21 ноября 2017

а вы подаете? навеяно топовой темой

вот тут девушка рассказала про обморок и помощь людей. а вы подаете людям которые просят? бабушки жалостливые, цыганки с оравой детей, дети бездомные, бомжи? вы помогаете? у меня всегда сжимается сердце, когда бабушки продают какойто свой последний кактус и старую книгу о партизанах, я им даю деньги. цыганкам не даю. врут они все.
а вы как поступаете?
показать весь текст
Морская свинка 21 ноября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Подаю, но избрано. На стоянке одного из ТЦ есть бабушка, она предлагает какую-то газету купить. Газету никогда не беру, но денег даю. 10-20 грн. Давно ее не видела, волнуюсь, может что случилось с ней...Она не такая как попрошайки, не знаю как объяснить, глаза..по ним видно, что ей стыдно. Всяким типа ’не могу домой уехать\дайте на билет’, не помогаю.
а я вот вчера купила билет на поезд, хотя хотела послать, но что-то остановило. Сдать в кассу все-равно не сможет.
Аноним_1336 21 ноября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
ну возможно Вам не попадались. Мне за мою жизнь(35 лет) два раза такие встречались. дедушка в АТБ и бабушка в Фоззи. Не хватило каких-то копеек, хотя набор продуктов и так был самым простейшим...
у моей мамы есть парочка соседок в доме так с виду можно подумать нищие ( им 76 и 80 лет) а денег там могут вам подать еще (квартиры сдают и прочее)
Морская свинка 21 ноября 2017
Ответ дляАрмейская
Священнослужителям, телефон правит.
Например у нас деньги на храм собирали, я не религиозна, но в целом считаю это благие делом.
а-а-а, а то я уже напредставляла себе ))
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
а я вот вчера купила билет на поезд, хотя хотела послать, но что-то остановило. Сдать в кассу все-равно не сможет.
дорогой билет?
Морская свинка 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
дорогой билет?
нет, 102 грн
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
нет, 102 грн
человек обрадовался? или не очень?)
Эскиз бесконечности 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
а я вот вчера купила билет на поезд, хотя хотела послать, но что-то остановило. Сдать в кассу все-равно не сможет.
перепродать сможет) хотя может и правда уехать надо....
Морская свинка 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
человек обрадовался? или не очень?)
видно, что ему неудобно было, но разыграть всякое можно, поблагодарил.
Эскиз бесконечности 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
у моей мамы есть парочка соседок в доме так с виду можно подумать нищие ( им 76 и 80 лет) а денег там могут вам подать еще (квартиры сдают и прочее)
все может быть. но иной раз жалко до слез....
Армейская 21 ноября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Подаю, но избрано. На стоянке одного из ТЦ есть бабушка, она предлагает какую-то газету купить. Газету никогда не беру, но денег даю. 10-20 грн. Давно ее не видела, волнуюсь, может что случилось с ней...Она не такая как попрошайки, не знаю как объяснить, глаза..по ним видно, что ей стыдно. Всяким типа ’не могу домой уехать\дайте на билет’, не помогаю.
Ой, это моя проблема, не могу отказать, когда так просят, всё время думаю, а вдруг и правда? Последний раз попросили 22 грн.на билет, клялись вернуть и с концами, но я и не ждала особо
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
видно, что ему неудобно было, но разыграть всякое можно, поблагодарил.
на вокзале у меня редко кто вызывает доверие. много маргиналов.киев
Морская свинка 21 ноября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
перепродать сможет) хотя может и правда уехать надо....
вряд ли сможет, билет знамянка-славянск, через и-нет оплачен. Я сразу сказала, что денег не дам, но билет куплю, парень согласился
Кюветчица 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
если не секрет,почему?
Нет, не секрет - это бизнес. Я живу возле метро и вижу этих ’нищих’ с балкона, они под окнами моего дома тусуются. Их привозят, увозят...это бизнес, никогда не подаю. Кривые, косые, босые, на костылях или без, с животами беременных или без и тем, кто с детьми вечно спящими на руках, тоже никогда не подаю. И в метро никогда не жертвую на АТО и прочее.

Я благодетельствую по другому. Помогаю тем, кого знаю и вижу кто реально себе в чем-то откажет и что-то не купит и совершенно не обязательно, чтобы этот человек нищенствовал или побирался. У меня например подружка есть, которая никогда себе сама не позволит купить шубу норковую. Просто уровень доходов не тот, но будет о ней всегда мечтать. А у меня моей уже было 5 лет, я ее носить уже перестала, она была целой и хорошей, ну сколько я там за нее денег выручу? Максимум тысяч 8 гривен, а я взяла и подарила ее подруге. У той слезы счастья на глазах были, и мне приятно. Я зато вижу, как она ее таскает в хвост и гриву, так она ей нравится и мне не жалко, пусть стаскает ее! Я исполнила ее мечту, и при этом не кормлю чью-то толстую бизнесовую задницу.
ЦыбаФу 21 ноября 2017
Цыганкам не подаю.Они и так получают детские ,пенсии с наших налогов.
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
Нет, не секрет - это бизнес. Я живу возле метро и вижу этих ’нищих’ с балкона, они под окнами моего дома тусуются. Их привозят, увозят...это бизнес, никогда не подаю. Кривые, косые, босые, на костылях или без, с животами беременных или без и тем, кто с детьми вечно спящими на руках, тоже никогда не подаю. И в метро никогда не жертвую на АТО и прочее.

Я благодетельствую по другому. Помогаю тем, кого знаю и вижу кто реально себе в чем-то откажет и что-то не купит и совершенно не обязательно, чтобы этот человек нищенствовал или побирался. У меня например подружка есть, которая никогда себе сама не позволит купить шубу норковую. Просто уровень доходов не тот, но будет о ней всегда мечтать. А у меня моей уже было 5 лет, я ее носить уже перестала, она была целой и хорошей, ну сколько я там за нее денег выручу? Максимум тысяч 8 гривен, а я взяла и подарила ее подруге. У той слезы счастья на глазах были, и мне приятно. Я зато вижу, как она ее таскает в хвост и гриву, так она ей нравится и мне не жалко, пусть стаскает ее! Я исполнила ее мечту, и при этом не кормлю чью-то толстую бизнесовую задницу.
вы молодец
Морская свинка 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
на вокзале у меня редко кто вызывает доверие. много маргиналов.киев
не на вокзале. Я дома была, во дворе убиралась, слышу пес залаял (он у меня просто так не лает). Вижу парень молодой топчется у калитки. Я спросила, ко мне? Он и попросил. Во двор не пустила, взяла только ФИО для оформления билета.
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Цыганкам не подаю.Они и так получают детские ,пенсии с наших налогов.
цыганки это жесть, тоже никогда не подаю им
Аноним_1336 21 ноября 2017
я часто музыкантам кладу деньги ( но это другое...они же не просят)
Морская свинка 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
я часто музыкантам кладу деньги ( но это другое...они же не просят)
а что делают?
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
я часто музыкантам кладу деньги ( но это другое...они же не просят)
я даю если действительно классно играет) попрошаикам-музыкантам, которые с шляпой в метро атакуюю, не даю
Аноним_1336 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
а что делают?
играют ( это работа и нелегкая)
Аноним_1336 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
я даю если действительно классно играет) попрошаикам-музыкантам, которые с шляпой в метро атакуюю, не даю
ну у нас метро нет (и не будет))) со шляпами редко бегают (таким тоже не дам)
Щука 21 ноября 2017
Подаю музыкантам в основмом, считаю они зарабатывают а не выклянчивают .
Эскиз бесконечности 21 ноября 2017
Ответ дляАрмейская
Ой, это моя проблема, не могу отказать, когда так просят, всё время думаю, а вдруг и правда? Последний раз попросили 22 грн.на билет, клялись вернуть и с концами, но я и не ждала особо
я в Фоззи(Днепр) каждый день бываю. И уже с пол года там один и тот же парень не может уехать
вчера сказал, что у него уже 103 грн.есть, а надо 220
Фрося_Бурлакова 21 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
бабушкам даю, остальным нет
вон одна такая просит, а у самой домик 3 этажа на закарпатье. в фб новость была на днях
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
я в Фоззи(Днепр) каждый день бываю. И уже с пол года там один и тот же парень не может уехать
вчера сказал, что у него уже 103 грн.есть, а надо 220
я тоже часто вижу цыганку,которая срочно на операцию собирает. года 4 как стоит уже на бориспольской
Армейская 21 ноября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
я в Фоззи(Днепр) каждый день бываю. И уже с пол года там один и тот же парень не может уехать
вчера сказал, что у него уже 103 грн.есть, а надо 220

У нас так беременная ходит на перекрестке просит, все никак не родит за 2 года
Gra_Nata 21 ноября 2017
Помогать нужно по зову сердца. И не важно, кому, как и где.
я последнее время своего сердца не слышу))). Поэтому без зазрения совести никому не помогаю.
Волонтерам из приюта животных помогаю.
Эскиз бесконечности 21 ноября 2017
Ответ дляАрмейская

У нас так беременная ходит на перекрестке просит, все никак не родит за 2 года
да у нас тоже такая есть. главное живот всегда одного и того же размера
Армейская 21 ноября 2017
Случай ещё расскажу. Подбежала к нам в АТБ детвора, мол дайте 2 грн., не хватает на что-то. Муж не дал, я сначала возмутилась, а он рассказывает: эти же дети вчера в Сильпо у него просили деньги, тоже ’не хватало’... Пробежались так по магазину, выклянчили денег и накупили всякого.