18 ноября 2017

Васильев Даниил, 5 лет, ДЦП, дефицит миелинизации

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!
Никогда не думала, что настанет время, и я буду создавать тему в этом разделе. Но ситуация сложилась совершенно безвыходная.

Итак, я мама пятилетнего Даниила. Даниил болен ДЦП. Он инвалид.
ДЦП- Детский Церебральный Паралич...
В 2013м году эта фраза , прозвучавшая из уст одного из ведущих неврологов Украины, буквально убила меня. Я и сейчас помню свое состояние ступора, когда на руках с полуторагодовалым кудрявым мальчишкой я стояла посреди огромного кабинета, а в ушах гремела одна и та же фраза: "Да-да, мамочка, у Вашего ребенка Детский Церебральный Паралич! Примите это и смиритесь!" Цинизм невролога понятен, с подобными детьми доктор за более, чем двадцатилетний стаж работы сталкивается ежедневно. А для меня в тот момент это была трагедия, ибо принять ЭТО мое сознание наотрез отказывалось. Ибо у меня просто априори не могло быть ребенка с ДЦП! Мой белокурый синеглазый ангелочек не мог быть инвалидом...
Разумеется, я встречала ранее в районных и частных клиниках детей-инвалидов, мне конечно было очень жаль и этих несчастных детей, и их родителей, но каждый раз невольно закрадывалась эгоистичная мысль: "Ках хорошо, что это случилось не со мной!". Но мне и в голову не приходило, что подобное может случиться со мной...
А в феврале 2013го года я в состоянии андроида выходила из одной из лучших клиник Украины, понимая, что прежней моей жизни больше нет....ничего нет.... есть малыш в синем комбинезоне, доверчиво обнимающий меня за шею, улыбающийся и не понимающий, что он не такой, как все...
В тот вечер я даже поговорить ни с кем не могла, мое горе казалось мне вселенским, огромным, давящим , поглощающим....Я смотрела на своего сына, который в свои полтора года уже отлично болтал, улыбался и конечно шкодил, как все дети в его возрасте, но в моем мозгу пульсировала только одна мысль -ДЦП....
К этому несчастью добавилось еще одно- тяжелая форма бронхиальной астмы. Теперь наши поездки на курсы реабилитации чередовались с периодическим попаданием в отделением интенсивной терапии в детской больнице.
Ничто не предвещало беды, ребенок был желанным, беременность и роды легкими, малыш развивался, как все остальные детки , но были некоторые настораживающие симптомы... Например, так называемая поза подсвечника- Даня постоянно держал согнутые в кулачках ручки над головой, даже спал так. Конечно же я не сидела, сложа руки. Массажи, плавание, физ.процедуры, медикаментозное лечение, три поездки на реабилитацию в Клинику Козявкина во Львове. Прогресс был, Даня стал садиться сам, но ходить даже не пытался, хотя к году малыши уже начинают делать свои первые неуверенные шаги. Было принято решение сделать МРТ, вот тут картина и начала проясняться- у Даниила дефицит миелинизации, врожденный порок развития головного мозга. И начались наши поездки на курсы реабилитации- клиника Козявкина во Львове, Реабилитационный Центр на Богатырской, 30 (где собственно и был выставлен диагноз ДЦП), Харьковский институт реабилитации и протезирования (реабилитация на аппарате "Локомат"), занятия иппотерапией, плавание в бассейне. Конечно, все эти методики дают свой результат, но, к сожалению, до самостоятельной ходьбы нам еще очень далеко.
Все это время я лечила его сама, никуда не обращалась за помощью. К тому же была в браке и надеялась на поддержку мужа- отца моего Дани. Но, как часто бывает в таких случаях, папа наш устал от этой ситуации и принял решение жить отдельно от нас. А заодно он решил, что и материальными затратами на лечение и содержание больного ребенка я справлюсь самостоятельно. И я до недавних пор справлялась.
К счастью, у Даниила совершенно сохранный интеллект. Моя мечта- чтобы он пошел в школу со своими сверстниками. Именно пошел. Сам. Без моей помощи. И эту надежду подарили мне специалисты Клиники г. Харбин (Китай). , я связалась по Скайпу с русскоговорящим доктором , отправила ей результаты наших обследований по электронной почте, нам расписали курс лечения и выставили счет. Но цифра для меня оказалась совершенно нереальной.
Я очень прошу, не проходите мимо. У Дани есть все шансы в будущем стать здоровым, научиться самостоятельно ходить. Заранее благодарю всех форумчанок, прочитавших мой пост. Мира и добра всем. А главное- здоровья вашим деткам, ибо это самое ценное, что есть в жизни у любой мамы.

Мама Даниила Васильева Елена Васильева

Контактные телефоны: +38 (063)6426760
+38(067)1630301

Реквизиты:
Карта ПУМБ 5167 5440 0070 6130

Карта Укрсиббанк 5169 3049 0139 9776

Карта Сбербанк 568 3700 0078 2767

WebMoney U435284208580 (UAH)
E541572411332 (EUR)
Z025880964197 (USD)
автор Alena3103 18 ноября 2017
Этот сюжет о моем сыне на канале ’Киев’, программа ’Місто добра’.
автор Alena3103 18 ноября 2017
afkhami ardekani 18 ноября 2017
Ответ дляAlena3103
фото
Здравствуйте, очень жаль вашего сына. А какая сумма к сбору?
автор Alena3103 18 ноября 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Здравствуйте, очень жаль вашего сына. А какая сумма к сбору?
Сумма огромная для меня, 10 000 долларов. Как раз сейчас счет выкладываю. Спасибо,что зашли в мою тему. Я пытаюсь стучаться во все двери, верю, что все у нас с Данькой получится)
автор Alena3103 18 ноября 2017
Счет на лечение, правда даты придется менять,необходимую сумму собрать не успеваем к сожалению.
автор Alena3103 18 ноября 2017
Это мой Даня в садике, он старается быть похожим на здоровых деток, пытается ходить. Мы верим,что все у нас получится)
afkhami ardekani 18 ноября 2017
Ответ дляAlena3103
Это мой Даня в садике, он старается быть похожим на здоровых деток, пытается ходить. Мы верим,что все у нас получится)
Лапочка
автор Alena3103 18 ноября 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Лапочка
Спасибо) Он очень позитивный и совершенно не капризный ребенок. Даже иногда слишком взрослый для своих пяти лет. Может быть потому, что очень много перенес .
afkhami ardekani 18 ноября 2017
Ответ дляAlena3103
Это мой Даня в садике, он старается быть похожим на здоровых деток, пытается ходить. Мы верим,что все у нас получится)
У вас обязательно все-все получится и ваш Даня будет здоровым мальчиком!
автор Alena3103 18 ноября 2017
Ответ дляafkhami ardekani
У вас обязательно все-все получится и ваш Даня будет здоровым мальчиком!
Спасибо, мы ни на минуту не останавливаемся, идем к своей цели. На днях опять уезжаем в Трускавец, в клинику Козявкина- Облздрав путевку выделил. Моей радости не было предела. Сейчас в этой клинике лечение достаточно дорогое. Конечно, наш случай не самый тяжелый, но мне, как любой маме, хочется видеть своего ребенка здоровым.
автор Alena3103 18 ноября 2017
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=103...
Создала тему в разделе ’Благотворительность’ на Запорожском городском форуме.
автор Alena3103 18 ноября 2017
Недавно мы с Даней принимали участие в замечательной программе на ТРК Киев ’ Місто добра’. А потом долго гуляли по осеннему Киеву. Все-таки, наша столица осенью по-особому красива)
автор Alena3103 18 ноября 2017
Пожалуйста,очень прошу,не проходите мимо. Моему сыночку так нужен шанс на счастливую и здоровую жизнь!
tata1210 18 ноября 2017
Дорогая автор, Вы не обращались в Харьковский МГЦ? очень, очень часто задержка миелинизации вызывается/сопровождается обменными нарушениями.
автор Alena3103 18 ноября 2017
Ответ дляtata1210
Дорогая автор, Вы не обращались в Харьковский МГЦ? очень, очень часто задержка миелинизации вызывается/сопровождается обменными нарушениями.
Спасибо,что зашли в мою тему , с генетикой у нас все в порядке. Я тоже поначалу на нее грешила. И нашему неврологу вопросы задавала. Но мне доктор объяснил,что изначально мозг ребенка сформирован с нарушениями. И наше спасение-интенсивная реабилитация.
автор Alena3103 19 ноября 2017
За годы нашего ежедневного и упорного труда мы с Даней добились колоссальных результатов-Даня сидит, стоит у опоры и даже некоторое время без нее, ходит за одну руку на небольшие расстояния,имеет навыки самообслуживания,передвигается вертикально. Но самостоятельная ходьба ему по -прежнему не поддается. Очень надеюсь на помощь неравнодушных людей,готовых подарить моему мальчишке шанс)
автор Alena3103 19 ноября 2017
Спасибо кому-то незнакомому)только что на карту Укрсиббанка поступило 100грн.
Perekaz koshtiv: I0110SWQ P24 CR MD UA, UA 19.11.2017 12:05 na kartku 5169***9776 suma 100.00UAH. Dostupnyi zalyshok 101.29UAH.
автор Alena3103 19 ноября 2017
Спасибо Фарахееву Руслану,на карту Укрсиббанка поступило 175грн.
автор Alena3103 19 ноября 2017
А вот один из наших методов реабилитации-разработка ног при помощи обычного детского велосипеда. Пока погода позволяет,вместо коляски на прогулку берем наш велик.
автор Alena3103 19 ноября 2017
Ну а обычно передвигаемся вот так на коляске. Но каждый раз я стараюсь,чтобы наши прогулки были увлекательными и познавательными)
автор Alena3103 19 ноября 2017
А вот таким был Даня в возрасте чуть более трех недель. Тогда ничто еще не предвещало беды...
автор Alena3103 20 ноября 2017
А еще Даня очень добрый мальчик, он обожает животных. Во дворе перегладил всех местных собак и кошек. А с домашней кошкой Соней они вообще неразлучны).
автор Alena3103 20 ноября 2017
Даня очень веселый мальчик. Даже в больничной палате он улыбается,не смотря на уколы и капельницы,которыми ему купируют приступы астмы.
автор Alena3103 20 ноября 2017
Девочки,очень прошу,не проходите мимо. Данька очень хочет ходить!
автор Alena3103 20 ноября 2017
А мы пока не сидим на месте) Данька занимается с психологом,логопедом, проходит курс массажа. И все это в нашем любимом детском саду. Не знаю,поверите ли мне,но это все бесплатно. И на высоком уровне. Наверное,завелующей нашей спасибо. Человек на своем месте. Она душой болеет за таких деток,как мой сын. Вот так Даньку с первым юбилеем поздравляли в нашем любимом детском садике.
tatusha7777 20 ноября 2017
Алёна, верю что у вас все получится. Исренне желаю Данечке выздоровления, быстрых, крепких, сильных ножек. До вашей цели всего один шажок, который измеряется к сожалению деньгами. Сумма непосильная для одного, но вполне подъёмная для тех, кто может и хочет помочь. Давайте тему в ТОП!!!
автор Alena3103 20 ноября 2017
Ответ дляtatusha7777
Алёна, верю что у вас все получится. Исренне желаю Данечке выздоровления, быстрых, крепких, сильных ножек. До вашей цели всего один шажок, который измеряется к сожалению деньгами. Сумма непосильная для одного, но вполне подъёмная для тех, кто может и хочет помочь. Давайте тему в ТОП!!!
Спасибо большое)мы с Данькой оптимисты и не теряем надежду)
автор Alena3103 20 ноября 2017
Прошу неравнодушных не проходить мимо. Я понимаю,что Даня не тяжелый... но у него есть реальный шанс быть здоровым!