Голодаю• 20 ноября 2017
Не ШОК конечно, но удивлена...
Доставка Укрпочтой 30 грн)
Товар - одежда.
Причем я еще даже ничего не спрашивала про курьерские службы у продавца.
Что делать, подумаю. Покупка не очень так чтобы позарез.
Могу и обойтись) Из принципа...
Как думаете?
Товар - одежда.
Могу и обойтись) Из принципа...
Как думаете?
Результат:
вже голосів:
220 (61.8%)
Это нормальная стоимость для укрпочты
76 (21.35%)
Отказаться от покупки
60 (16.85%)
Достали крохоборы! Хотите дешево - платите много!
АгатаХристя• 20 ноября 2017
тарифы поменяли давно. пора привыкнуть или отказаться от покупок в интернете.. причем тут продавцы?
оксюморон• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Мы же про одежду, там точно не 75 см
поспорим ?
одежда может и 75 быть. курточка большого размера или несколько вещей.
Да у меня коробки здоровенные полностью набитые одеждой со стороной 85 см.
Если вы отправляете один шарфик, то да. это не дорого
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
Смысл мне придумывать ? Дополнительных услуг нет , упаковка моя , за ценность 0 гр. , покупателю фото чека предоставляла . Очень часто совсем по другому считает .
А вы вопрос ’Почему?’ не задаете?? Есть фиксированная стоимость, она должна быть указана в виде таблицы на всех отделениях. А почему с вас больше берут-вас не волнует. Я всегда спрашиваю, так как не хочу, чтобы мои покупатели переплачивали. Раз барышня тоже начитала за стандарт 19 грн, хот у меня всегда 14-15 получается. Я ей задала вопрос _ПОЧЕМУ дороже? Она пересчитала-и вуаля 14,45 грн получилось! Мистика, скажите??

Луковая• 20 ноября 2017
Я отправляла сыну куртку из Запорожья в Киев - 24 грн
Недавно отправила детскую куртку из Запорожья в пгт Киевской области - 35 грн + пакет за 3 грн, а с покупателя, кстати, взяла 20.
Посылки всегда оцениваю. Так что 30 грн - нормальная цена. С учетом пакета, скотча и т.п.
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
поспорим ?
Сдаюсь)))
Я обувью занимаюсь))
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляЛуковая
Скотч тоже платный у вас???
Вот молодцы почтовики-з/п маленькие, вот и крутятся как могут
Луковая• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Скотч тоже платный у вас???
Я не на почте работаю. Но продавец покупает пакеты и скотч за свои деньги. Включать или нет это в стоимость посылки - его право.
Бывает и такое• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
да,конечно, еще как влияют, все посылочкой линеечкой меряют,и если одна из сторон больше см - сразу более высокий тариф
Зажуженная Жужжа• 20 ноября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляЛуковая
А, я думала вы на почте за скотч заплатили...
ФрекенБок• 20 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
Подтверждаю, у нас тоже меряют линеечкой)
оксюморон• 20 ноября 2017
Ответ дляolyagol
Вот тут, рад интереса посчитала 1 кг стандарт с оценкой 200 грн и вышло 21.6, а говорят до 18 гривен...
это по Украине 21,6
если между областными центрами , то 16,80 , но и посылка должна быть менее 30 см сторона - футболка, трусы, носки. Худи взрослое уже не пройдет по такому тарифу
Госпожа Белладонна• 20 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Может быть она оценивает посылки
я всегда оцениваю,в ту суму ,которую мне оплачивает покупатель ,ето плохо?
МастерЮля• 20 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
Влияют , если отправка Стандарт или Экспресс
+++++++++++++
Ответ дляоксюморон
это по Украине 21,6
По Украине конечно, так у нас в основном так и отправляют по Украине, допустим Киев-Днепр, Ужгород-Запорожье, редко когда повезет, что прод и покупатель с одной области.
оксюморон• 20 ноября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
это хорошо.т.к. недавно была тема, что по умолчанию у продавца написано было что отправляет бесценной, если нужна ценная - то пишите. Но покупатель не написала , посылка потерялась и покупатель требовал вернуть деньги. По-моему 800 грн. Поэтому лучше оценивать.
Тарабарщина• 20 ноября 2017
Киев. Тольк б/ц посылки. Отправка почти каждый день. Отправляю зимние куртки по Украине - вес от 900 до 1200 кг. - от 14 до 18 грн. Облом чеки фоткать( Но это ведь реальность!!! Было один раз мужу впаривали стандарт - так он там такой скандал закатил... требовал документ, где указано, чтобы отправляли только стандарт или экспресс, потом жалобную книгу. Ооо, сразу начальство прибежало, извинялись и отправили как всегда б/ц.
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2017
К сожалению В Украине стоимость доставки зависит не от тарифов , а от операторов.
У себя в городе отправляю посылки всегда 12-15 грн., периодически уезжаю в Киев и делаю от туда отправки цена отправок всегда 20-25 грн. (и спорить бесполезно).
Мой поставщик из Одессы, так у него никогда не получается отправить дешевле чем 25-30 грн. какой бы объем не был. Так что можно спорить сколько угодно, а все равно платим .
Апочемучка• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот

Задаю ! Пересчитывают и итог тот-же . ’Программа сама считает ’ , ’ не устраивает не отправляйте ’
И еще я заметила , в зону возле АТО почему-то выходит дороже .
Пока принимали у АТОшников универсальным тарифом , я мужа припахивала по субботах отправлять .
оксюморон• 20 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
это вам везет еще, что все приезжает
а не дай бог, что то пойдет не так, вы сразу же будете ценные отправлять
Тарабарщина• 20 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
это вам везет еще, что все приезжает
5 лет везет))) Ну,да. У меня в объявлении указано черным по белому - хотите оценку посылки - указывайте. НИКТО не указывает и не просит оценить. А куртки не дешевые. Мое дело предложить разные виды доставки, а дело покупателя выбрать. Если что - я не при чем.
Апочемучка• 20 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
это по Украине 21,6
Пройдет ! если его упаковать поплотнее и что-бы большая сторона не превышала 30 см.
Пакую посылки с сантиметром
оксюморон• 20 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
да, да. Тут одна тоже такая же, не указывала и прописано в объявлении было. И на 800 грн посылка утеряна была.
И еще у одного посредника на 1500 грн. утеряна. И тоже все прописано и сама покупатель просила бц. И вернула аж бегом .
Какие там методы применялись, я не в курсе подробностей, но суммы вернули покупателям из своего кармана все.
Далее, посылка из Китая была утеряна на не маленькую сумму года три назад. Посредник брала кредит в банке, чтобы рассчитаться с покупателями.
Учиться надо на чужих ошибках, а не на своих.
Но это ваше дело , конечно.
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2017
У меня то же потеряли посылку. Буду писать заявление. Теперь все посылки свыше 300 грн. оцениваю на почте. Лучше 5 грн. переплатить, чем потом думать как вернуть деньги.