Грабля• 17 ноября 2017
обожглась кипятком! СПАСАЙТЕ!
Вчера разлила себе на руку кипяток (делала чай =) ), кожа сразу слезла, волдырь вокруг раны (воды вышла) . Мазала спасателем,сегодня рана начала "ныть", чем мазать как спасти свою руку чтоб не было шрама?спасибо.
Виниловая пластинка• 17 ноября 2017
У меня при таком помогла только перекись, постоянно промывать рану дня три до улучшения
Отмотала своё• 17 ноября 2017
Автор, у меня были ожоги 3 степени, не’железный рубль’, а с чайное блюдце. В скорой промыли ( не помню чем), дома сказали рану промывать фурацилином и повязка с линиментом синтомицина. Шрамов не осталось.
Поумничка• 17 ноября 2017
Не переживайте. Шрама не будет. Главное - не занести инфекцию! Держите в чистоте.
Но пойдите в травмпункт(сейчас холодно, руке будет лучше на улице), там обработают, сделают перевязку и назначат лечение.
Ответ дляМстящий за Зайца
Уже ничего не сделать. Изначально надо было под проточную воду (не лед!) и держать минимум 30 минут. Это совет дежурного врача из ожогового центра для таких случаев. Сейчас убрать любой жир (а Спасатель на жирной основе), если есть хоть намек на инфекцию - Левомеколь обильно.
Согласна, под холодную воду и антисептич повязку. Срочно в травмпункт. Ничем не мажте, мочу никакую не прикладывайте!!
Сердючка• 17 ноября 2017
Ответ дляГрабля
я думала что дышать должна
, капец все наоборот сделала

Если от волдыря осталась рана,то конечно закрывать, ибо страшная штука в ожогах - это инфекция.
Сначала перевязывайте (диоксизоль он с лидокаином прост) левомеколь, синтомицин-не жирный, как начнет затягиваться и подсыхать, тогда откроете
У меня был жуткий ожог после советской орешницы(раскаленный метал) на кисти. Заживало долго, по началу думала, что так пятно и останется, но все прошло и следов нету.
Зависит от глубины поражения тканей
Грабля
• 17 ноября 2017
Ответ дляСердючка
Зависит от глубины поражения тканей
спасибо, буду левомеколь прикладывать (выше комментарий растапливать его на бане, потом в холод, потом на рану).
Красавица писяная• 17 ноября 2017
Пантестин, Дарница. Он и ожоги и рубцы заживляет. Отличная мазь!
Форс мажор• 17 ноября 2017
Ответ дляГрабля

я доме ремонт, под проточную воду не могла руку подставить, ложила лед
На будущее - можно было просто в емкость с водой опустить.
Вода комнатной температуры.
Я так сыну ножки 40 минут отмачивала, когда он опрокинул кипящий чайник.
Даже покраснения не осталось.
Вода комнатной температуры.
Даже покраснения не осталось.
Дайте подумать• 17 ноября 2017
Когда-то давно обварила обе ноги, по рекомендации знакомого медика, срезала все волдыри маникюрными ножницами, аккуратно, и много раз в день промывала поверхность раствором фурацилина, плюс пена пантенол. Но у меня был и гной в ранках. Зажило довольно быстро. Шрамов нет. Выздоравливайте!