17 ноября 2017

ВАКЦИНА ПРОТИВ ГРИППА 2017-2018 ЗА или ПРОТИВ?

Люди! Я задаюсь вопросом стоит ли делать вакцинацию против гриппа 2017-2018 годов? Кто делал подобную вакцинацию? Как прошла сама процедура и какие побочные эффекты наблюдались? Просто 14 ноября в нашем небольшом городке умерла 19-ти летняя студентка от гриппа " Мичиган". Буквально за сутки. Осложнение - серозный менингит. Спасти не удалось... Вот я и задумалась... Мой ребенок в школу ходит и я работаю в большем коллективе.... Так все-таки За или Против? Стоит или Нет?????
lilusha2 17 ноября 2017

Мы всей семьей сделали в этом году первый раз, пока эффект не могу оценить. Но тоже поддалась панике и настоятельной рекомендации доктора у которого наблюдается дочка, она прививает себя и своих 3 детей уже 2 год точно, может и раньше но я не в курсе.
tosja_80 17 ноября 2017
У ребенка БА. Врач сказала нужно делать, т.к. все наши простуды заканчиваются обструкциями.
автор ...babam 17 ноября 2017
Ответ дляВредняжка

Мы всей семьей сделали в этом году первый раз, пока эффект не могу оценить. Но тоже поддалась панике и настоятельной рекомендации доктора у которого наблюдается дочка, она прививает себя и своих 3 детей уже 2 год точно, может и раньше но я не в курсе.
а чье было производство вакцины? Какая страна?
Ulshonok 17 ноября 2017
от куда берется этот ужасный вирус? Раньше такое было интересно ? (в 90 х) ?
oblaco 17 ноября 2017
передачку не смотрели, о том как вирус распыляют самолетами?!..
и наче как объяснить то что уже в сентябре известно о предстоящей вирусной эпидемии в феврале?
oblaco 17 ноября 2017
трудно в это поверить..но давно не секрет то что аптечный бизнес прибыльный очень..
уже не говоря что прививки это мегабизнес государственного масштаба!..)
Weero 17 ноября 2017
Делаю уже не один год, и себе и дочке. Не болеем.
-@ириска@- 17 ноября 2017
Сами заражают и сами прививки рекламируют,кошмар что в стране творится!!!Вот и мне интересно,откуда они знают,когда грипп будет....Это что облако какое-то,которое движется на нас и его видно в подзорную трубу!Так ляпнули в новостях,хрень какую-то,а впечатлительные побежали,прививку купили и живут теперь спокойно,смешно!
pupsik_y 17 ноября 2017
Я тоже думаю делать или нет до этого не делали. Честно говоря страшно делать, а грипп еще страшнее, да и у сына аденоиды плюс затяжной насморк, не знаю что делать
ИннаVS 17 ноября 2017
В этом году сделала всей семье (4 чел.) Ваксигрип, пр-во Франция, цена 165 грн за 1 шт. (Днепр)
В прошлом году переболела вся семья гриппом. Вакцины в продаже не было.
Лечение обошлось 600-800 грн. на человека.
Weero 17 ноября 2017
Ответ для-@ириска@-
Сами заражают и сами прививки рекламируют,кошмар что в стране творится!!!Вот и мне интересно,откуда они знают,когда грипп будет....Это что облако какое-то,которое движется на нас и его видно в подзорную трубу!Так ляпнули в новостях,хрень какую-то,а впечатлительные побежали,прививку купили и живут теперь спокойно,смешно!
Читать вас страшно...
seam71 17 ноября 2017
Ответ дляИннаVS
В этом году сделала всей семье (4 чел.) Ваксигрип, пр-во Франция, цена 165 грн за 1 шт. (Днепр)
В прошлом году переболела вся семья гриппом. Вакцины в продаже не было.
Лечение обошлось 600-800 грн. на человека.
+++
Автор! Решение принимаете вы сами! Ссылки в помощь.
http://lib.komarovskiy.net/10-osnovnyx-mifov-o-pri...
http://www.komarovskiy.net/blog/ne-xochu-v-tyurmu-...
Информация к размышлению, а не реклама Комаровскому. Он просто озвучил то, что многие и так знают, но их слова - глас вопиющего в пустыне.
lilusha2 17 ноября 2017
Ответ для...babam
а чье было производство вакцины? Какая страна?
Бустриксом делали
Weero 17 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Бустриксом делали
Какое отношение бустрикс имеет к гриппу?
lilusha2 17 ноября 2017
Ответ для-@ириска@-
Сами заражают и сами прививки рекламируют,кошмар что в стране творится!!!Вот и мне интересно,откуда они знают,когда грипп будет....Это что облако какое-то,которое движется на нас и его видно в подзорную трубу!Так ляпнули в новостях,хрень какую-то,а впечатлительные побежали,прививку купили и живут теперь спокойно,смешно!
Вот так ’угадывают’
http://shvarz.livejournal.com/430119.html
автор ...babam 30 ноября 2017
Девочки! Спасибо всем за советы. Я - решилась. Неделю назад привила себя и своего ребенка от гриппа -Ваксигрип ( Франция). О результате понятное дело судить еще рано. Но надеюсь на позитивный результат от сделанной прививки Желаю и Вам всем не болеть!