(Сразу оговорюсь, создание темы оговорено с администрацией Кидстаффа. Спасибо админы!!!)
Теперь к делу. В прошлом году создавала тут аналогичную тему. Вот она: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1669804 --------------------------------------------------------------------------------- Я уже четвертый год подряд езжу с семьей и друзьями в интернаты на новогодние праздники с подарками и небольшим представлением. Берем письма от деток с интерната, адрессованные св. Николаю и ищем дарителей (Николайчиков, то есть вас)))). Есть тема на моем городском форуме, где она ведется уже много лет, а последние три года мной. (ссылку оставлю в комментах) Там можно посмотреть и прошлогодние фотоотчеты.
Сейчас ищу Николайчиков для деток с Градижского интерната. Все, написанные ими, письма, загрузила в гугл таблицу. Вот она:
Там все отсортировано по классам. Письма деток с пятого и шестого класса еще мне не привезли. Привезут на следующей неделе (потом залью туда сканы). Кроме этого есть экселевский файл, где видно занятых деток. В этом году также берем деток с первого по шестой класс (пока 41 ребенок, но мне довезут письма пятого и шестого класса ). И будет, я думаю, как и в прошлом году около 70 деток.
Далее вся информация в первых постах.
Кто желает присоединится, буду очень рада и благодарна за помощь. Всем плодотворных рабочих дней и радостных праздников!
Леночка спасибо Тогда завтра в городе у нас куплю А то не успеваю много. Распланировала выходные, чтобы успеть все сделать. И ещё надо своим деткам купит на николайчиками подарки. Именно своим
Девочки привет! Недавно приехала домой. Получила сегодня 12 посылок. Все разобрали, подписали. Я все складываю у мамы, так как с моей детворой очень опасно наличие такого большого количества игрушек Осталось 22 подарка. Завтра заказываю сухой лед. 20 декабря привозят мне пряники
Девочки, добрый вечер! Сценарий уже написан. Актеры подобраны. Общие подарки для классов куплены. Поеду завтра-послезавтра к маме и все сфоткаю. Жду остальные подарки
Замечательно!!! Что там вышло с общими подарками? Хватает?
Да. все ок всего много . сфоткаю потом, покажу. Денег хватает. Я уже сильно не трачу, на всякий случай. Вдруг какая-то посылка не приедет И если у меня останутся деньги, я с вашего общего позволения, переведу ребенку на лечение.
Девочки, всем привет!!! На работе у меня завал, но я все равно готовлюсь по полной к поездке. Единственное, все подружки заняты, не знаю, получится ли взять кого-то, чтобы фоткали. Но я что-то придумаю
Девочки, всем отписалась) Еще пять посылок ждут меня на новой почте, побегу за ними завтра Осталось совсем чуть-чуть Теперь я только прошу природу, чтобы в пятницу не было хуртовыны) А то придется перенести поездку на понедельник
Мои любимые помощники! Спасибо вам огроменное! Спасибо, что вы творите чудеса! Ведь сам человек может это сделать, даже иногда не догадываясь. Чудо - это подарить надежду, поддержать словом, дать руку, упавшему. Это не обязательно даже денежная помощь. Если обернуться вокруг нас, можно увидеть человека, который находится на грани, и ему нужна лишь моральная поддержка. Я верю, что и вам самим часто плохо, как и мне, как и подружке, соседке. Но это большое умение, когда трудно вам, заметить еще чью-то боль или страдание.
Да, каждый человек не может разорваться, всех обогреть, накормить, помочь. Но если сердце открыто, то, возможно, вы будете в нужном месте, когда сможет измениться в лучшую сторону чья-то судьба.
Спасибо вам всем огромное! И пусть Николай вас одарит своим волшебством! Всех крепко обнимаю!