Голодаю• 20 ноября 2017

Не ШОК конечно, но удивлена...

Доставка Укрпочтой 30 грн)
Товар - одежда.
Причем я еще даже ничего не спрашивала про курьерские службы у продавца.
Что делать, подумаю. Покупка не очень так чтобы позарез.
Могу и обойтись) Из принципа...
Как думаете?
Результат:
вже голосів: 356
220 (61.8%) Это нормальная стоимость для укрпочты
76 (21.35%) Отказаться от покупки
60 (16.85%) Достали крохоборы! Хотите дешево - платите много!
Конфиденциальность• 20 ноября 2017
я отправляла в сельскую местность посылку с одеждой - 51 грн.
Тоскующая• 20 ноября 2017
Может Вам оформили экспресс доставку? Или в село отправляли?
ФрекенБок• 20 ноября 2017
Зато честно)
автор Голодаю • 20 ноября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Живу в областном центре.
автор Голодаю • 20 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Мне еще ничего не отправили.
Ща как дам• 20 ноября 2017
Ну начнем с того одежды может быть разный вес)))
может быть и 100-300 грамм (недавно 200 грамм отправляла Конотоп-Киев за 10,45 выбито по накладной), а может и 3-5 кг))
Что именно Вам предлагают отправить за 51 грн.
Ах да неделю назад подруге отправляли не оч тяжело (ок 3 кг но обьемно!!!) - спальный комплект в кроватку 8 предметов(одеяло, подушка, балдахин, спальный комплект, карман) - 35 грн
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2017
Может быть она оценивает посылки
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Хотят подзаработать-однозначно!
Если посылка не тянет на пару кг, и отправка не в село, то УП СТАНДАРТ до 18 грн. (до 1 кг).
ЭКСПРЕСС может быть 20-22 грн (до 1 кг), но это оговаривается. Если вам не нужно Экспресс-зачем переплачивать. Уже скоро Новая почта дешевле УП будет!!!
Апочемучка• 20 ноября 2017
Отправляла из обл. центра в другую область, посылка 350 грамм получилось 37 гр. стандарт .
Сейчас мало где остался универсальный тариф .
Из Виа-гры• 20 ноября 2017
я отправляла куртку осеннюю, скрутила её как могла что бы габариты поменьше, в итоге 29 грн с копейками, и это простая посылка без доп услуг
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Может быть она оценивает посылки
ВСЕ посылки сейчас оценивают и СТАНДАРТ И ЭКСПРЕСС.
Бауди на ауди• 20 ноября 2017
Посылка в 100 гр.укрпочтой выходит 11 грн.
Это конверт.А если что-то большое,до дороже.Иногда экспресс выходит дешевле обычной.
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
В УП габариты не влияют, только вес
Зажуженная Жужжа• 20 ноября 2017
Отправляла посылку УП тарифом стандарт, так за 200 г веса взяли 21,80грн, отправляла из города в город. Дешевыми универсальными тарифами УП практически не отправляет и ругаться бесполезно. Так что считаю такую стоимость , как у автора нормальной.
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2017
можно оценить 10 грн., а можно и 1000 грн, и цена доставки будет соответственно меняться
Я одежду отправляю 15 грн, если куртка 20 грн., если комбинезоны то может и до 30 грн. дойти, так как объемные.
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2017
Да же новой почтой дороже чем 45 грн. у меня посылки не получаются ))
Бауди на ауди• 20 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Может быть она оценивает посылки
До 200 грн оценки-плата не начисляется.
Апочемучка• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Хотят подзаработать-однозначно!
Не наговаривайте . Херсон-Константиновка , вес около 350 гр. 36.68 стандарт .
Апочемучка• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
Влияют , если отправка Стандарт или Экспресс
olyagol• 20 ноября 2017
Получала на днях две шапки-25 грн, вот джинсы заказала-15 грн, т.е сейчас в разных отделениях по разному, кто-то еще отправляет дешевые посылки, а в каких-то отделениях не хотят и никто с ними ругаться не хочет. Вас сразу предупреждают о стоимости, тут выбор за вами.
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
Я из Киева, занимаюсь продажами обуви 4й год - У НАС таких цен нет!!!
И пересылка в село-город-пгт-обл.центр ВСЕГДА одинаковая цена. Узнавайте на почте за что вы так переплачиваете! У них тарифы есть (висят на стене)

На фото где вы видите цену 36 грн за 350 грн???
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляolyagol
Специально узнавала - обычные посылки, бесценные (если их еще принимают) отличаются на 2-3 грн стоимость!
оксюморон• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
уже влияют. стандарт и экспресс
изучите тарифы. более 30 см одна из сторон считается по тарифу 5 кг, более 70 см - по тарифу 30 кг
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
уже влияют. стандарт и экспресс
Ну может быть, я метровых посылок не отправляю
оксюморон• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
75 см это не метр
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
75 см это не метр
Но ближе к метру
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
75 см это не метр
Мы же про одежду, там точно не 75 см
Апочемучка• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот

Смысл мне придумывать ? Дополнительных услуг нет , упаковка моя , за ценность 0 гр. , покупателю фото чека предоставляла . Очень часто совсем по другому считает .
оксюморон• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Но ближе к метру
да,
та з пiд Киева , з Бiлоi Церкви
Крошка Енот• 20 ноября 2017
И вообще- смотрите квитанции, там иногда по 5-7 грн за непонятные услуги берут