БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября 2017
Перелет в Париж
Девочки много тем, но тем не менее спрошу. Чем вы летите в Париж из Киева. Наша семья из 4 человек,, но дочке уже 14, сыну 9 лет. Во сколько, примерно , вам обходилась поездка 2-4 дня. Кто может подскажет нюансы, (например, Лувл - вход бесплатно в последнее воскресение месяца), по жилью ????
Заранее благодарна тем , кто не прошел мимо!
фрау Гитта• 21 ноября 2017
в Лувр очереди огроменные в бесплатный день. Жалко времени будет столько стоять
Анка-пулемётчица• 21 ноября 2017
з Києва цін не знаю, завжди літаємо з Польщі або Угорщини, квитки можна виловити за 5-15 євро, за 2-4 дні ви нічого не встигнете побачити, розраховувати на безкоштовні дні не варто, ви цілий день в черзі простоїте. Житло в Парижі дороге, шукайте у віддаленіших районах, щоб трохи зекономити, транспортне сполучення всюди хороше
фрау Гитта• 21 ноября 2017
Жильё обычно снимаем квартиру на airbnb.Вашим составом будет более экономно по сравнению с отелем. Лучше чтобы недалеко от метро.
БезПаспортаНеПродаю
• 21 ноября 2017
Ответ дляфрау Гитта
О, спасибо!
фрау Гитта• 21 ноября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Согласна. Один раз останавливались у друзей в Clamart,10 км от Парижа. расстояние не ощущалось особо
Все будет, но потом• 21 ноября 2017
из Киева МАУ, из другого города летели через Варшаву. Сколько Вы потратите от Вас зависит, еда дорогая, дешевле арендовать аппартаменты с кухней и покупать замороженные полуфабрикаты. Отели - по-разному - зависит от района, комфорта, наличия завтраков. На экскурсии бронировать дешевле онлайн - автобус туристический, прогулку на кораблике, билет на Эйфелеву башню.
БезПаспортаНеПродаю
• 21 ноября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Тоже полезно, спасибо !
Анка-пулемётчица• 21 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Какая стоимость, в среднем, передвижения по городу.
разовий квиток в середньому 2 є, якщо брати карнет 10 шт., то трохи дешевше, але так все одно виходить дорого, ми купили навіго (проїзний), поповнення на тиждень біля 20 є., на місяць - біля 70
БезПаспортаНеПродаю
• 21 ноября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
А проездной - сколько поездок ?
Анка-пулемётчица• 21 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А проездной - сколько поездок ?
необмежено, він просто поповнюється на тиждень або на місяць, але він іменний, на кожного окремо з фото
Боюсь признаться• 21 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мы летали на неделю и купили проездной за 28евро. На нем и ездили на всех видах транспорта, в т.ч.из аэропорта, в Версаль, Дисней.
На одного человека 7дней пребывания в Париже в отеле, экскурсии, еда-1000евро ушло.
На Эйфелеву не поднимались. Не хотели. Поднялись на Нотр Дам де Пари.
Лувр 15евро. Лучше идти в ср/пт, он работает до 21.30, а не до 18.00. Потому и очередей мы не застали.
Дедуськина бабуська• 21 ноября 2017
мы летим в декабре.
Вдвоем с мужем. Через Вроцлав.
на данный момент потрачено:
Перелет Виззейр Киев-Вроцлав-Киев 2100 грн
Перелет Рейнейр Вроцлав-Париж-Вроцлав 100 евро. (можно было бы дешевле на 40 евро, если б не спешила в августе брать, а подождала б сентября).
Гостиница Вроцлав 3 ночи - 90 евро
Гостиница Париж (в центре, чтоб не ездить, а пешком ходить) - 4 ночи - 300 евро.
Вдвоем с мужем. Через Вроцлав.
на данный момент потрачено:
Гостиница Вроцлав 3 ночи - 90 евро
Анка-пулемётчица• 21 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
мы летим в декабре.
Вдвоем с мужем. Через Вроцлав.
на данный момент потрачено:
Гостиница Вроцлав 3 ночи - 90 евро
Вдвоем с мужем. Через Вроцлав.
на данный момент потрачено:
Гостиница Вроцлав 3 ночи - 90 евро
поделитесь гостиницей в Париже
Дедуськина бабуська• 21 ноября 2017
Ответ дляКокосиха
поделитесь гостиницей в Париже
вот єта. Garden Saint Martin
Анка-пулемётчица• 21 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
вот єта. Garden Saint Martin
Спасибо.
БезПаспортаНеПродаю
• 21 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
мы летим в декабре.
Вдвоем с мужем. Через Вроцлав.
на данный момент потрачено:
Гостиница Вроцлав 3 ночи - 90 евро
Вдвоем с мужем. Через Вроцлав.
на данный момент потрачено:
Гостиница Вроцлав 3 ночи - 90 евро
Спасибо
По Лувру советую взять экскурсовода - во-первых, проходите без очереди, во-вторых, очень удобно.
Мы с дочкой брали 2 экскурсии: ´Лувр для детей´ - основное внимание уделяется огромной экспозиции древнего Египта. Вторая экскурсия была ´Основные шедевры Лувра´. Провели в музее с 11 утра и до 17:30 (до закрытия). За все заплатили 200 евро.
Могу скинуть сайт, на котором собраны очень классные экскурсии (на русском) от проживающих в интересующем городе людей. Там мы и нашли себе экскурсовода по Лувру и не только.
Ответ дляДедуськина бабуська
мы летим в декабре.
Вдвоем с мужем. Через Вроцлав.
на данный момент потрачено:
Гостиница Вроцлав 3 ночи - 90 евро
Вдвоем с мужем. Через Вроцлав.
на данный момент потрачено:
Гостиница Вроцлав 3 ночи - 90 евро
Северный вокзал это совсем не центр. Пешком оттуда слишком далеко. До Нотр Дама дэ Пари быстрым спортивным шагом больше получаса. Прогуливаясь примерно в два раза дольше. Я жила не раз в свое время в том районе - бывших жених снимал квартиру и мы с дочкой ездили (Руе дэ Винегарэ, извините за вольную транслитерацию). Но если Вы любите ходить - мы все разные.
Отели в Париже и их звездность - сразу надо снимать 1 звезду чтобы провести параллели с общепринятой Европой. 2 звезды это очень и очень аскетично. Я была минимум в 3+ и повторять такой опыт не хочу. Размер номера 10 м2 - это реально очень и очень малюсенький номер.
Я желаю только приятных впечатлений, не подумайте что я решила покритиковать. Удачной поездки!
Дедуськина бабуська• 22 ноября 2017
Ответ дляFern
Спасибо. Для нас это центр, т.к. любим только ходить пешком. В Риме к примеру за день 25 км пешком проходили.
А гостиницы в Европе меня всегда устраивают и 1* и 2* и любая, лишь бы подешевле и рейтингом хорошим, а у этого отеля рейтинг 8,1 - лучше некуда.
Мы были во всех уже европейских странах, опыт проживания и выбора отелей огромный
Значит Вам подходит. Мы с дочкой (ей в самые наши длительные приезды в Париж - по полторы-две недели, ей было чуть больше 5-ти лет) садились в метро и добирались до нужных нам мест. Или просто гуляли - там есть приятный скверик рядом и канал.
Мне понравился как вариант курсирования между остальными достопримечательностями - ботобас.
Я в последнее время склоняюсь к тому, что идеальный выбор для меня - апарты. Из проверенного и подтвержденного - Париж, Прага, Рим, Будапешт, Кипр (несколько мест, в том числе Пафос и Лимассол), Бельгия (Брюссель, Брюгге, ДеПанне, Оостендэ).
Хотя мы были далеко не во всех европейских странах - я больше спец по Северной Америке и Мексике...
Tatyana-coffee• 25 ноября 2017
Я летала последний раз сере Стамбул турецкими авиалиниями, в обе стороны подобрала перелёт за 180€. Очень довольна такой ценой включая бесплатно провоз багажа 30 кг. Вкусно кормили, поили, фильмы смотрела, очень довольна! И это обычный эконом!