Праздничный сервиз• 21 ноября 2017
Цветовое решение детской комнаты.
Какой цвет выбрать (мальчик и девочка в комнате будут жить). Стены, мебель, двери - белые. Пол ооочень светлый. Выбирается цветовая гамма для оформления окна, ковра в игровой зоне, покрывал, люстры и т.д. Комната большая, светлая, но не солнечная (окна на северо-восток).
Результат:
вже голосів:
27 (64.29%)
Салатовый (молодой травы)
14 (33.33%)
Бирюзовый (морской волны)
1 (2.38%)
Свой вариант (просьба написать в комментариях)
Праздничный сервиз
• 21 ноября 2017
Ответ дляФифачка
меня больше пугает все белое вокруг
Почему?
Армейская• 21 ноября 2017
если белые двери то можно как у нас.
у нас 1 ребёнок девочка, солнце только утром.
хотела больше света и воздуха, но не в розовом цвете.
в итоге купили в Леруа хорошие обои компаньоны:
3 стены в светло-сереневом, цвете а одна стенка где кровать и стол не светло-бежевом фоне цветы нежных оттенков: сиреневые- салатовые-нежно-розовые и светлый беж-тон.
портьеры сиреневые чуть ярче с салатово-зелёным окаймлением.
если бы в комнате был мальчик то :
с той стороны где цветочки стояла бы кровать девочки,
с противоположной светло-сиреневой -кровать мальчика
а стол длинный общий под окно на 2 раб места
если бы в комнате был мальчик то :
Армейская• 21 ноября 2017
а ковёр я бы рекомендовала не пушистый пылесборник, а плетёный жестковатый типа ценовки.
и для ног полезней и экологичней.
Я не на долго• 21 ноября 2017
У нас у такій кімнаті спочатку був основний салатовий із жовтим.
Тепер основний жовтий з елементами коричневого і зовсім трохи червоного. Цей варіант подобається більше. Узагалі шукала такі шпалери, щоб обом дітям сподобалися. Діти різностатеві і різновікові.
Своего не предлагать• 21 ноября 2017
У нас на даче детская общая - сделали два цвета (салатовый и голубой в одной тональности (просто есть оттенки)) и мебель белая. Красиво.
Если бы один цвет выбрала нейтральный - пресик/абрикос, тем более вы пишите, что сторона не солнечная - бирюза, сирень, салатовый будут делать комнату холоднее. Нужны или два сочетания цвета или один нейтральный. Ну и еще знать своего ребенка - моя бы девочка в голубом/бирюзовом бы не смогла жить, а я наоборот выбрала бы голубой или бирюзовый.
А вот ковер, занавеси и т.п. уже после мебели покупала - поймете - надо ли акцкетировать или что-то нейтральное.
И ковер - по опыту - ковры с жёстким низом сильно стирают пол - паркет/ламинат... нужна или специальная подложка под него по всей длине или мягкий низ.
Удачи, сами сейчас переделываем две детские... уже все выбрали и ждём мебель.
Праздничный сервиз
• 21 ноября 2017
Ответ дляАрмейская
и для ног полезней и экологичней.
Ковры рассматриваем хлопковые, их и стирать в машинке можно)
Праздничный сервиз
• 21 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
вы хоть комнату покажите
Ну а что там показывать? Прямоугольник с белыми стенами
Праздничный сервиз
• 21 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Коричневый терпеть не могу, вообще его в доме нет. Да и красный для меня проблематичен в интерьере.
Своего не предлагать• 21 ноября 2017
Ответ дляАрмейская
и для ног полезней и экологичней.
Простите, лично мой мнение - смысл такого ковра?! не полежать , не босиком походить..(жестко и колется) у нас подобный лежал возле двери входной - очень хорошо справлялся с вытиранием обуви, правда отмыть сложно. А пыль и мусор он так же собирал.
У нас ковер не длинноворсовый, но густой, пылесосят дети его сами каждый день у нас пылесос-щетка Дайсон. Лежат на нем, играют, + зимой теплее, чем на полу.
Имхо.
Праздничный сервиз
• 21 ноября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Салатовый не может сделать холоднее, т.к. он теплый. Да и у ’холодных’ комнат есть свой шарм (особенно с кондиционером в жаркий летний день), поэтому и бирюза в вариантах.
Дети у меня слишком малы, чтоб спрашивать у них цветовые предпочтения.
Праздничный сервиз
• 21 ноября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Имхо.
Вот вы то мне и нужны)))) Дайсон у вас беспроводной или как обычный пылесос? Всё раздумываю над покупкой беспроводного и не могу решиться.
Тарабарщина• 21 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
думала может уже мебель стоит и есть зонирование)
Праздничный сервиз
• 21 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
Нет, пока квартира пустует на этапе завершения ремонта.
Тарабарщина• 21 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
салатовый мальчику
малиновый девочке
Своего не предлагать• 21 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
У нас V8 с двумя щетками и насадками. Такой Дайсон пылесосит на одном уровне с классическим. У родителей Хьюля - так вот дайсон даже после неё мелкую пыль собирает.
Обычным (у нас тоже Дайсон) я почти перестала пользоваться, правда тут я немного юлю. У нас приходят и раз в неделю убирают (основным пылесосом пылесосят).
Но я просто вечером прохожу щеткой квартиру ( у нас 160 метров) за 10-15 минут, правда на полную уборку с отодвиганием всего и вся мне заряда не хватает.
Очень довольна. До этого были электролюксы - так небо и земля.
Ответ дляЯ не на долго
А можете пожалуйста показать фото вашей спальни (обои, кровати столы)? Нам тоже нужно разнополым деткам
На границе• 21 ноября 2017
Одна штора бірюза а інша рожева, і аксесуари відповідно - лампи, покривала, подушечки різних відтінків цих кольорів - буде гарно гармоніювати
Я не на долго• 22 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну як коричневий - відтінок ясеня, вільхи - світлий коричневий, він добре відтіняє жовтий і він суто для оздоблення, добре перегукується з деревяною підлогою, столяркою і деревяними меблями