(Сразу оговорюсь, создание темы оговорено с администрацией Кидстаффа. Спасибо админы!!!)
Теперь к делу. В прошлом году создавала тут аналогичную тему. Вот она: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1669804 --------------------------------------------------------------------------------- Я уже четвертый год подряд езжу с семьей и друзьями в интернаты на новогодние праздники с подарками и небольшим представлением. Берем письма от деток с интерната, адрессованные св. Николаю и ищем дарителей (Николайчиков, то есть вас)))). Есть тема на моем городском форуме, где она ведется уже много лет, а последние три года мной. (ссылку оставлю в комментах) Там можно посмотреть и прошлогодние фотоотчеты.
Сейчас ищу Николайчиков для деток с Градижского интерната. Все, написанные ими, письма, загрузила в гугл таблицу. Вот она:
Там все отсортировано по классам. Письма деток с пятого и шестого класса еще мне не привезли. Привезут на следующей неделе (потом залью туда сканы). Кроме этого есть экселевский файл, где видно занятых деток. В этом году также берем деток с первого по шестой класс (пока 41 ребенок, но мне довезут письма пятого и шестого класса ). И будет, я думаю, как и в прошлом году около 70 деток.
Далее вся информация в первых постах.
Кто желает присоединится, буду очень рада и благодарна за помощь. Всем плодотворных рабочих дней и радостных праздников!
Для первого класса давайте, наверное, подарим большой конструктор отечественного производителя, как мы в прошлом году покупали. Там 6 мальчиков и одна девочка Типа такого
- технический конструктор в количестве для уроков трудов для мальчишек. (во 2-А - 7 мальчиков, во 2-Б - 7 мальчиков ) - наборы для вязания (спицы и нитки), наборы для вышивания - (во 2-А одна девочка, во 2-Б - две девочки)
Я так поняла там не только девочки вяжут. Скорее всего у них общие уроки труда так как девочек мало.
Итак, далее 4 класс Тут 14 мальчишек и 3 девочки Им можно подарить : - конструктор для мальчиков и девочек. Тут наверное лучше по типу Лего. - Настольные игры - шахматы , шашки
5 класс общее письмо не написал. Тут 10 девочек и 8 мальчиков. Я думаю, для этого возраста также интересны будут настольные игры, может мальчишкам мяч футбольный на класс.
Получается в общем нам надо будет приобрести: 1) технический конструктор для вторых классов (как на фото 1,2). Примерная его цена около 100 грн. То есть, если нам купить даже 5-6 конструкторов по -минимуму, уже будет около 600 грн
2) наборы для вязания, вышивки. Спасибо нашей форумчанке, мне уже отправила ниточки для вязания. Но нам необходимо еще приобрести спицы, крючки для вязания. Я думаю еще примерно гривен - 400. Для вышивки есть разные наборы. Можно купить нитки мулине и отдельно канву и схемы для вышивания. Тоже думаю около 300-400 грн
3) конструктор для 4 класса. Эх, наверное гривен до 500.
4) Настольные игры. Можно найти по 40-50 грн . То есть штук 5-8. Примерно - 400 грн
5) Шашки, шахматы - наверное тоже до 300 грн
6) Футбольный мяч - около 200 грн
Итого примерно: 2900 грн. Это на подарки общие для классов. Конечно можно сократить количество всех позиций.
И сладкие наборы - это в первую очередь. Всего у нас - 59 деток. Будет покупать конфеты оптом и потом сортировать.
Показываю, как мы делали в пошлом году Паковали в красивый шелестящий новогодний пакетик, сортировали конфетки. И плюс покупали (как на фото 2) такой новогодний пряник. Заказала его в Кулиничах по оптовой цене через главный офис. Они мне тогда еще и скидку сделали. В этом году тоже буду договариваться. Думаю на один конфетный набор (вместе с новогодним пряником-печенюхой) пойдет около 35 грн . Наверное это по-минимуму. Ну и плюс пакетики эти наверное по гривне штука То есть всего: 35*59+59 =2124 грн
Добрый вечер, всю тему не перечитала. А можно финансово поучаствовать?
Добрый! Да, конечно) Чуть выше я как раз писала, что мы еще хотим купить общие подарки для классов. И конечно же хотим сделать сладкие наборы) Иду к вам в личку
Металические конструкторы можно купит те что на колорите они хоть и меньше детелей но и цена 55 грн, тогда мы сможем купить штук 10, как раз на 2- А и 2-Б.
отлично там минималка - 2000 Но может мы договоримся с ними
добрый день, хочу принять участие в вашей акции. могу выслать коробку с подарками а вы сами распределите их по деткам кому что нужно. свяжитесь со мной пожалуйста для уточнения реквизитов для отправки. спасибо