Накладная• 19 ноября 2017
Мамы, чьи дети изучают китайский язык
Мне интерессно, родители, которые отдают детей изучать китайский язык. Зачем это? Это какие - то задумки, какие? Или просто чтобы не так как все.
Результат:
вже голосів:
30 (47.62%)
Посмотреть
29 (46.03%)
Есть задумка
4 (6.35%)
Чтобы не так как все
Фрося_Бурлакова• 19 ноября 2017
Ответ дляНакладная
Какая задумка?)
Никакой задумки.
В школе волонтеры приходят и дают уроки китайского по программе
Отправила , чтобы меньше тыкал пальцами в комп.
Представляете - заговорил на китайском.
Вот теперь думаю, что с этим делать?
Представляете - заговорил на китайском.
Вот теперь думаю, что с этим делать?
В рот не ложи• 19 ноября 2017
У мене дитина ходить в спец школу де вивчають дві мови: китайсько- анг та японсько- анг. Віддавала спеціально. У нас клас китайсько- анг. Китайська через пару років буде як анг. Тому роблю крок в майбутнє . Крім мови китайської, замість фізкультури у них східне бойове ммстецтво. Чим дуже задоволена. Для хлопчика як раз воно!!
Я тут с краю постою• 19 ноября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Вам очень повезло
Настенные трусы.• 19 ноября 2017
Вот только муж отвел дочку на пробное занятие. Думаем. Выбираем. Ребенку 6 лет. Учиться ей нравится всему, где интересно. Китайский развивает мышление чуть по другому чем наш язык или английский. Дочка у нас левша, нам порекомендовали попробовать китайский.
Это первое и главное. Ну и кончено это самый распространенный мировой язык ;-) Как подсказал интернет 1 380 083 000 только китайцев из 7,55 млрд общей численности, а еще он в Тайване и Сингапуре официальный
Фрося_Бурлакова• 19 ноября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
мой тоже левша
Вы думаете это взаимосвязано?
Я вот теперь реально не знаю, что делать с этим китайским
Денег то особо нет развивать его, да и не планировалось
Вы думаете это взаимосвязано?
Фрося_Бурлакова• 19 ноября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
в Китае массово учат русский 50% , а другая половина английский ( со слов реального китайца)
Настенные трусы.• 19 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
мой тоже левша
Вы думаете это взаимосвязано?
мы то же ищем пути как бы подешевле))) вот уже читаю что есть волонтеры. Есть студенты. Надо искать их контакты в институтах иностранных языков. так сказать обмен опытом. Дети их русскому будут учить, а они в ответ китайскому :-) Дети, молодежь быстрее найдут общее друг с другом :-)
Настенные трусы.• 19 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
да, это факт. Они умнички. И конечно так нельзя делить. Есть те кто и английский и русский учат. А нам что, слабо с таким же рвением китайский....ну нам то конечно уже слабо...но вот детям нужно дать этот восточный шанс :-)
Настенные трусы.• 19 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Никакой задумки.
Представляете - заговорил на китайском.
Вот теперь думаю, что с этим делать?
Представляете - заговорил на китайском.
Вот теперь думаю, что с этим делать?
Это город Киев?
мадамГрицацуева• 19 ноября 2017
Китайский - это перспектива .
Азия будет рулить.
Всегда можно заработать зная языки и работу лучше найти.
Мой с 5 лет английский и китайский учит.
Ему нравится .
Азия будет рулить.
Ему нравится .
Фрося_Бурлакова• 19 ноября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
а можно контакты волонтеров? ;-)
школа заключила договор , я не знаю откуда они.
Они приходят и факультативно занимаются с детками по субботам
Детей много ходят . В группе 5-7 человек
Фрося_Бурлакова• 19 ноября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Китайский - это перспектива .
Азия будет рулить.
Ему нравится .
Азия будет рулить.
Ему нравится .
такой занятный язык
, особенно тональность .
Завтра не пью• 19 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
а н практике никаких языков не знают, ни русского, ни английского) даже в курортных районах... рецепшен в отеле н таком азиатском английском говорит, что фиг поймешь
Настенные трусы.• 19 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
а номер школы какой?
Фрося_Бурлакова• 19 ноября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
В Китае не была, не знаю.
Китаец говорит, что кто хочет учить язык руссо и англ- получает хорошую з/плату и работу
Фрося_Бурлакова• 19 ноября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
и сколько в месяц стоят занятия?
10 грн урок
мадамГрицацуева• 19 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
такой занятный язык
, особенно тональность .
Ага, ага.
И обычаи рассказывают , как ведут себя , как принято чтоб культурно было и тд...