло насморк темпа. Но вчера была 38.
Просто каралева• 16 ноября 2017
Дайте выпить аналгин и но шпу в таблетках.не делайте дырку в мышце
Радостина• 16 ноября 2017
Вызывайте скорую
Хлопаю ресницами• 16 ноября 2017
39.... Я бы вызвала скорую...тем более температура практически не сбивается!
Куколка-мяуколка• 16 ноября 2017
градусником ..
sunshinee• 16 ноября 2017
баралгин или нурофен с но-шпой
Хлопаю ресницами• 16 ноября 2017
Ответ дляПросто каралева
Вы об уколах????
Ответ дляПросто каралева
Я ж написала. Даю. Хватает на 2-3 часа. Ночь впереди. Я не могу каждые 2 часа пичкать таблетками. Это нельзя делать. Эффект парацеиамола 6 часов
Ответ дляКуколка-мяуколка
градусником ..
Себе сбивайте. Даже расскажу куда вставить.
Пс перед остальными сорри за грубость. Не до шуток
Шкала Радости• 16 ноября 2017
Чередовать парацетамол с нурофеном, обтирать теплой водой, никакого уксуса, это прошлый век. Хорошо проветривать помещение, чтоб ребенок дышал прохладным воздухом, много, очень много пить. Анальгин\ношпа это на крайний совсем случай, но никак не при температуре 39. Нормальная температура для первых дней вируса.
Идеальная оптимистка• 16 ноября 2017
Когда не помогает парацетамол, то дают нурофен. Чередовать можно через 1,5-2 часа. Если не помогает можно дать пол таблетки мефенаминки (но ее только с 5 лет). Обычно она помогает всегда
Апрель Ивановна• 16 ноября 2017
39.8 вызывала скорую
Но мне посоветовал врачь купить свечи такие же как они делают укол на скорой, и хватает на 8часов и всегда сбивает такую высокую темпу
Ненька наша• 16 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
Фух, хоть один здравый человек в этом царстве ужаса, уксуса и анальгина...
vintagkharkov• 16 ноября 2017
нам советовали свечи анальдин, но я б не рисковала, ночь впереди, вызовите скорую, пусть уколом собьют.
ежик в тумане• 16 ноября 2017
1мл анальгина+1мл димедрола в один шприц и уколоть. Всегда так давала своим и чужим. Работаю м/с на скорой. Темп. Спадет за мин.20-30 и станет намного легче. Мои при такой темп. через рот ничего принимать не могли-рвало сразу. Вот и спасались таким образом.
Tifa1989• 16 ноября 2017
Пить , пить и пить
ДелиВерка• 16 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
МЕФЕНАМИНКА цехом и запить молоком. Обильное питье и обтирание, компресс на голову.Контроль изменения температуры.Если через час не упадет - скорая.
Ядвига Юсьлегко• 16 ноября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
39.8 вызывала скорую
Анальдим
Шкала Радости• 16 ноября 2017
Ответ дляvintagkharkov
Чем свечи хуже укола? Состав тот же, только мучить дите дырками не нужно.
Я не на долго• 16 ноября 2017
Вызвать скорую,пусть уколят литическую смесь.
ДелиВерка• 16 ноября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
39.8 вызывала скорую
Анальдим. Но он не всегда сбивает.

Автор, руки и ноги ребенка теплые?
забиякина• 16 ноября 2017
и нам выписывал врач свечи анальдим. Помогали.
Из Хацапетовки• 16 ноября 2017
Мое спасение это мифеноменка 0,5 табл.чередовать с ибуброфен форте через 4 часа,пить больше морсы,чай следить чтоб небыли холодные конечности
Я не на долго• 16 ноября 2017
Когда то нам и она не помогла,кололи горсон тогда упала.
Я не на долго• 16 ноября 2017
гормон,сори.
Шкала Радости• 16 ноября 2017
В первые дни вирусной инфекции темпа растет быстро и держится цепко.
Не нужно пытаться сбить до 36.6. Если с 39 упала до 38 хотя бы на пару часов-уже хорошо. Бывает, что жаропонижающее начинает действовать не через 20 мин, а через час, не страшно. Выпаивать ребенка и не кутать. Или закутать, но открыть окно, чтоб тепло с дыханием сбрасывал. 39 это не страшно и не смертельно)
У моего бывало и до 40 доходила, ничего, парацетамол\ибупрофен и ждем. Упала,
vintagkharkov• 16 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
вы так говорить, прямо уколом дырку сделают в попе. От того,что врач еще раз осмотрит, хуже точно не будет, вдруг ангина или что-то еще.
Скользкая• 16 ноября 2017
У нас в Египте у малого ангина гнойная была. Темп в ночь под 40, рвота. Сидела ночь прикладывала компресс с лимонным соком и давала нурофен, мефенаминовую кислоту. Ну и отпаивала. Ничего, перенесли. Утром в аптеку побежала за антибиотиками.
Неугомонная• 16 ноября 2017
Ответ дляДелиВерка
Анальдим. Но он не всегда сбивает.

Автор, руки и ноги ребенка теплые?
Вот! Очень правильный вопрос.
Я такая - жду трамвая• 16 ноября 2017
Так может потерпеть немного, если конечно дальше не растет! Пьет много? И да если ножки холодные тоже сбивается плохо... Если не в моготу звоните 103 консультируйтесь по телефону, а они могут неотложку прислать! А вы сразу тройчаткой сбивали температуру?