Пишущаяся• 21 ноября 2017
Вред УЗИ при беременности
Сейчас 10-я неделя беременности. 2 раза была на УЗИ. Хочу идти опять, так как очень переживаю. У меня была замершая беременность. Многие считают, что УЗИ вредно для плода.
Что делать, идти или сидеть и переживать?
Я такая - жду трамвая• 21 ноября 2017
у меня было 7 узи за всю Б
От ТВ вреда больше (от излучений)
Мона Лиза• 21 ноября 2017
Идти и не переживать. Мне мой доктор делал раз 10 за беременность.вме в полном порядке с ребенком, уже 10 лет.
Во вторую - 7 раз точно. Все хорошо
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября 2017
У меня всю беременность по 2-3 раза делали каждый месяц иничего...
Нога на ногу• 21 ноября 2017
якщо є необхідність, то УЗД роблять з будь-якою періодичністю, шкода УЗД не доведена, а от, якщо щось пропустити, то негативні наслідки будуть реальними. Я в першу вагітність робила в середньому через кожних 2 тижні, в 2 взагалі бувало, що по кілька разів на тиждень
Мандолина Бу• 21 ноября 2017
У меня к 12 неделе было 3 УЗИ (тоже после замершей), все впорядке и со мной и с ребенком. Лучше лишний раз сходиить на УЗИ, чем нервничать и не знать впорядке все или нет..
Я тут с краю постою• 21 ноября 2017
10 недель и уже третье УЗИ? Потому что переживаете или по показаниям? Если переживаете измеряйте каждое утро базальную температуру и стройте график, она не должна падать, чтобы не бегать на УЗИ каждый раз как начинаете переживать.
Не против• 21 ноября 2017
Девочки, у кого была ЗБ, подскажите пожалуйста, какие Вы сдавали анализы и через сколько забеременели после ЗБ? Сама через это проша пару месяцев назад, срок был 15-16 недель
Пишущаяся
• 21 ноября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
спасибо
Пишущаяся
• 21 ноября 2017
Ответ дляНе против
генетический анализ эмбриона, наши с мужем кариотипы, гомоцистеин, вирус Эпштейна-Барра. У меня, скорее всего, как раз Эпштейна-Барра в начале беременности повлиял. Забеременела через 6 месяцев
Не против• 21 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
Спасибо)
Карамелька• 21 ноября 2017
У меня очень не простая беременность, ведут 2 врача, одна из них очень сильный доктор доцент, УЗИ до 10 недель делала каждую неделю, но буквально минуту, прикладывали датчик чтоб сердцебиение послушать и все, детально только на скрининге смотрели. Вроде бы как не вредно, но и часто не советуют. Как моя врач говорит, что ребенок чувствует себя во время УЗИ, так как, бы чувствовали себя если бы вас поставили между двумя противоположно движущимися поездами. Шумно и неприятно.
Танюша мама двоих принцесс• 21 ноября 2017
я по 20 раз за беременность ходила, угрозы были, контролировала. если бы не ходила и не знала, могла бы потерять. это не вредно, лишь бы вы были спокойны)
ЛедиДи• 21 ноября 2017
лучше уточняйте у доктора, вообще не рекомендуется часто делать, плохо для плода, а вам надо расслабится и наслаждаться беременностью, позитивные эмоции вам нужны.
Мандолина Бу• 22 ноября 2017
Ответ дляНе против
Анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны: уровень прогестерона, ТТГ, пролактин, тестостерон. В моем случае генетических отклонений эмбриона обнаружено не было . Забеременнела на 4 цикл , родила здорового ребенка)